• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парктроник

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Help!!! Установка датчиков парковки.

Очень срочно нужен ответ. Купил себе датчик парковки (парктроник) ParkMaster 4-CJ-37, завтра собираюсь устанавливать. Подскажите: придется ли сверлить железяку, которая установлена внутри бампера (бампер объемный).
Заранее благодарен за помощь.
Отзовитесь кто ставил себе подобный девайс.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
Re: про парктроники

Самое главное в этом, не переусердствовать, т.е. не считать, что чувствуешь машину вплоть до миллиметра.
это точно. а то будешь на ходу зеркала сбивать у попутно идущих машин. на моём счету два зеркала. :) правда давно это было.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: про парктроники

Учитывая возраст, могу судить о стаже.
я ж писал выше - 9 месяцев
Лучше лишний раз постоять, чем лезть туда, от куда потом хрен выедешь, тем самым только смешить всех вокруг.
это я уже понял,но сейчас решаю только какой парктроник поставить..
Камера не вариант,ибо пока по деньгам не потяну,а вот парктроник на 8 датчиков вполне,но нигде не могу найти информацию о его режиме работы,ведь если все 8 датчиков будут включаться только при включении задней передачи,то мне он нафиг не нужен и придётся ставить 2 парктроника по 4 датчика каждый
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: про парктроники

за режим работы ничего не могу сказать - не знаю.
а за экранчики - мне экран оказался нфик не нужным. слава богу я не стал его вперёд тянуть, оставил на задней полке. ориентируюсь только по частоте звукового сигнала.
з.ы.
по моему автор немного не в курсе для чего нужны спереди датчики. при движении опять же ЗАДНИМ ходом они контролируют передние углы. и активируются они опять же от свта заднего хода.
так что при движении вперёд при парковке они бесполезны...
но тут я возможно чего то и не знаю. может в дорогих инках передние парктроники как то подругому реализованы и завязаны ещё и на спидометр и на ручку автомата.
имхо- для контроля передних углов автору проще поставить антенки от японок праворуких. реальная помощь.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Аэрус, Учитывая возраст, могу судить о стаже.
а это вообще ниочём. ни возраст ни стаж тут не показатель...
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: про парктроники

по моему автор немного не в курсе для чего нужны спереди датчики.
в курсе,но хочу их использовать немного по своему,поэтому и спрашиваю..
для контроля передних углов автору проще поставить антенки от японок праворуких
нашёл ещё прошлым летом в гараже нечто подобное,прицепил и решил учиться чувствовать габариты,а эта зараза соскочила и поцарапала фартук..да и вида они машине не добавляют..
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: про парктроники

в курсе,но хочу их использовать немного по своему
тогда на что ты их будешь завязывать? ведь в пробке они тебе своим писком мозг вынесут... или тупо на кнопку? тогда лучше два раздельных парктроника.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: про парктроники

Аэрус, найди площадку поставь хотябы из веток препядствие и тренируися, дешевле чем парктроник да и не видит он иногда
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: про парктроники

идея про экран на задней полочке надо взять на заметку
возьми. я его поставил так, что бы было видно в зеркало заднего вида. но не разу именно экранчиком так и не пользовался. чисто на слух паркуюсь. звука вполне достаточно. лично мне.
з.ы. мне про это и продавцы говорили, типа он вам нафик не нужен будет. такой же парктроник но с упрощённым экраном стоил немного дешевле. сейчас его бы и взял. на следующую машину такой и буду смотреть.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: про парктроники

ууу... вот это ты спросил...
не помню, честно. по моему типа такого экранчик http://www.autopulse.ru/item15114.html?partner=yandex

на каком расстоянии он начинает пищать?
ну примерно метр когда или полтора. пищит редко. потом чаще и чаще. постоянный тоновый сигнал начинает идти когда до препятствия остаётся сантиметров 10-15. то есть я знаю, что маааленький запасец у меня ещё есть.
когда только поставил делал точные замеры. сейчас уже не помню.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
обрати ещё внимание на тип датчиков. сами по себе они одинаковые, но немного различаются по установке. есть с прямой площадкой а есть с наклонной. в зависимости от места установки нужны либо те либо другие.
и ещё, не ставь их слишком низко. иначе будет много ложных срабатываний.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: про парктроники

а это вообще ниочём. ни возраст ни стаж тут не показатель...
Все же люди постарше и со стажем поболее, чаще, гораздо лучше чувствуют габариты.
Хотя и тут есть свои исключения.

Аэрус, Найди толкового электрика, который занимается парктрониками, он сможет все реализовать именно так, как необходимо тебе, да и посоветует что взять, чтобы деньги сэкономить.

Камеры не такие и дорогие (1 000 - 2 000), но только если есть магнитола с экраном, или же какой другой дисплей.
В противном случае установка камеры дороже парктроника.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: про парктроники

Два парковочных радара подключаются к БК Мультитроникс, радары их же, настройки работы гибкие с выбором скорости и расстояния для передних http://www.multitronics.ru/products/parktronik/ , единственное что нужно покупать и БК, но зато все на одном экране.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: про парктроники

Также их и протирать от грязи нужно постоянно.
да? а я и не знал...
для ультразвука тонкий слой пыли не помеха. по крайней мере мне не мешает.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: про парктроники

Royal257, вы пользуетесь этими радарами от мульта? меня интересует именно эти,так как бк мульт.
если ставить перед и зад, то надо по 2 комплекта? или 1комплект(PT-4TC) + 4 доп датчика?

Добавлено через 2 часа 0 минут 32 секунды
Есть ли отработанная схема, и оптимально найденные точки на бамперах перез и зад, куда вставлять датчики???,
на бамнера 31105 последнего варианта?.
схема с измерениями,наклоном, на пластиковую часть или на резиновую накладку? и так далее.. ?

Спереди, не видел фоток волги, какие варианты кто как ставил...
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Re: про парктроники

Volgawagen, поищи на форуме где-то было подробное описание куда и как ставить со схемами. я себе так ставил и все работает на ура. :smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: про парктроники

Royal257, вы пользуетесь этими радарами от мульта?
У меня был партроник Ultravox, сейчас поставил БК Multitronics TC 750 и к нему только задний парктроник Multitronics PU-4TC. Если надо на перед, то нужен еще один комплект парктроника. Все описания и настройки есть на сайте производителя. PU отличается от PT лучшей помехозащищенностью.
Есть ли отработанная схема, и оптимально найденные точки на бамперах перез и зад, куда вставлять датчики???,
Сверлил в резинки по разметки из инструкции, оказалось что изнутри есть разметка в пластике, я в нее почти попал :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: про парктроники

я поставил чуть ниже резинки. там немного наклон идёт у бмпера, а у меня датчики были с наклонной площадкой. так что встало всё хорошо.
оказалось что изнутри есть разметка в пластике,
на заметил такой. врочем я и не разглядывал...
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Разметка на бампере у меня тоже есть, установил датчики как раз по разметке в бампере, дисплей установил сверху на зеркало заднего вида, когда сдаешь на зад, показания как раз считывать удобно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот старая установка дисплея парктроника, ну и всего остального :)

attachment.php


Теперь как то так:

attachment.php


Плюс камера с парковочными линиями

attachment.php
 
Сверху