• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрел двигатель

LEEJEK

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Заменили прокладку головки двигателя, перестал работать ГУР, открыл бочек, а там ничего нет, доливаю гидро масло, а он все выплескивает, в что делать?
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Потому что Гур перестал работать во время перегрева
Двигатель крутит только насос гидроуселителя. Больше гур с двигателем не как не связан. Нужно смотреть сам гур, откуда выплескивает(как вы выразились), а может где то на шлангах высокого давления течь. У меня был немного перегнут был шланг, итог такой езды на трассе от давления его просто порвало и остаток пути ехал без гура, естественно насосу кирдык. :)
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
я что то не понял.как он может выплескиваться?у меня допустим крышка вообще без всяческих дырок и что там происходит во время работы насоса даже не хочу знать.в бачок подходит же вроде два шланга.то бишь подача и обратка.и если крышка не нормальная,то вполне понятно такое выплескивание.
про масло там http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7352
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Кстати какую жидкость купить лучше? дешевле?
ты уж определись, лучше или дешевле?
покупай декстрон 2 минеральный. D или E. какой из них минеральный а какой синтетический - не помню.
 

LEEJEK

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
я что то не понял.как он может выплескиваться?

Уж с открытой крышкой), раньше не выплесковал

Добавлено через 5 минут 22 секунды
ты уж определись, лучше или дешевле?

а что сравнить нельзя? Какое дешевое и какое дорогое?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Зперестал работать ГУР, открыл бочек, а там ничего нет, доливаю гидро масло, а он все выплескивает, в что делать?

У меня было такое когда фильтр засорен был который в бачке (ктото его просто протыкает или пробивает), поменял бачек и прокачал, все норм стало сразу...
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
декстрон 2 минеральный
Подходит ли он для доливки того что льют на заводе? Приобрёл такой, долил до уровня (грамм 50 пришлось долить, совсем чуть-чуть). Масло не гуляет (стоит на одном уровне, не уходит, чистое. Руль кручу в движении, избегаю верчений на стоячем авто, езжу не гружённый. Нареканий на работу ГУРа нет (тьфу-тьфу-тьфу), во все стороны мягко и ровно, это на холостых (850 об/мин), без шума и отражения на оборотах двигателя (т.е. нет стандартного ВУУУУ волговских ГУРов и проседания оборотов, небольшого, в самом конце положения руля.
Рекомендуется ли сменить масло в ГУРе на что-то хорошее? И как часто это необходимо делать (мой пробег 40 000)?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Рекомендуется ли сменить масло в ГУРе на что-то хорошее?
я сменил. по крайней мере я знаю что там теперь хорошая жидкость (именно жидкость, а не масло), знаю что туда доливать.

И как часто это необходимо делать (мой пробег 40 000)?
"Периодичность замены рабочей жидкости системы гидроусилителя рулевого управления в автомобиле волга газ 31105 — один раз в шесть лет, а фильтрующего элемента (или неразборного бачка) гидроусилителя рулевого управления — один раз в два года, но не реже чем через 100 000 км пробега. При смене жидкости в системе рулевого управления газ 31105 следует одновременно заменить " (с)
взято отсюда :_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-steering-wheel-1.html
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI
Сверху