• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парковка для инвалидов

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Добрый день. Вчера оштрафовали на 3000 руб. Собственно вопрос - есть ли смысл обжаловать в суде, в связи с тем, что знак парковка для инвалидов (3,5 м) мне был невиден. Дело в том, что я ехал по правой стороне дороги (вдоль длинного дома). Слева от меня находился магазин, куда мне нужно было попасть. Заметив свободное место, я припарковал машину слева, перпендикулярно дороге перед каким-то знаком, который был развернут в противоположную от меня сторону. Т.е. знак установлен таким образом, что видеть его могут только те, которые едут мне навстречу. Щас попробую нарисовать. В общем синяя стрелка - как я ехал и парковался. Прямоугольник - это знак. Встал я в метре ЗА НИМ. Но он виден только тем водителям, которые движуться по красной стрелке. Есть ли судебная перспектива? Постановление выписали. Гайцы классную штуку сказали - ну надо было выйти, обойти знак - посмотреть что за знак и машину переставить. Доказать, что я двигался именно с той стороны - тяжело. Ни свидетелей, ни регистратора. Как назло еще в телефоне АКБ сдох, поэтому фотки сразу сделать не получилось.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Сегодня получил по почте копию решения судьи. Буду возить с собой на всякий пожарный. Кстати, проезжал тут давеча мимо этого места - ЗНАК СНЯЛИ!!! Но сняли как-то прикольно. Отвинтили только табличку "Инвалиды". Теперь выгляди так (сверху вниз): Знак "Парковка" - пустое место - табличка "3,5 м". ))))))) Весело выглядит. Типа парковка распространяется только на 3,5 метра. Хотя там мест парковчных - немеряно. Кстати тут последнее время езжу, и замечаю - таких мест, где знак парковка для инвалидов неправильно установлен - МОРЕ. Можно смело ставить.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
МУАХАХА!!! Вчера знак опять обратно повесили. Еще раз что ли там встать? Также с нарушениями. Без разметки, дублеров и прочего.

Ага. А когда гайцы оформят бумагу на нарушение - в протоколе написать, что сотрудники не знают ПДД и ГОСТОВ и попросить уволить их из МВД, как нерадивых))))

Добавлено через 50 секунд
Только в этот раз парковаться с видеофиксацией
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
По ходу пока разбирательство шло - знак сняли. ВОзможно какая-то проверка была. А как проверка кончилась, знак обратно повесили. А мне вот интересно - что будет тем гайцам которые мне выписали постановление? Ну там премии лишат, выговор и т.д.? Мне бы конечно не хотелось - они на самом деле были правы. Но с Системой я только по фильмам и книгам знаком. Тут есть сотрудники дорожной полиции?
 

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Мне бы конечно не хотелось - они на самом деле были правы.
Интересно Ваше мнение: в чем они были правы? В том, что не знают ПДД?
А если они правы, то чего тогда оспаривали? Или Вы не все рассказали?:wall:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Они правы в том, что зафиксировали правонарушение. Т.е. увидели машину стоящую под знаком. Они же не обязаны иметь на руках карту установки всех дорожных знаков и сверять их наличие. (Хотя было бы неплохо). Неправ был тот, кто его туда поставил. А это как выяснилось вовсе не ГАИ, а какая-то муниципальная дорожная служба. Да к тому же у этой службы вообще информации об этом конкретном знаке нет. Т.е. может и магазин сам поставил. Правила установки дорожных знаков в ПДД не прописаны. Они прописаны в ГОСТе. А он больше к строителям относится.
 
Последнее редактирование:

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Они правы в том, что зафиксировали правонарушение. Т.е. увидели машину стоящую под знаком. Они же не обязаны иметь на руках карту установки всех дорожных знаков и сверять их наличие. (Хотя было бы неплохо). Неправ был тот, кто его туда поставил. А это как выяснилось вовсе не ГАИ, а какая-то муниципальная дорожная служба. Да к тому же у этой службы вообще информации об этом конкретном знаке нет. Т.е. может и магазин сам поставил. Правила установки дорожных знаков в ПДД не прописаны. Они прописаны в ГОСТе. А он больше к строителям относится.

Вы не правы! Обвинение в незаконности должно быть 100%! Если бы они хотя бы видели своими глазами, что Вы нарушили - тогда "да",можно говорить, что они правы. В Вашем случае присутствует разгильдяйство с их стороны (это в лучшем случае).
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Т.е. увидели машину стоящую под знаком.

Frandale, знак был развернут, а они должны знать как должны быть установлены знаки.

Так можно везде понатыкать знаков проезд запрещен и всё. Просто так по Госту знаки никто не поставит, а он явно стоял не по Госту, поэтому это не нарушение. Вот если бы это был временный знак, тогда да, и то у него тоже есть правила установки. А это фуфел какой-то был. И потому что люди не знают правил и Гостов, происходит такая катавасия.

Меня когда первый раз штрафофали, мне сразу сказали, что знак стоит по Госту, ну а не проверял. И нормальные гайцы всё это знают. А некоторые даже понимают что временный знак 40 установленный год назад, нужно было убрать, но никто не убрал, и поэтому не останавливают когда превышаешь.
Второй раз меня на штраф развели, так как я от места уехал, а они за мной гнались.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Они правы в том, что зафиксировали правонарушение. Т.е. увидели машину стоящую под знаком. Они же не обязаны иметь на руках карту установки всех дорожных знаков и сверять их наличие. (Хотя было бы неплохо). Неправ был тот, кто его туда поставил. А это как выяснилось вовсе не ГАИ, а какая-то муниципальная дорожная служба. Да к тому же у этой службы вообще информации об этом конкретном знаке нет. Т.е. может и магазин сам поставил. Правила установки дорожных знаков в ПДД не прописаны. Они прописаны в ГОСТе. А он больше к строителям относится.

Схему дислокации дорожных знаков, патрульные гайцы знают назубок. И все изменения в ней(в том числе и временные знаки) им доводят до сведенения на утреннем разводе. Так что незнание гайцами где и как стоят знаки, не соответсвует действительности....
 

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Схему дислокации дорожных знаков, патрульные гайцы знают назубок. И все изменения в ней(в том числе и временные знаки) им доводят до сведенения на утреннем разводе. Так что незнание гайцами где и как стоят знаки, не соответсвует действительности....

полностью поддерживаю
 
Сверху