• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парковка для инвалидов

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Добрый день. Вчера оштрафовали на 3000 руб. Собственно вопрос - есть ли смысл обжаловать в суде, в связи с тем, что знак парковка для инвалидов (3,5 м) мне был невиден. Дело в том, что я ехал по правой стороне дороги (вдоль длинного дома). Слева от меня находился магазин, куда мне нужно было попасть. Заметив свободное место, я припарковал машину слева, перпендикулярно дороге перед каким-то знаком, который был развернут в противоположную от меня сторону. Т.е. знак установлен таким образом, что видеть его могут только те, которые едут мне навстречу. Щас попробую нарисовать. В общем синяя стрелка - как я ехал и парковался. Прямоугольник - это знак. Встал я в метре ЗА НИМ. Но он виден только тем водителям, которые движуться по красной стрелке. Есть ли судебная перспектива? Постановление выписали. Гайцы классную штуку сказали - ну надо было выйти, обойти знак - посмотреть что за знак и машину переставить. Доказать, что я двигался именно с той стороны - тяжело. Ни свидетелей, ни регистратора. Как назло еще в телефоне АКБ сдох, поэтому фотки сразу сделать не получилось.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В соответствие со ст.28.6 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ постановление-квитанция оформляется лишь в том случае, если водитель согласен с предъявляемым нарушением. Когда водитель оспаривает наличие правонарушения, то инспектор ДПС обязан оформить протокол об административном правонарушении. Если же этого не происходит, то водитель должен каким-либо образом зафиксировать факт своего несогласия. Лучше всего, оставить об этом запись в постановлении-квитанции. Впоследствии, обжалование такой постановления-квитанции будет проще, чем если такой записи не будет. Судом это может расцениваться, как согласие с нарушением.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Вот есть тема.
http://qqdps.ru/pravilno-zapolnyaem-protokol.html
соответствие со ст.28.6 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ постановление-квитанция оформляется лишь в том случае, если водитель согласен с предъявляемым нарушением.
Так они его сначала пишут и тебя обвиняют уже. И могут отдать и уехать.

ЕЩЁ

При любом нарушении инспектор ДПС обязан выписать Протокол. Однако, за незначительные правонарушения инспектор имеет право выписать Постановление, но может это сделать лишь в тех случаях, когда Вы полностью признаете свою вину. Если же Вы не признаете свою вину, а инспектор выписал Постановление, это может означать, как минимум нарушение Ваших прав в части не предоставления возможности пользоваться защитой в соответствии со ст.25.5 КРФ об АП. Адвокат Вам положен с момента составления Протокола. Инспектор, признав Вас виновным на месте и отказав в помощи адвоката (защитника), лишает Вас гарантированного статьей 48 Конституции РФ права на юридическую помощь при рассмотрении дела. Это является достаточным основанием для отмены решения о наказании! Данное обстоятельство прямо подтверждает нарушение установленного порядка рассмотрения дела, в связи с чем Постановление подлежит безусловной отмене.

Ну и вот это
http://www.infoavtopravo.ru/index.php/2011-04-18-19-26-43/143-2012-05-28-18-21-23
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот есть тема.
http://qqdps.ru/pravilno-zapolnyaem-protokol.html

Так они его сначала пишут и тебя обвиняют уже. И могут отдать и уехать.

Если есть подпись, что не согласен, то постановление обжаловать проще. Если просто отдали без Вашей подписи, тоже неплохо...
Там внизу, есть графа (дословно не помню, но..где-то так) "... Допущенное мною правонарушение и наложенное взыскание, не оспариваю...". Вот тут и надо писать, что не согасны.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Там внизу, есть графа (дословно не помню, но..где-то так) "... Допущенное мною правонарушение и наложенное взыскание, не оспариваю...". Вот тут и надо писать, что не согасны.
Да да нашел такую фигню у себя.
А как же то что без доказательств судья говорит: Нет оснований недоверять инспектору ДПС - Виновен.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да да нашел такую фигню у себя.
А как же то что без доказательств судья говорит: Нет оснований недоверять инспектору ДПС - Виновен.

Ну.... так то ж нашЕнские судьи.... Вскормленные системой, и ей подчиняющиеся. Ни о какой независимости судей, речи не идёт....:(:(:(
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Все! Суд выигран. Постановление отменено! Решение получу по почте.

Frandale, А чё за юристов платили???

Нисколько. Я не нанимал юристов. 2 сестры юристы, правда по гражданским делам. Подсказывали как че и ошибки исправляли в письмах и заявлениях. А так - сам все делал. Всем спасибо за поддержку!!!!:drinks:

Если будет у кого аналогичная ситуевина - всегда рад буду помочь. Еще одну вещь понял - как моного зависит от настроения судьи. У судьи, который вел это дело настроение зависело видимо от времени суток. Первое заседание было в 10:30 утра. Отличный мужик был. Балагурил, поддерживал, приводил аналогичные с ним случаи и т.д. Второе заседание было в 15:00. Злющий как танк. Все время спрашивал - а почему ты согласился, а вот инспектор только что сказал, а почему ты там ехал, а может не надо было там ехать (утрирую). Сегодня вынесение решение в 11.00 - Весело с улыбочкой сообщил, что постановление отменяет. ))))
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Красавчик! А знак убрали?
Вчера стоял. Сегодня - не знаю.
Думаю убирать не будут. Или разметку нанесут, или добавят дублера.

Ещё раз поставите там машину?
Была мысль потроллить гайцов, но я не злопамятный.

Кстати, никто не знает = че теперь инспекторам будет? Ну там может премии лишат, может еще какую бяку сделают?


СПАСИБО!!!! Надо будет отметить. Честно говоря, сегодня когда в суд ехал, был настроен на отрицательный ответ судьи и мысленно готовился к обжалованию.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
На 3 штуки так отметить можно.... (а почему на 3, на 5 вроде бы надо)
Где-то выше в ссылках была тема, что по головке не погладят.
Там как я понял теперь рапорт писать ему надо об отмене постановления.
Ну возможно хоть этот пример их чему-нить научит.
Кста, там тоже почитал, нашёл кое-чо интересное.
Мене блин 2 раза протокол выписывали - а доказухи не было, ну я по чесноку платил, один раз правда развели заразы, после этого регик купил. Если бы был не согласен фиг бы чо доказали. Когда меня развели - они за мной квартал гнали.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Мне аж самому повесело как-то, что так может быть.

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Frandale, Как буду ... в ближайшее время тоже отмечу.:drinks:
Ещё раз поздравляю!
Была мысль потроллить гайцов
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
И Дулю показать
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все! Суд выигран. Постановление отменено! Решение получу по почте.

225901874205.gif
225901874205.gif
225901874205.gif
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Постановление отменено! Решение получу по почте.
Была мысль потроллить гайцов
:haha: Во Во это постановление и решение на окно вместо техосмотра приляпать и пусть смотрят что там написано...
может им еще какую бяку сделают?
Да Вы им уже бяку сделали!:haha:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
fatalist, что там? у меня красные крестики показываются.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • В ладоши.gif
    В ладоши.gif
    30.6 KB · Просмотры: 102

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Вывод такой: всегда надо писать, что не согласен, (если полностью не уверен, то можно даже графу объяснения не заполнять), дабы выиграть время - собраться с мыслями, проштудировать законы, посоветоваться. А наказать всегда успеют, если что;)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Это если протокол будет составлен. А в постановление такой графы нет. Вообще конечно настаивайте, чтобы протокол составляли. Я вот лоханулся. Ну может и к лучшему. Интересно ГАЙцы будут решение суда обжаловать?
 

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Давайте еще раз: в каком случае составляется протокол, а в каком сразу постановление?
Я так понимаю, что постановление выносится в том случае, если водитель согласен с нарушением.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
в каком случае составляется протокол
Если водитель не согласен с нарушением - надо просить протокол, а если не составляет протокол - тогда звонить 02 и жаловаться жаловаться жаловаться.

Они всегда выписывают постановление.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Я вот лоханулся
Вот и я тоже аж 2 раза.
Интересно ГАЙцы будут решение суда обжаловать?
Frandale, Всё никак не можете поверить что вы выиграли и платить штраф не прийдется???
:hi:
Вот бывает же иногда пруха!!! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А хрен их знает. Сами же знаете играть в азартные игры с государством - бесполезно. У них вся карта кропленая. Вдруг этот знак какой-нить начальник гаишный поставил без согласования, и теперь его за это нагнут? Он соответственно тоже будет хотеть кого-нить нагнуть. Ну и понеслась - почему в шапке, почему без шапки, а вот тут скол краски - щас мы тебя по ДТП будем пробивать. Ну и так далее.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.... Всё никак не можете поверить что вы выиграли и платить штраф не прийдется???
:hi:
Вот бывает же иногда пруха!!! :drinks:

Неееее... это НЕ пруха, это закономерный итог защиты своих прав. Побольше бы таких водителей было..... Глядишь, и гайцы бы попритухли бы...:rolleyes:
 
Сверху