• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переключатель дворников

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Может кто сталкивался с такой проблемой. Чтоб дворники работали быстро, надо переключатель опустить вниз 2 раза. А из-за роста (190) и длины ног (не мерил) - в самом нижнем положении упирается в коленку. Кароче не могу я включить быстрый режим. Как бы это решить с минимальными переделками (в электрике не особо силен). Допустим вкрячить переключатель от другой машины, чтоб все движения надо было вверх делать? Кто что посоветует?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
А из-за роста (190) и длины ног (не мерил)
Я такой же. :(
Переключатель к колонке крепится двумя винтами, один сверху, другой снизу. Под нижний винт между переключателем и колонкой подкладываешь пару-тройку шайб и всё.
 
Последнее редактирование:

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Frandale, поставить руевую колонку от 31105 и переключали от неё же.
у меня стоят переключатели от шевроле нива. Работают чётко, и рабочий ход у них не большой. Переделок никаких, и 380 рублей за пару
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Frandale, П3тр0виЧъ, длинногогие братья мои (у меня рост 195))), сделайте небольшую доработку и получите незабываемое удовольствие от включения быстрой скорости дворников, да и управления Волгой в целом => тыц. :)
Frandale, поставить руевую колонку от 31105 и переключали от неё же.
у меня стоят переключатели от шевроле нива. Работают чётко, и рабочий ход у них не большой. Переделок никаких, и 380 рублей за пару
Про Шниву не скажу, а от 105 переключатели поставить не так просто, вернее, поставить просто - колонка встаёт, как родная, 1:1, а вот с электрикой придётся повозиться...
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Frandale, а зачем рулевая при замене переключателей на ШНивские? просто покупаешь переключатели и меняешь, больше ничего брать не надо. по электрике(разьёмы) всё одинаково. а кожух волговский тоже менять не надо. так что просто 380 рублей
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Переделок никаких
То есть крепление переключателей шевроле нива к колонке 3110 такое же, как и у переключателей 3110? И сброс включенного поворотника работает?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
рост тотже но не замечал чтоб упиралось,тогда и руль с такими ногами мешать будет
 
Последнее редактирование:

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
То есть крепление переключателей шевроле нива к колонке 3110 такое же, как и у переключателей 3110? И сброс включенного поворотника работает?
да всё работает. крепение такое же
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
рост тотже но не замечал чтоб упиралось,тогда и руль с такими ногами мешать будет
Привык наверное. Я тоже уже привык. ))) Руль мешает только при посадке. Колени дальше руля торчат. Правая коленка упирается практически в замок зажигания. Обязательно попробую поднять руль по совету Олега. Но наверное ближе к лету.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
То есть крепление переключателей шевроле нива к колонке 3110 такое же, как и у переключателей 3110? И сброс включенного поворотника работает?
А на 31029 крепления такие же, как и у 3110 или отличаются?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Советую поменять проводки местами там всего пару штук надо поменять, тема эта гдета есть в интернете а может даже сдесь. Я себе так делал теперь у меня при прирывестом положении делает 3 быстрых взмаха, потом пауза и последующие по одному разу но тока быстро. следущее положение у меня теперь стало быстрое без каких либо остановок, а в крайнем положении рычага уже стандартно медлено постоянно, так удобнее. Также изменится скорасть дворников при омывании стекла:yes2::yes2::yes2:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
плюс у меня моторчик дворников от таза 08 или 09 стоит
 
Последнее редактирование:

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Советую поменять проводки местами там всего пару штук надо поменять, тема эта гдета есть в интернете а может даже сдесь. Я себе так делал теперь у меня при прирывестом положении делает 3 быстрых взмаха, потом пауза и последующие по одному разу но тока быстро. следущее положение у меня теперь стало быстрое без каких либо остановок, а в крайнем положении рычага уже стандартно медлено постоянно, так удобнее. Также изменится скорасть дворников при омывании стекла:yes2::yes2::yes2:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
плюс у меня моторчик дворников от таза 08 или 09 стоит

Какие проводки??? Попробуй вспомнить.... Очень заманчиво....
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Какие проводки??? Попробуй вспомнить.... Очень заманчиво....

я вчера все тут перерыл что бы найти схемку это, я когда себе тогда ее находил так там какойто парень на листочке чертил.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
если я сфотаю то место где менял провода будет все равно не понятно:( так как в колодочке провода все белые тоесть одним цветом. но я помню что какието 3 провода местами переставил и все. еще там говорилось что можно это сделать под рулевой колонкой или уже перед маторчиком стеклоочистителя. но под рулевой проше делать. я как найду обязательно скину

Добавлено через 30 минут 0 секунд
Завтра пойду достану колодку попробую разобраться, потом отпишусь. Но я не ставил и не менял не какое реле все стандартное. и при заведеной машине дворники не залипают на сухую.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
плюс у меня моторчик дворников от таза 08 или 09 стоит
Моторы дворников начиная с 24-10 и кончая 31105 одинаковы с АЗЛК-2141,Лиаз-677,ПАЗ,ВАЗ 08-09 и часть ВАЗов 10 модели комплектуется ими же.
 
Последнее редактирование:

Баюн

Освоился
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Может кто сталкивался с такой проблемой. Чтоб дворники работали быстро, надо переключатель опустить вниз 2 раза. А из-за роста (190) и длины ног (не мерил) - в самом нижнем положении упирается в коленку. Кароче не могу я включить быстрый режим. Как бы это решить с минимальными переделками (в электрике не особо силен). Допустим вкрячить переключатель от другой машины, чтоб все движения надо было вверх делать? Кто что посоветует?

Рост 197 см., тесновато конечно, но проблем нет. Вверх не знаю, возможно поворотный ( не знаю как правильно называется, переключения и включения производятся круговым движением вокруг оси).

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Рост 197 см., тесновато конечно, но проблем нет. Вверх не знаю, возможно поворотный ( не знаю как правильно называется, переключения и включения производятся круговым движением вокруг оси).
Что-то подобное - http://www.amzp.ru/i/p/8/600186.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху