• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парковка для инвалидов

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Добрый день. Вчера оштрафовали на 3000 руб. Собственно вопрос - есть ли смысл обжаловать в суде, в связи с тем, что знак парковка для инвалидов (3,5 м) мне был невиден. Дело в том, что я ехал по правой стороне дороги (вдоль длинного дома). Слева от меня находился магазин, куда мне нужно было попасть. Заметив свободное место, я припарковал машину слева, перпендикулярно дороге перед каким-то знаком, который был развернут в противоположную от меня сторону. Т.е. знак установлен таким образом, что видеть его могут только те, которые едут мне навстречу. Щас попробую нарисовать. В общем синяя стрелка - как я ехал и парковался. Прямоугольник - это знак. Встал я в метре ЗА НИМ. Но он виден только тем водителям, которые движуться по красной стрелке. Есть ли судебная перспектива? Постановление выписали. Гайцы классную штуку сказали - ну надо было выйти, обойти знак - посмотреть что за знак и машину переставить. Доказать, что я двигался именно с той стороны - тяжело. Ни свидетелей, ни регистратора. Как назло еще в телефоне АКБ сдох, поэтому фотки сразу сделать не получилось.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разве? А не у организации, которая их устанавливает? (Монтажное эксплуатационное управление)

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Все равно, лучше сделать видеосъемку самому.Что бы на экране были цифири даты. И на фоне сего еще газетку приложить с датой. А то потом еще скажут, что это подтасовка фактов:rofl:

СДДЗ устаналивает ГИБДД. Кто привинчивает знаки, не важно. Надзор за соблюдением режимов знаков, тоже возложен на ГИБДД. Потому и надо запрашиватьь СДДЗ в ГИБДД.

Такое видео, да еще после события правонарушения, судом принято не будет. Ещё раз говрю, есть определенный порядок относимости доказательств фидеофиксции в судопроизводстве. В разных случаях, этот порядок различен. Просто так снять, хоть и с газеткой, хоть будильником(быало и такое) это для домашнего видео пойдёт, для суда нет.
 
Последнее редактирование:

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Почему? А если ГИБДД за это время пришпорит дополнительный знак, то что??? Суд запросто скажет: что вы ко мне пристали, раз там два знака? Вы свободны и виновны!!!!
что такое СДДЗ?
А если Вы едете по трассе межгорода , а там знак стоит "обгон запрещен" (скажем закрытый листвой дерева) и Вы его не видите, совершаете обгон, вас лишают прав. Что Вы делать будете? По Вашим высказыванием получается, что ходить пешком некоторое время. Так как в суде Вы ничего доказать не сможете:wall:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
что такое СДДЗ?
Схема дислокации дорожных знаков.
У нас в городе тоже есть знаки, которые устанавливали зимой. Есесено листвы не было. А летом их тупо не видно. И светофор один такой в центре тоже есть.

Добавлено через 38 секунд
Нифигасе они у Вас там живут.
Сам офигел.
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...Такое видео, да еще после события правонарушения, судом принято не будет. Ещё раз говрю, есть определенный порядок относимости доказательств фидеофиксции в судопроизводстве. В разных случаях, этот порядок различен. Просто так снять, хоть и с газеткой, хоть будильником(быало и такое) это для домашнего видео пойдёт, для суда нет.
Тут не столько "порядок",сколько простая логика.Дорожный знак за период времени могут как установить,так и снять.Поэтому собирать доказательства необходимо прямо на месте.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ну фотографии с места нарушения к жалобе приложил. Сделаны правда на следующий день - в тот день телефон сел, зараза. Была мысль на след. день встать под тем же знаком для фотосессии, но представил, что проезжает мимо этот же патруль ДПС и с криком - ба, мужиг, тебе понравилось что ли? - выписывают еще одно постановление. ))))))) Вчера закинул в суд факсом ходатайство о предоставлении и приобщении к делу схемы дислокации дорожных знаков. В общем ждем-с пока.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Собственно назначили заседание на 17.04. У меня судебной практики маловато. Ходатайство мое удовлетворили, запрос о СДДЗ отправили и ответ на него получили. Что там в ответе секретарь не сказала. Какие документы с собой брать? Имеется ввиду надо ли фотографии этого знака распечатать в фотосалоне в цвете? Или достаточно будет на ЧБ принтере распечатать? ЧЕм еще можно "подкрепиться"?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Надо брать всё, лишним не будет, а если что-то не хватит могут перенести.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Законами все-возможными. Коап Вам в помощь. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем было сегодня первое заседание. На суде никого кроме меня не было. Ответ на мое ходатайство о предоставлении схемы дорожных знаков судом получен. Оказывается данной работой в городе занимается какой-то МУП. Ответ буквально в 2 строки - информации о каких-либо дорожных знаках, установленных там-то НЕТ. Судья - нормальный мужиг вроде. С интересом фотки рассмотрел. Спросил правда - а вы не знаете, там столб можно повернуть? Может знак вертится? ))))))
Назначил дополнительное заседание куда будет вызван инспектор выносивший это постановление. Я так понял у судьи к нему вопрос - почему сразу постановление выписано, а не протокол. Типа какое-то нарушение. В общем буду отписываться по ходу дела.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Да ХЗ. Пока ничего определенного. В принципе у меня к ДПСникам претензий нет. Ехали мимо, увидели авто в зоне действия знака, подъехали, оштрафовали. Претензии к тем, кто этот знак ставил и почему он в одну сторону только смотрит. Надеюсь их (ГАЙцов) не будут штрафовать.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Ну удачи дальше в этом не однозначном происшевствии.:drinks:
Вообще первый раз слышу что бы кто-то оспаривал постановление гайцов о нарушении знака.

На суде никого кроме меня не было.
Так бы ещё было при забирании прав.
На суде никого кроме меня не было.
А судья?
А суд точно не перепутали?:rofl:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ну удачи дальше в этом не однозначном происшевствии.:drinks:
Вообще первый раз слышу что бы кто-то оспаривал постановление гайцов о нарушении знака.
Так бы ещё было при забирании прав.
А судья?
А суд точно не перепутали?:rofl:
))))) Имелось ввиду, кроме меня секретаря и судьи.
Да не. Я бы и не стал оспаривать, если бы действительно видел этот знак. (Хотя если бы приспичило, возможно и встал бы там же, но с включенной аварийкой). Или если бы штраф был рублей 300-500, а не 3000 руб.

Когда меня прав лишали - в зале не было даже секретаря. ))) Тупо судья зачитал постановление и - свободен. Но там я реально был виноват, поэтому и спорить не стал. Мораль: спорить с государством нужно только в том случае, если уверен в своей правоте на 100% и никто не сможет доказать обратное.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Передаю сводки с фронта. Вчера было повторное заседание, куда вызвали инспектора. Судья его спрашивал в основном согласился ли я с вынесенным постановлением. Он сказал, что я был согласен. Я сказал, что мое несогласие выражалось в объяснении в каком направлении я ехал и невозможности идентифицировать знак. Вообще настроение судьи мне в этот раз не понравилось. Решение не вынес. Сказал, что надо подумать. Решение будет вынесено сегодня. Поеду за ним в 11. Все сочувствующие - держим кулаки. )))))) Если меня не устроит данное решение - буду обжаловать дальше. Ибо не фиг.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
согласился ли я с вынесенным постановлением. Он сказал, что я был согласен
Так а в протоколе было написано не согласен или как. Он был подписан.
И причем сдесь согласен - несогласен, если знака там не должно было быть.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Если меня не устроит данное решение - буду обжаловать дальше.
И жалобу на судью - не фиг тупить. Сидят блин судьи, которым надо месяцами думать об очевидном.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Так а в протоколе было написано не согласен или как. Он был подписан.
Протокола НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Инспектор СРАЗУ начал писать ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Я его вообще мог не подписывать. Но силы бы оно не потеряло.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А что такое протокол???

смотрю свои штрафы - там постановление на А4 об админ. нарушении №........

А протокол - это что???

У меня их 3 а протокола не одного нет.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Как я понял Протокол - это и есть та бумажка с постановлением.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Да хрен его знает. Мне юристы объясняли, что процессуальный порядок, таков: сначала протокол, потом постановление.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Постановление тебе могут по почте прислать. Например когда камера зафиксировала правонарушение. А протокол тебе никто присылать не будет. Его вроде на месте обязаны составить.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Да хрен его знает. Мне юристы объясняли, что процессуальный порядок, таков: сначала протокол, потом постановление.
Ну это типо:
там написано во второй половине листа - Постановил!
А всё что до этого - это протокол. Вроде так. Там место совершения правонарушения и как нарушил и какое нарушение.
И по почте присылали - там тоже время место, что нарушил, где - всё это есть
У меня даже тоже самое описание что и инспектор заполняет на месте.

Что то, что то - можно обжаловать в течение 10 дней.


Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 28.2 КоАП РФ. В этом протоколе указывается: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушения: фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснения нарушителя.
Это всё есть в выписываемом постановлении.
 
Последнее редактирование:
Сверху