• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панель приборов

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:thankyou:Скажите где можно купить(сделать) такую панель?
 

Вложения

  • 2e.jpg
    2e.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 2,000

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ну незнаю...... не я делал это!!!!! попробуй на компе подредактировать....... Кстати если распечатать на красной бумаге или на синей бумаге, вроде забавно получиться должно:thankyou:!!!
 

kosha

Общительный
Регистрация
26 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Так у меня красная подсветка, нифига не увижу ж.А рисовать в векторе я не умею,думаю если будут готовые в векторе, то подредактировать сумею на свой вкус.
 

kosha

Общительный
Регистрация
26 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Несколько раз разбирать облом. А спидометр вообще трудно вынимать, а потом попадать тросиком обратно, хорошо хоть руки тонкие, правда все равно поцарапал
 

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Начитался я статей про приборную панель, и решил никакого лета не ждать, как все любят говорить, что типа летом надо заняться, летом займусь и т.д. вот и решил начать сразу. Так как я раньше никогда не вынимал ни панель, и тем более не разбирал ее, я наткнулся на ряд проблем: приборка оказалась у меня Владимирская (это потом я только научился находить различие узнал в чем разница) сначала снял все приборы, поменял лампы на диоды, и поставил панель на место, долго мучался, так как диоды имеют ПОЛЯРНОСТЬ, и ее надо учитывать. Включил подсветку, светило тускло (так как в штатный патрон я вставил по 1 диоду всего), решил еще че нить придумать, но так как у меня ничего не получалось, решил я подрезать шкалы по ободу (стрелки не снимал, боялся что поломаю вдруг еще и резал прям на приборах), это ж надо было такому в голову придти! короче где то лишнего срезал и получилось, что один диод (у тахометра) стал светить прямо в глаза, но тут тема произошла еще веселее, когда я ставил датчик температуры и давления масла, у меня отломалось одно крепление к плате и прибор перестал работать, короче работали только акумул, тахометр и спидометр. Короче только раскурочил приборку, расстроился жесть! К тому же уже начал свыкаться с мыслью о покупке рестайлинговой панели, а она в Самаре 4000 руб с лишним стоит...
Потом спустя где то месяц, мне по счастливой случайности перепала Рижская панель, тут то я и начал включать все осторожность и полученный опыт:
1) Для начала на старой панели я спаял 8 диодов и засунул в панель, поместив под приборы!
2) Прикрутил проводки к патрону и в остальные патроны тоже поставил диоды.
3) Проверил полярность диодов выпрямителем напряжения 12В, все работало и светило ярко, меня очень порадовало, что начал добиваться нужного результата!
4) Ну потом уже не стал издеваться над шкалами, и решил как надо, просто счистить зеленую краску. Больше всего порадовало, что в Рижской приборке все разбирается намного легче чем во Владимирской, на шкалах просто краска и они прикручены болтиками к приборам, а во Владимирской они наклеены, и для того чтоб счистить зеленую краску, нужно сначала счищать клей. что весьма долго и тяжело.
5) Стрелки сначала попробовал снимать со старой приборки, все получилось, брал простые ножницы с загнутыми носами и подложив под стрелку тянул вверх, снимая ее! Потом с большей легкостью снял с Рижской стрелки.
6) Сняв шкалы и взяв остро-заточенный нож, я счистил зеленую краску со шкал, времени ушло около часа на все.
7) Ну и стал собирать все в обратном порядке!!!!
Мне очень понравилось, а главное что все сам сделал!!!
Теперь вот думаю сделать свет стрелок красным, а то они что то тусклые получились, хотя не напрягает вообще! поучусь сначала на старой Владимирской конечно!
А вот и фото!
 

Вложения

  • DSC00542.JPG
    DSC00542.JPG
    235.1 KB · Просмотры: 248
  • DSC00547.JPG
    DSC00547.JPG
    337.7 KB · Просмотры: 298
  • DSC00548.JPG
    DSC00548.JPG
    260.5 KB · Просмотры: 255
  • DSC00549.JPG
    DSC00549.JPG
    297.9 KB · Просмотры: 211
  • DSC00550.JPG
    DSC00550.JPG
    258.2 KB · Просмотры: 211
  • DSC00551.JPG
    DSC00551.JPG
    229.6 KB · Просмотры: 247
  • DSC00552.JPG
    DSC00552.JPG
    179.3 KB · Просмотры: 424

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
чтоб счистить зеленую краску, нужно сначала счищать клей. что весьма долго и тяжело
вообще молодец! а я на владимировской на амперметре стрелку наеб..ул, потом только додумался поатклеивать шкалы не снимая стрелок( хотя на спид и тахо снялись норм), и жидкостью для снятия лака аккуратно все зеленое стереть! а низ стрелки кисточками маникюрными покрасил краской флюоринисцентной (хотя если покрасить обычным ярким лаком - думаю бужет тоже неплохо!)
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
вот моя приборка, в живую светит равномерно, зеленый слой стирал ластиком


а так светит без зеленого слоя, но с обычными лампочками
 
Последнее редактирование:

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Диодов ушло в штатные места по одному (т.е. 5 или 6 штук, уже не помню точно), и я еще спаял 8 диодов м/у собой соблюдая полярность и подключил к одному патрону штатному, в который тоже поставил диод и все это поместил под приборы для дополнительной подсветки. Короче всего ушло 13-14 диодов, что составило около 250 руб затрат.
Правда почему то давление масла немного потусклее светится, надо туда будет еще один-два диода поместить, должно поярче стать, еще надо рамки счетчиков пробега снять, чтоб зеленцой не отдовало... Да и качество фото так себе, в реале ярче даже светиться и стрелки лучше видно. Но вообще стрелочки тоже в планах красными. А вообще я понял что эту приборку можно тюнить как хочешь и сколько хочешь, главное начать хоть немного шарить в этом. :)
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
доделал приборку
 

Вложения

  • DSC00324.JPG
    DSC00324.JPG
    39 KB · Просмотры: 228
  • DSC00325.JPG
    DSC00325.JPG
    36.2 KB · Просмотры: 194
  • DSC00326.JPG
    DSC00326.JPG
    40.7 KB · Просмотры: 202
  • DSC00329.JPG
    DSC00329.JPG
    48 KB · Просмотры: 308
Сверху