• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Перегрев? Или?

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Вчера заехал в район нашего города где дорог просто нет, слетел с бетоной трубы ударился днищем и резко возрасла температура, бортовик 94 показывал датчик тоже. Был дождь везде лужи, еду дальше пробиваюсь через грязь и у меня засвистел ремень походу, говорят что когда он мокрый то проскальзывает и движок может греться, так это?

Тосол на месте.

Сейчас ездил вроде всё норм, минут 15 стоял не ехал, поднялась до 75 потом вниз вверх, на ходу остывает.

Пока грел для проверки полистал старую книгу, там узнал что есть еще какойта рычаг зима/лето, мол при +5 надо лето, на улице так та уже + 10 но я не менял и даже не знаю где он, картинка не понятная.

Тосол еще не менял на лето и масло тоже.


Чуть не забыл.

При какой температуре включается вентилятор на радиаторе? а то вчера на 94 он не рабол, я правда сразу остановился и охлаждал её.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
у меня 4063(карб)+пропан.с 1300кг груза и жигулем на галстуке по Валдайским горкам не грелось при забортной температуре +35.93-95с.
на лето ,правда, термостат ставлю на 72с.неисправность у твоего дядьки.ремонтировать надо.тюнинг тут не поможет и не нужен.тебе на планету,где только газелисты общаются надо.там это все пережевано давно.

Взаимно. 4063, 2007, фермер, гружённый по самый не хочу, по казахским степям летом, за бортом до +45 и температура постоянно 85-90, вот уже четвёртый год езжу, без проблем. Термостат ещё ни разу не трогал.
 
Сверху