• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О покупке 3110 (посоветуйте)

A

Antoxa

Привет всем!
Хочу спросить у знающих людей так как закопался в различных мнениях как владельцев волг так и "неволг" и уже не могу отделить зерна от плевел...
_________
Преамбула.

У меня есть огромное желание приобрести автомобиль ГАЗ 3110. (б.у. 1998-2002 гг. стоимостью 1000-2000 долларов)
(Комфорт, надежность, дешевизна - основные привлекающие меня особенности)
Боюсь как огня я двух вещей (вледствие запугивания меня знакомыми владельцами Тазов и дешевых иномарок):
1) машина начнет сыпаться после покупки
2) оставит меня без штанов своим зверским аппетитом.

(по отзывам кушать может от 9 л. на трассе до 25-30 в городе). К тому же существует много веток на различных форумах обсуждающих проблемы чересчур высокого аппетита автомобилей и многие не находят причин большого потребления топлива.

______
Амбула.

1) Решение первой проблемы вижу во вкладывании некоей суммы для диагностики и замены изношенных частей (даже не представляю на сколько денег нужно расчитывать)

2) Решение второй проблемы вижу только лишь в установке на автомобиль ГБО.
- В случае с карбюраторным авто подойдет
установка ГБО 2 поколения (стоимость 11 тыс. руб.)
- В случае с инжекторным двигателем необходима
установка 4-го поколения (24 тыс. руб.)

По моим представлениям расход в среднем будет следующий: 10-12 л. газа по трассе и 15-16 л. по городу.
при 16 л. в городе при цене 10 руб. за литр стоимость километра получается 1.44 руб. Что дешевле чем ездить на бензине на ВАЗ 2107 к примеру.

Вот тут у меня возникает вопрос на который я никак не могу найти ответа:
Правильны ли мои умозаключения? Нигде ли я не ошибся в просчетах и выводах? Знакомых владельцев Волг у меня нет поэтому все что знаю получил из интернета.
Посоветуйте плиз.

И что все-таки лучше брать карбюратор или все-же инжектор? (в плане надежности и экономии).
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
За комфорт надо платить :) Моя карбюраторная 3110 с пробегом 110т.км в городе кушает 17л (Половину времени еду, половину стою). Сыпется любая старая машина, всё зависит как с ней обращался старый хозяин. Установку ГБО ещё надо окупить :).
 
A

Antoxa

Jean HQ, А 17 л. чего? бензина или газа?
Если газа - то это впринципе не дороже бензиновых тазов.
А ГБО полностью окупится через 7.5 поездок в Петербург.
Экономия получается в 2 раза. То есть смысла нет если ты проезжаешь 20 км в выходные а остальное время тачка стоит. Но тогда она получается вообще не нужна. А в остальном смысл есть по-любому.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
80 бензина, но я ещё причём двигло постоянно кручу до упора.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У меня на 402 стоит восьмёрочный,пробовал по трассе в 8.5 влаживаюсь на бензине,на газу 9.9,разгонялся до 145,но обычно так не езжу, 95-120 вполне хватает.Заправка газом 52л(баллон65)-обычно на 560км по трассе,в городе 360-380 в зависимости от режима.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня есть огромное желание приобрести автомобиль ГАЗ 3110. (б.у. 1998-2002 гг. стоимостью 1000-2000 долларов)



Я вот тоже думал , взять подешевле. Обьездил половину Москвы , смотрел разные машины и могу сказать , что более-менее нормальная Волга стоит 3-4 тысячи и годов она должна быть 03-04.
А этог моих блужданий по городу - новая 31105. :crazy:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
- В случае с инжекторным двигателем необходима
установка 4-го поколения (24 тыс. руб.)

По моим представлениям расход в среднем будет следующий: 10-12 л. газа по трассе и 15-16 л. по городу.

Ну вы это конечно загнули.....

У меня 3110 с 406м. и ГБО 3 поколение. После того как настроил газовый редуктор расход стал 13 л. газа на сотню. Манера вождения почти не изменилась, езджу динамично, но без безсмысленых ускорений и обгонов.
Расход на бензине давно не замерял. Но прошлой осенью он был 12 л. на 100 км.

Я слышал что при установке ГБО 4 поколения(впрыскового), расход и динамика остаётся как на бензине в районе 13-14 л. Хотя опять же всё зависит от стиля езды.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
По деньгам на ремонт старой машины: их не придётся выкладывать сразу. Все изнашивается и ломается последовательно, и в этой же последовательности покупается и ремонтируется. Этот вялотекущий процесс может продолжаться бесконечно, если не сделать полный кап. ремонт всего, но тут уж надо Деньги.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
2) оставит меня без штанов своим зверским аппетитом.

Во-первых аппетит волги называют большим те кто ездит на продукции ваз и ему подобных, возьмите автомобиль класса волги и сравните
525 БМВ - расход бензина в городе 16-22 литра в зависимости от стиля езды.
230 мерс - от 15 до 19 литров.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Была ВОЛГА 2002 г.в. и ела она 12-13 л./100 км. с 406 дв.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: О покупке 3110 (посоветуйте)

Я конечно прошу прощенья за опоздалый пост, но езжу я за рулем всего 4 месяца, месяца 2 назад взял волгу которая раньше сосстояла на госслужбе, соответственно все вытекающие последствия, потихоньку привожу в порядок, а так как до волги ездил на ваз2106 то могу сказать по опыту (хоть и небольшому) не слушай тазоводов, волга не такая прожорливая как кажется этим тазоводам и на расход очень влияет стиль езды (заметил это волге по показаниям БК). Вообще я езжу динамично, а если учесть что у нас почти через каждые 100-150 метров стоят светофоры, то расход конечно большой. Так вот когда я крутил движок до 3,5 перед переключением она у меня кушала 15-17 литров, а когда попробывал переключаться на 1,8-2,2 БК стал показывать расход 10-11,5 на 100.

P.S. ГАЗ 3110 (1998), 4062.10F (инжектор)
 

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
Появилась возможность купить волгу 3110 инжекторную с организации (причина последствия кризиса). Пока осмотрел только визуально кузов в отличном состоянии (особенно по сравнению с моей 11 лет в Москве. В ней сделано уже всё что можно кроме ЗМ, там меня ещё не было. Остался кузов и он уже разобран для ремонта, ДВС 402). По словам машина не заводится (женщина не может объеснить, что с ней), и чуть не забыл в багажнике видел мышу, довольно упитанную, наверное проводку немного поела, пока не знаю. Завтра будет начальство, уже надо будет разговаривать, да или нет. А пока катаюсь на тазике и как на них люди ездят, проехал 120 км сегодня, из машины еле вылез, до чего не удобно:gaz_love:

Сомневаюсь (правда не очень), и жена говорит там уже всё сделал, уже надёжнее не бывает, а эта кто её знает, как она себя поведёт. Но у меня болшее предпочтение к ней нежели своей. Дайте совет куда повернуть на распутье. Все ремонты провожу сам, на станции если только подшипник спресовать, т.к преса нет, хотя была возможность взять, а вывести нет.

Уменя она заелась, но холостой ход не держит. Подгазовываешь она работает. Куда смотреть?
И бортового компьютера нет, ошибки не показывает
 
Последнее редактирование:

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Покупай, даже не раздумывая.
 

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
Покупай, даже не раздумывая.

ключи от неё и гаража уже у меня. Мне надо чтобы она работала, пока проблема с холостым ходом, хотя подгазовываю тоже глохнет. Куда смотреть с 406 не когда не общался, поэтому про него не чего не знаю
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Заедь в авто мастерскую там посмотрят. Стоить врядли это будет дорого. рупей 300-500 для регулировки х.х.
 

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
Заедь в авто мастерскую там посмотрят. Стоить врядли это будет дорого. рупей 300-500 для регулировки х.х.

Нету у меня к ним доверия, хочется самому, заодно и познать этот двигатель
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
А какой движок? 406?
 
Сверху