• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панеслася!!!!

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
920773.jpg


920776.jpg


920780.jpg
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Спасибо огромное! Но денег и времени к сожалению на поездку НЕТ:( Земля круглая, за углом встретимся:)

С континентальной части России (западня часть), до Ташкента 2 дня ходу на машине. Приезжайте. Отсюда я Вас сам экипирую, заправлю... И денег на обратку дам... Без балды...

Кстати Я сейчас в своей рубрике "Построй свой классический авто" размещаю фотки приборов моей машины. Дальше Будет Авиационное крепление крыльев, шумоизоляция, обшивка дверей, кресла, аккустика, движок. Я думаю тебе понравится....
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
gazfan, 180 Тык, перебирал его.

Уже собрал выхлопную систему, фордокоробку поставил, кардан нацепил, залил воду, ГУР подключил.

осталось топливную заново протянуть, бензонасос вкрячить, масло залить и подключить МИКАС.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
gazfan, осталось топливную заново протянуть, бензонасос вкрячить, масло залить и подключить МИКАС.

Бензонасос свой будешь ставить или электронный? От иномарки?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Communicator, Какой свой? там электрический на 406-м, подвесной, у меня Бошевский аналог родного. Свой от 24-го мотора на 4062 некуда ставить да и давки он не создаст :)
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
С континентальной части России (западня часть), до Ташкента 2 дня ходу на машине. Приезжайте. Отсюда я Вас сам экипирую, заправлю... И денег на обратку дам... Без балды...

Кстати Я сейчас в своей рубрике "Построй свой классический авто" размещаю фотки приборов моей машины. Дальше Будет Авиационное крепление крыльев, шумоизоляция, обшивка дверей, кресла, аккустика, движок. Я думаю тебе понравится....

А в Самарканд съездим?
 

Виталь

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
100
Communicator, синтетически на 402 можно поставить спортивный распред, короткие шатуны, наверное надо будет пилить голову, поставить клапана большего диаметра, поставить однокамерный карбюр, и бензин под все это дело должен быть с самым большим октановым числом:)
Короткие шатуны ставятся на длинноходные моторы!!!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, Какой свой? там электрический на 406-м, подвесной, у меня Бошевский аналог родного. Свой от 24-го мотора на 4062 некуда ставить да и давки он не создаст :)

Такая же байда. Буду ставить себе Бошевский. Тем более мне ребята его подогрели...:thankyou:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А в Самарканд съездим?

Не вопрос! Когда? На новом поезде Регистан! Очень комфортно. Зуб даю на отрыв....:thankyou: Понравится....

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Короткие шатуны ставятся на длинноходные моторы!!!

Короткие шатуны - это из разряда высокой материи аля Порше или Субару. Для волги это не к чему. Свзи между пошнем и шатуном здесь прямой нету.:mellow:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
402-й можно покрасить в зелёный цвет, сдать на металолом, и поставить нормальный мотор.

Лучше подарить в местную автошколу...
 
Последнее редактирование:

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
Communicator, А че заманчевое предложение Солнечный Ташкент море горы воздух мясо вино.....(аж слюна потекла)


ВОЛГОВОДЫ,АЛГАЗОВЦЫ ВЫ КАК СОБЕРЕТЕСЬ ПРО МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ.....(Мы ведь с первого класса вместе) .......... БРИГАДА!
 

Виталь

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
100
Короткие шатуны - это из разряда высокой материи аля Порше или Субару. Для волги это не к чему. Свзи между пошнем и шатуном здесь прямой нету.:mellow:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

Пардон может я чего не понял но в вашем двигатель поршень на воздухе держится?
Кстати короткие шатуны делаются не только на порши, даже для жигулей их великое множество.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, А че заманчевое предложение Солнечный Ташкент море горы воздух мясо вино.....(аж слюна потекла)


ВОЛГОВОДЫ,АЛГАЗОВЦЫ ВЫ КАК СОБЕРЕТЕСЬ ПРО МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ.....(Мы ведь с первого класса вместе) .......... БРИГАДА!

....Великий комбинатор вернулся с Кавказа попахивая шашлыками и Кахитинским вином... Милости просим. А какие у нас девушки... пальчики оближите....:thankyou:

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Пардон может я чего не понял но в вашем двигатель поршень на воздухе держится?
Кстати короткие шатуны делаются не только на порши, даже для жигулей их великое множество.

На пальце!!!:crazy::crazy::crazy: Под короткими поршнями подразумеваются поршня с короткими юбками или вообще без них. На жигулях это тоже бессмыссленно. Зачем ставить такие изыски если сам двигатель собран не руками а ногами.... От этого оборотов не увеличится...
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Она вчера ЗАВЕЛАСЬ!!!! :crazy:

Почти сразу, единственное что сначала перепутал разьёмы датчика ДПДЗ с ДПКВ, когда поменял их местами завелась с полоборота. :crazy:

мелкие баги устраним и фпуть! :girl_were
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Она вчера ЗАВЕЛАСЬ!!!! :crazy:

Почти сразу, единственное что сначала перепутал разьёмы датчика ДПДЗ с ДПКВ, когда поменял их местами завелась с полоборота. :crazy:

мелкие баги устраним и фпуть! :girl_were

Движок покрась в оранжево черный цвет. Вообще улет будет!!!:thankyou:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, и сколько оранжевый цвет дошадей добавит?

В глазах зевак и дураков лошадей 20-30!!!:crazy::crazy::crazy: А так эстетика будет крутая, необычно, и подтеки на рыжем хорошо видны. Моторчик всегда будет чистый и красявый!!! :crazy:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
У меня движок синий, расход стал заметно больше:)

Ну да. Темное сильнее нагревается и соответсвенно испарений больше. Логично!!! Покрась в белое!!! Расход снизишь на 2-3 литра :rofl:
 

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
Merlin у меня знакомый ездиет на 29 с 402 движком....как он говорит он собирается расточить его под 2,7 и разодрать меня в щепки...(у меня 3110 406)...вот так!!!
клёвый таз у тебя ты когда тест драйв будешь делать тех.характеристики скинь у больно интерестно)))
 
Сверху