• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
В субботу купил ГАЗ 24-01, 1975 г.в. Цвет белый. Сегодня пригнали ее к Тимуру, на кузовную. Я видел много машин. Но эта кажется видавшая виды. Моя тачка вообще кукла по сравнению с тем что прибыло в наш гараж сегодня. Таких истязательств может только потерпеть только Волга и наверное Виллис. Другие АТС просто умрут. А эта еще и своим ходом приехала. Кузов - дрянь. Покрыт множественными очагами бубонной чумы...:(:(:( Двери стоят от ГАЗ 24-10. Фотки скину позднее.

Задача такова: Перекроить седан в пикап в стиле ХИППИ и избежать банальности в формировании задней части кабины и воткнуть сдвоенные колеса назад.

Походу возникают следующие вопросы:

1. Стоит ли занижать крышу?
2. Какой формы и размера должны быть двери?
3. В какой последовательности резать машину?

Пока отрабатываем технологию резки кузова и боковой профиль машины.

Люди. Те кто хочет виртуально поучаствовать в новом мегапроекте присоединяйтесь.:drinks:
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ломоносов М.В., В момент постройки классики он не был совращен наличием аппарата Кемпи! Это во время Эль Камино он начал такой херней страдать. На классике швы проварены будь здоров - сплошным швом газосварки. Я сам все видел лично. Здесь нормуль!

Проблема в том что есть такая тенденция, что мастера начинают хаять друг друга. Один насрет, другой хаит, причем хаит постоянно, как будто лучше станет ему от этого. И наоборот. Так же бы постоянно работали ващпе все было бы ОК. Ну наверное такова суть многих атомастеров.:(

Ладно бог не Яшка! Каждому воздасться за свое.:wall::smoke:
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Так же бы постоянно работали ващпе все было бы ОК. Ну наверное такова суть многих атомастеров.


А ещё круче было бы, если бы от начала до конца доводил один мастер, это во-первых, а во-вторых, ещё круче что бы мастера не ждали по 9-11 месяцев заказчика, и машина не занимала кучу места в гараже.
А насчёт сути автомастеров, как гласит старая мудрость, нет ничего хуже переделывать за кем то.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
wills, Блин Андрюха! Ахереть, сегодня Димон - Самос, принес последние сплетни на хвосте. Болтун хр...ов! Так вот!

На днях Тимура и Талата загребли в обезьянник! Неры им потрепали! За что? Так вот! У дома Талата, который занимается перепродажей поддержаных авто марки ДЭУ (Ты занешь у нас тут в Узбекистане,
это достаточно прибыльное дело для всех дармоедов) целый месяц стояла Ласетти без всякого движения.

Тут сосед мент позвонил по инстанциям и попросил пробить, что это за тачка. Выясняется эта машина в угоне! Ну шарашку и накрыли. Все знают что Талат торгаш, а Тимур костоправ! Сечешь? Их в обезьянник, Тимуру надавали хорошенько! Тут врубилась жена Талата (а она женщина по азиатски импульсивная) и стала кричать: Здесь все в доме стукачи и гады! За такие обвинения их заперли в КПЗ! До утра! Утром разобрались и бедных ребят вытащили!

Вот после этого подумаешь! Поистине пути господни неисповедимы! Я же говорил ребята! Бог не Яшка! Если человек плохой и сильно обидел другого (в душе, по скотски), то ему обязательно воздастся. Не обязательно чинить беспредел и устраивать разборки!

Философия это все, но может послужить уроком многим.... Михаил Васильевич, это плата за мои бозвозвратно утерянные нервы и здоровье, а остальное наживное! И за то что бухал целую неделю!:)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
С прискорбием спешу сообщить, что проект закрыт в нынешней ее ипостаси. Господил Виллс - последний из моих горе мастеров благополучно отвалил в Россию на ПМЖ прихватив с собой кое, что из моего барахла от Эль Камино. Предварительно продолжив эксперименты франкенштейнизма с моей бедной машиной и за неимением своеременного финансирования с моей стороны скрутил с нее кое что. Придется мне просто засунить свое самолюбие поглубже в ж..пу и забрать на следующей неделе машину со стоянки. И делать все самому.Ума не приложу, что осталось от нее там. Придется переставлять другой кузов и срочно собирать машину в 100% классике. Блин очень неудачный проект получился. Жаль.

Хочу собрать ее в 100% классике и выкрасить в алый цвет. Это будет напоминанием крови и пота.......:( Надуюсь если начну это делать сам хоть выйдет что то путное....... А пока се ля ви...... Лоханулся в очередной раз.......:wall: Хотя по завершению машины я сделаю седе шильдик "El Camino, myth or reality".... Думаю несмотря на это людям будет на что посмотреть.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Communicator, ох ё:( прими мои соболезнования. проект был супер.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, ох ё:( прими мои соболезнования. проект был супер.

Да я от злобы напился вусмерть. Эта "благая весть" застала меня в расплох в поезде. Я ехал мирно из Ташкента в Термез и дальше в Афган, дабы сдать квартальный отчет заказчику проекта. В мозгу летали плохие мысли, тогда как мне надо иметь холодный разум. Заказчик не промах - Афганец. Этим просто палец в рот не положишь, вмиг оторвут сволочи. Пока не нажрался давление не спало. Я в принципе не отошел от своей мысли касательно Эль Камино, просто надо это нынешнее безобразие тупо довести до логического конца. Запустить машину и потом делать эль камину позднее, с более пологими крышами, при наличии лучшей оснастки и конечно же самому. Новая машина конечно же будет в этой же теме, но только мне придеться сделать менее грубые формы. Юношеский экстримализм и тяга к экстримальным объемам отошла в сторону. В мозгу произошли метамарфозы за период всего этого технологического кошмара. Я стал сторонником мягкого фейслифтинга. Если изменять, то незначительно: чуть раздуть крылья, слегка подтянуть крышу. И не дай боже далее похожих экспериментов. РЕБЯТА, ЕСЛИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ С МАШИНАМИ ТО ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО, НУ НАКРОЙНЯК БОК О БОК С МАСТЕРОМ. Я сделал промашку, бросил все на самотек. Вот и снес торнадо :wall:крышу.........:wall: Жаль пока у меня приоритеты это заработок денег, ну уж потом машины. Теперь наберу бабосов и буду по своему усмотрению все делать.

Я просто никогда не сдаюсь. Если я что то напорол, то следующее должно быть в разы лучше и продуманнее. Поэтому Эль Камино 2 будет настоящей Эль каминой.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
В автомастерских лондона, тоже при приезде в Англию первая машина не пошла (БМВ Сумо) она тупо сгорела, но вторая вышла в свет, так что ничего, бывает, жизнь она такая штука.
Communicator, надеюсь второй элькамино будет доведен до логического конца. Кстати по этому я все делаю сам, накосячил - сам виноват.
А для такого проекта как для бега на 100метров надо готовиться готовиться а потом херакс, и сделать!

Все имхо можете пинать
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
...... херакс, и сделать!

Все имхо можете пинать

Так и буду поступать. В том то и дело, накосячил сам, сам и расхлебывай! Пора начинать отсчет с нуля. Скидываю одометр на ноль и вперед! В марте хочу выкатить барракуду. Благо оформлена телега. Осталась малость, установить кондей с печкой, приборы добить и зарезать барана. А последнее это жертва всевышнему, дабы оберегал от злого глаза. Машина получилась брозкая. А у нас черноглазых да завистливых ух как много.....:popcorm:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Начался мучительный процесс перевозки Элькамины до другой базы дислокации. Сегодня вечером или завтра утром телегу придется забирать эвакуатором..... Проведена предварительная ревизия зап частей. Было похищено или как сказать помягче экс строителем машины..... Без мата не могу.....:(..... все новое: кожаные кресла от баварца, обшивка на двери, противотуманные фары, передние фары, которые мне Плотник отправил 2 года назад от ФВ Гольфа и прочая мишура.... В общем "мой друг" обул меня на все блестящее и неюзаное........:wall:

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Блин даже краску увез в Россию.... Ахереть...... Произошел так называемый нелегальный реэкспорт ранее импортированного из России товара только по официальным каналам...... Мда......
 
Последнее редактирование:
Сверху