• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Сейчас собираю новый термостат, на крышке корпуса была прокладка, но в магазине сказали, что достаточно будет резинового кольца, который на термостате. Ставить прокладку или нет????
В эти корпуса термостат ставится с резинкой.Если она плохо саддится зачисть шаберром посадочное место и собирай без прокладок.:smoke:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Там же тосол потечёт?
Это если резинка на термостате тонкая. Если ее хватает то ненужна дополнительная прокладка. Если тонкая. то нужна. По месту смотреть надо. Корпуса термостатов одинаковые, а вот про термостаты этого не скажешь. в каждом случае свой головняк.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Тем более, если нет резинки то прокладка просто необходима. Без нее потечет. Тут без вопросов.
 
Последнее редактирование:

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
В-общем все собрал, поставил на машинку без герметика - все сухо, из-под прокладок не бежит, но бежит с помпы откуда-то, подозреваю что с сальника, хотя дома проверял(набирал воду) ничего не бежало... Мистика какая-то(((( Опять все разбирать(((
 

smah

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
64
если эст желание эксперементировать то ставьте так. а если хотите нормально ездить конечно прокладка да ещё и с герметиком! и забудьте о термостате!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Корпус снизу - трещинка...
В принципе это можно заклеить термостоякими эпоксидными клеями (типа поксипол). Давление там не большое, механических нагрузок нет (уточни - трещину-то я не видел, фото нет) и температура в пределах 150.
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
В принципе это можно заклеить термостоякими эпоксидными клеями (типа поксипол). Давление там не большое, механических нагрузок нет (уточни - трещину-то я не видел, фото нет) и температура в пределах 150.

Да я думаю лучше заменить!!! Не дай Бог где-нибудь на трассе побежит.....
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
предохранитель карлсона горит. уже второй раз. как следствие все прочие приятности. двиг.406.
какие варианты почему такое происходит?
крыльчатка за кожух цепляет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
то предохранитель тоже может накрыться
Конечно может. Проверьте первым делом проводку, целостность изоляции, а ещё внимательно осмотрите клеммы непосредственно на вентиляторе. Ну а потом уже можно и ток через вентилятор проверить.
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
предохранитель карлсона горит. уже второй раз. как следствие все прочие приятности. двиг.406.
какие варианты почему такое происходит?

А сгорает сразу после включения вентилятора???? Или после нескольких включений????
 

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
после нескольких включений.

и насколько я заметил после того, как сильно топнешь по газу. хотя возможно это просто совпадение. лично я никакой связи между количеством оборотов двигателя и предохранителями не вижу:wacko:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
никакой связи между количеством оборотов двигателя и предохранителями не вижу
Benzobell, А зря. У тебя может быть проблема в Генераторе, который по ошибке сидит на одном предохранителе с карлсоном.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
напугайте меня... сегодня перегрел движок, 105 градусов...вентилятор , сказлипуп, не включился вовремя пробки, хорошо что комп завизжал, сразу печку врубил, отъехал к бордюру, заглушил, полез под капот, зараза рэле подвело, замкнул вентилятор напрямую, по компу
сдул тепло до 70 градусов, дальше поехал домой без пробки на 120 км / ч температура упала до 60 градусов, какие последствия могут меня ожидать?Ж???
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
сегодня перегрел движок, 105 градусов

какие последствия могут меня ожидать?

Керамика, не волнуйся, у крайса это вообще почти что рабочая температура. Так что никаких последствий. Вот если больше 110-115...
 
Сверху