• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О правильном расположении ДТВ.

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Предлагаю обсудить "правильность" расположения ДТВ во впускном коллекторе.
Мое мнение - там ему не место.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Влад Титов, это разве не очевидно? раз его штатное место в коллекторе :rofl:если следовать твоей логике то если ктото гдето напишет что он должен стоять на кончике выхлопной трубы, то ты его туда поставиш? :haha:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Что-бы датчик мерял температуру воздуха а не коллектора,его надо просто доработать.
Самый простой способ-обточить тонкую часть датчика на наждаке.
Под тонкой латунной частью находится слой эбокситки и термоэлемент в металлическом "транзисторном" корпусе.Я так сделал и лично мне кажется,что стало лучше.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Что-бы датчик мерял температуру воздуха а не коллектора,его надо просто доработать.
А корпус датчика изолировать от тепла коллектора нужно?
Или пусть греется?
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
я дико извиняюсь,прочитал,улыбнуло,ну неужели инженеры такие бараны,что не на своё место датчик поставили:rofl:???толи дело здесь на форуме бывалые волговоды))):bayan:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
дико извиняюсь,прочитал,улыбнуло,ну неужели инженеры такие бараны,
Нет, они вполне нормальные люди.
Тогда объясни мне, откуда берутся многочисленные темы с проблемами: о плохом запуске в мороз, о недозаряде, о повышенном расходе... ;)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
но тыже даже неузнаеш что.
У меня маршрут один, Эдучанка - Усть-Илимск, есть БК. Я так понимаю, что изменится расход, а это зафиксируется. Но проверять буду летом, меньше колебания температуры.
???толи дело здесь на форуме бывалые волговоды)))
Ну, во-первых, не боги горшки обжигают. А во-вторых, здесь немало инженеров-механиков с многолетним стажем, а также слесарей, которые по 30 лет гайки крутят. А также есть электронщики и т.д.
 
Сверху