• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
В субботу купил ГАЗ 24-01, 1975 г.в. Цвет белый. Сегодня пригнали ее к Тимуру, на кузовную. Я видел много машин. Но эта кажется видавшая виды. Моя тачка вообще кукла по сравнению с тем что прибыло в наш гараж сегодня. Таких истязательств может только потерпеть только Волга и наверное Виллис. Другие АТС просто умрут. А эта еще и своим ходом приехала. Кузов - дрянь. Покрыт множественными очагами бубонной чумы...:(:(:( Двери стоят от ГАЗ 24-10. Фотки скину позднее.

Задача такова: Перекроить седан в пикап в стиле ХИППИ и избежать банальности в формировании задней части кабины и воткнуть сдвоенные колеса назад.

Походу возникают следующие вопросы:

1. Стоит ли занижать крышу?
2. Какой формы и размера должны быть двери?
3. В какой последовательности резать машину?

Пока отрабатываем технологию резки кузова и боковой профиль машины.

Люди. Те кто хочет виртуально поучаствовать в новом мегапроекте присоединяйтесь.:drinks:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
На Барракуде все стоит! Это отдельный комплект! Завтра с его кентами поговорю. Если не решат вопрос в течение 2 дней, то в федеральный пойдет точно! Жаль что была так называемая мнимая дружба, которую надо переступать! Я мягкий человечек, прощяю многое. Моя (баба) даже местами лохом меня зовет! Не знаю что делать. Если я становлюсь злым, то просто всем становится очень плохо - в душе. А я не хочу брать грех на душу! Думаю придется. .....Выйти Давиду против Голиафа..............
Андрюшь не обессудь! Придется с тобой поступать похуже чем ты со мной!...................
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Мой воспаленный мозг долго муссировал один вопрос. Что делать с убитым кузовом который "разукрасили" мои горе мастера-кулибины. Жалко было выкинуть в металлолом 2 года жизни, тонны денег и нервов....

Сегодня во ремя процесса подготовки очередного месячного отчета о работе Узбекских железнодорожников в Афгане, сидя на своем стуле, в комнате домика Острова Невезения в г.Харйтон (Афганистан) ко мне зашел бригадир путейцев (тупейцев) и начал сетовать на жизнь, мол задолбались каждый день чистить километры путей от песка, коего тоннами ежедневно наносит жестким ветром Афганцем. Это конечно результат безолаберного подхода к пескоукрепительным работам вдоль ж.д. зем полотна во время стройки. Не слушали наши кулибины меня, обзывали всякими плохими занаученными словами и что? Вот тебе результат. Вместо того что бы проводить плановое обслуживание путей наши всей гурьбой лорпатами гребут песок, причем каждый день. Физический труд кончно это хорошо, но когда он привращается в бесцельную тупую рутину заволакивающую весь технологический процесс, то приходится бить в набат.

Вот я посоветовался с нашим главным инженером и спросил будет ли оплата за хорошую "рацуху". Если я физический труд 20 тупейцев смогу заменить одной единицой техники и 2 тупейцами? Он говорит валяй. Ну прежде чем ваять или валять, мне надо поговорить с власть придержащими чьи слова не расходятся с желанием расплатиться за хорошую идею.

В общем мысля такая. Хочу притаранить к Волге (Эль Камине) телескопический привод поднимающий и опускающий дополнительные колеса (мини ж.д. колесные пары) и поставить машину на ж.д. ход. Машина сможет как ездить по рельсам так и по дорогам. Только для движения по путям надо подогнать машину на переезд. поставить на рельсы, спустить колесные пары, стопорнуть руль и в путь.

Но самое главное, это разработать и интегрировать в кузов так называемый пылесос который будет отсасывать песок с междупутья и концов рельсо-шпальной решетки и выкидывать через трубу (как у комбайна) песок далеко за борт.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Думаю надо продумать, привод для поставки на ж.д. ход, установить движок в кузов для отсоса песка, тарнспортерную ленту вкрячить, насос турбинку, щетки и сита всякие. Какие соображения? Помогайте кто во что горазд. Я хоть дурные деньги свои смогу отбить. Аналогов в мире нет. Даже в период СССР таких идей в мозг не приходило никому в мозг. обходились наверное все лопатами.:bayan: И тогда смогу построить настоящий Рашн Эль Камино!
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Аналогов в мире нет. Даже в период СССР таких идей в мозг не приходило никому в мозг.
На рельсы волгу ставили, но пескососом (пескомётом) не оснащали - это ты прав.

Видел машину, которая удаляла гравий с путей. Гравий отсасывался, но не отбрасывался, а пересыпался в прицепленные сзади платформы. Может идею оттуда подсмотреть?

Или роторный снегоуборщик. Правда песок несколько тверже, чем снег - изнашиваться механизм будет интенсивно.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
полковник2, Во-во. Что то в виде ротора должно быть. Или за основу принцип пылесова внедрить. только в междупутье должен быть плавающий рукав который будет спокойно ползти или даже обтекать шпалы. Надо обеспечить плотный прижим, но достаточно свободный чтобы не цеплять за них.

Идею с кузовком наверное надо отбросить. Там за собой целый состав тащить придется. У нас тут между км 19 и 23 постоянно заваливает песком. Зачатую до головки рельсадоходит. Вот и чешу репу с чего начать. Наверное надо сначала определиться с двигателем. Он однозначно должен быть высокооборотистым. Редуктор какой нибудь, что ли приторочить.

А что вы там говорили по щебне-сосу?:popcorm: Принцип будет интересен. Поделитесь если есть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поделитесь если есть.
Есть только то, что выше написал - ничего конкретного. Наблюдал работы этой машины пока в очереди за билетами на вокзале стоял. Путейцы затеяли реконструкцию путей на станции. Или просто меняли щебень под полотном.

Подумай в направлении щетки. Может проще будет интенсивно отметать песок в сторону? В направлении ветра - пусть дальше песок несет за рельсы.

Или выдувать песок из-под рельса и со шпал. Поставить вентилятор чудовищной производительности и направить струю воздуха куда надо. На выходе можно сопло сделать управляемое - как на самолетных двигателях с переменным вектором тяги. Можно и собственно самолетный движок использовать, только не на волговском шасси. На аэродромах такими машинками очищают ВПП от наледи: на раме грузовика (Урала или Краза) размещают самолётный реактивный двигатель и лед мгновенно тает и испаряется.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Или выдувать песок из-под рельса и со шпал. Поставить вентилятор чудовищной производительности и направить струю воздуха куда надо. На выходе можно сопло сделать управляемое - как на самолетных двигателях с переменным вектором тяги. Можно и собственно самолетный движок использовать, только не на волговском шасси. На аэродромах такими машинками очищают ВПП от наледи: на раме грузовика (Урала или Краза) размещают самолётный реактивный двигатель и лед мгновенно тает и испаряется.

У меня кстати подобная идея и была. Только кажется с устройством меняющим вектор тяги вы конечно перегнули. Мне же машину не на козла надо ставить.:rofl:

Мысля такова. На морду вешается сначала ковш для сглаживания песка до одного уровня в районе междупутья. Одновременно под днищем будет работать парная щетка которая будет поднимать пылюгу. А эта пыль далее будет всасываться соплами. Все это дело собирается в бункер (в прицепе) и по маленькой транспортерной ленте песок выбрасывается за пределы пизмы земляного полотна. Вот умора то будет. Афганцы и так херееют от того что по их степи летает магистральный локомотив с составом, а тут тебе на. Машина и еще по рельсам. Вообще выпадут в осадок!:popcorm:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
ravshan, Че ты ржешь? Так хоть можно найти мирное применение результатам труда моих экс кулибиных, мастеров. И бабосы походу можно срубить за это чудо инжененой мысли. И тогда все утруться!:bayan: А?:drinks:

Кстати наши тупейцы хотят эт технику. Почему бы и нет! Полигон чистый, всего один поезд в день или через день. Работай не хочу. Бабосы у Согдианы Транс есть. Всеже лучше чем ставить 20 арзаровцев с лопатами. Они бедные из-за этого песка, текущий ремонт линии забросили.... А почему так? Да потому что мы строим быстро, потому что качественно...........:wall:
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Да уж, вляпался уже 2 раза с горе ремонтниками. Кстити вчера забрали новый кузов для Эль камины которая будет делаться в классике (Кровавая красная)..... Вот фоты
 

Вложения

  • IMG_0346.JPG
    IMG_0346.JPG
    113.4 KB · Просмотры: 291
  • IMG_0347.JPG
    IMG_0347.JPG
    125.1 KB · Просмотры: 275
  • IMG_0348.JPG
    IMG_0348.JPG
    202.2 KB · Просмотры: 302
  • IMG_0349.JPG
    IMG_0349.JPG
    194.3 KB · Просмотры: 299
  • IMG_0350.JPG
    IMG_0350.JPG
    171.1 KB · Просмотры: 278
  • IMG_0351.JPG
    IMG_0351.JPG
    181.6 KB · Просмотры: 269
  • IMG_0352.JPG
    IMG_0352.JPG
    186.7 KB · Просмотры: 288
  • IMG_0353.JPG
    IMG_0353.JPG
    190.6 KB · Просмотры: 243
  • IMG_0354.JPG
    IMG_0354.JPG
    154.8 KB · Просмотры: 256
  • IMG_0355.JPG
    IMG_0355.JPG
    156.7 KB · Просмотры: 238

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Сегодня нашел владельца кузова. Как всегда история всех моих машин имеет многоэтажные корни. И тут без сложностей необошлось. Думаю все решаемо. Тем более после того что я получил от своих "друганов" это все плевое дело. Кузов в целом в отличном состоянии. Имеется гниль в полу переднего пассажира ну и задние крылья надо напрочь менять. А так кузов ровненький, лонжероны чистые без помятостей и трещин. Если куплю балку и ворох болтов то в принципе машина встанет на ход так как у меня есть передняя ходовка (рычаги, тяги, поворотные кулаки в сборе), мотор (402), коробка, кардан, задний мост от Барракуды и вся остальная мишура. Также имеется новый багажник, номерная паналь, капот, новые 3 двери и переднее правое крыло. Левое надо докупать.

Цвет будет алый - аля Феррари. Кодовое название Flesh&Blood......
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Статус таков: Завтра буду валить фотами. Эль камино 2 делается очень быстро. А теперь, что проделано за прошедшую неделю.

1. Владелец кузова оказался порядочным молодым человеком. Который оказывается недалеко живет от меня и к тому же работает в Управлении железных дорог. Вопрос с ним решен. Жалко Инспектора оказались редкостными сволочами и не поехали сомтреть на голый кузов. Всю малину запороли. Вот приходится мутить работу по ходовке.
2. Купили рессоры, болты серьги, подкладки, отбойники.
3. Отмыли мост, поменяли все подшипники. Один шариковый на полуось и 2 роликовых на редуктор нашлись в моих запасниках. Два роликовых на полуось и один шариковый пришлось докупать, вкупе с одной полуосью.
4. Собрали мост, покрасили его. Получилась куколка.
5. Отодрали подкрыльное пространство, моторку, нанесли гравитекс как спереди так и сзади. Завтра машина получит новый мост всборе.

Далее переберем переднюю ходовку, установим новые резинки и машины встанет на колеса, чтобы ехать в ГАИ для списания старого агрегата и переоформления кузова на мое имя. Потом будет волокита по женитьбе мотора от Барракуды (402) который пылится в гараже и будет новая машина. Мотор к среде будет ревизирован и перебран. Благо гемора с ним и коробкой не будет. Все таки от родной машины. Не насилованное железо.

На следующей неделе еду в афган и буду там готовить тех условия для предыдущего кузова от Эль Камины. Будем ставить машину на рельсы и отбивать свои шальные траты.

Псы: На Виллса подал заяву. Теперь точно будет в федеральном. Не люблю я дела с терпильничеством, но с крысами по другому нельзя....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На следующей неделе еду в афган и буду там готовить тех условия для предыдущего кузова от Эль Камины. Будем ставить машину на рельсы и отбивать свои шальные траты.
Всё-таки проект не заброшен?!
Вот это будет по настоящему интересно!!!!
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Re: Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Это уже не ПикАп !;):) а обычное купе :glare:

ПикАп это вот это

точно такую же модель, только чуток более навороченную, с 3 мя газовыми баллонами под метан продали сегодня за 7500 долларов! Город Ташкент!
 
Сверху