• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки чайников

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
В конце января пробил переднее левое колесо, засёк это примерно через 1,5 км. Долго целился куда встать. Встал, с умным видом полез в багажник, достал новенький китайский подкатной домкрат из магазина "OK". Надел перчатки, колесо достал и вот тут я понял чего мне не хватает для полного счастья- болонника! Ну не беда, рядом обитает сослуживец...я звоню прошу помощи в виде квалифицированного специалиста с болонником в комплекте.
Встретились, меня похвалили за то, что хоть запаску дома не оставил, я хвастаюсь свежее купленнпым домкратом на 2 тонны и мы приступаем к операции. «КОЛЕСО».. Всё хорошо домкрат упирается в днище морда машинки подымается, подымается и на середине этого действа процесс подъема внезапно прекращается - немая сцена . Вот и верь теперь братьям китайцам. Спас нас родной домкрат.
Выслушав лекцию о комплекте вещей первой необходимости, аккуратно покатил домой искать балонник.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
первые три дня вождения тошнила по центру города 30 км в час, боялась передачи втыкать. потом немного освоилась и стала ездить 40.
было очень страшно первый раз заправляться - непонятно, что-куда-зачем.
а еще когда ковырялась в проводах, было очень стремно что током шандарахнет, хотя аккум был снят и по идее ничего не должно было случиться.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Почитал тут - прям ностальгия одолела. Итак случай 1 первый раз сажусь за руль после получения прав. Машина - таврия, резина разная и при этом лысая, в рулевом люфт и т. д. Решили съездить к друзьям за 120 км от города. Причем ехать через весь город. Беру свою теперь уже супругу, ее подружку и едем. Я весь такой из себя крутой водила, моросит дождик. Есть у нас на северных один S-образный поворот, я его наверное всю жизнь помнить буду. Едем мы значит в потоке, все перед ним притормаживают, а я как шел 60, так и пошел дальше вперед всех. Тут на мокром асфальте зад немного уводит. Я бросаю газ с перепугу (у таврии передний привод) машину разворачивает на 90 градусов и мы летим в стену частного дома. Благо, что перед домом был ров выкопан где то по пол метра в ширину и глубину. Машина в него стукнулась колесами и встала. Так бы наверное снесли бы этому дому стену. Закуриваю, и тут в приоткрытое окошко проезжающая машина обдает меня потоком из лужи. В деревню в тот день все же съездили

Добавлено через 13 минут 25 секунд
Отец потом еще долго удивлялся - как это так стойки могло увести у нее. Случай номер 2 Зимой того же года но уже на тройке жигулях хочу заехать во двор к знакомому в новостройки. Объезжаю дом и упираюсь в кучу глины прям на дороге. Нужно заезжать с другой стороны, а для этого развернуться. открываю дверь, оцениваю обстановку сзади имеется расчищеный пятачок где то 5 на 10 метров. Вокруг него навален снег кучами. Решаю для экономии места и времени воткнуться задом в одну такую кучу (при выезде из гаража часто так делал) разгоняюсь на сколько успел ибо торопился. Выезжаю задом в этот сугроб и тут раздается дикий грохот. Машина глохнет. Я выхожу и вижу что половина бампера у меня на земле. А половина багажника ушла вверх сантиметров на 5. Кто ж знал, что под снегом окажется здоровый бетонный блок. Привязал бампер проволокой и поехал дальше.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
На той же трешке выезжая из гаража задом не обратил внимания, что правая дверь не закрыта. В итоге дверь с грохотом выезжает в стену гаража. Трешка та кстати мне потом отомстила за мое с ней бесчеловечное обращение. В течение 10 минут у меня сначало срезало шлицы на рулевом валу так что руль крутился независимо от колес, а потом ручка КПП осталась в руке. Благо, что совсем рядом с гаражом.
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Учился ездить. Было очень страшно. Трогался как-то странно и коробка жутко хрустела. Потом оказалось что сцепление практически всё было вытекшее/перепускало - почти не работало.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
Вот те-на-те... как же так? Ведь у Волги самая качественная деталь - это лампочка топлива! Она постоянно горит!:rofl:

я тоже так думал, когда датчик показывал остаток литров 20, а лампочка и не думала загораться, но движок, вздрогнув пару раз, заглох. поменял ДПКВ, катушки (вернее только одну ставил вместо то одной то другой), свечи..... весь букварь перечитал, но она не заводилась. оттащили на стоянку с братом (на другой конец города на "галстуке"). утром еще раз все проверил и решил проверить последнюю неисправность - залить бензин, т.к не нравилась шумная работа бензонансоса. сходил пешком до заправки (далекооо - час проходил, да еще на ближайшей отказались заправлять мою пластмассовую канистру, на другой заправке был хитрее - поставил за заправляющейся машиной, а когда она уехала - я уже заливал оплаченный бензин :haha:), пришел, а воронки нет. :( смастерил из железной трубки и пластмассовой маленькой воронки (у сторожа взял). залил бензин и..... ЗАРРРАБОТАЛООО. бензонасос сразу так тихо и радостно закачал бензин, как сытый хомяк!
в общем потом далеко не всем рассказывал, как я два дня пытался завести обсохшую волжанку :gaz_love:
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У меня было так-еду по дороге между нашим поселком и городом(а это 40 км и одни повороты-вот так дорогу проложили еще на лошадях наши предки дальние),ну и както вот кажется что по левой стороне дорога лучше-еду по левой,я на ГАЗ-53,навстречу МАЗ и он тоже по своей левой.Даже не дернулся ни один из нас,так и проехали поворот,как в Англии при левостороннем движении.И только через километра два пришел в себя-а если бы...? остановился,закурил,а сердечко прыгает-адреналинчику подкинуло сверх нормы.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Эпизод 1:
13 лет, после долгих уговоров отец притаскивает мне с штрафстоянки в хлам убитый мот Восход-3м, разрешено на нем ездить только по гаражам. Ну конечно же наследующий день мы с друзьями притащили его в город, кое как завели и полетели. Ручку газа до отказа - 1 - скрежет(коробка убитая была) - 2 - полет нормальный - 3 - ваууууу - тормоз - 0 эффекта - стоп двиг. - 0 эффекта - заклинил поршенек в карбе. Впереди резкий поворот, а прямо железный забор.... Катапультируемся в кусты... мот летит дальше и очень эффектно с переворотом делает дыру в заборе и улетает в кирпичную стену. Очухиваемся, нервно курим, поднимаем мот, у даром ноги выправляем вилку и едем дальше.
Эпизод2: 16 лет. Покупаю иж юпитер-5. Завели, погрели. Зажусь, топчу ногой первую передачу, выкручиваю газ, отпускаю сцепление.... мот не едет...хм...Хочу слезть с мота и разобраться, отпускаю ногу с рычага полуавтоматической коробки и.... Ухожу на заднем колесе в кусты. занавес.
Эпизод 3:
16 лет, права категории А получены, куплен мот иж юпитер-5, восход подарен другу(ему тогда 15 было), едем кататься. После покатушек возвращаемся в гараж, я на новом коне притопил и был пулей в гараже. Жду друга 10 минут...20 минут...хм... что то тут не так. Завожусь еду ему на встречу. Лицезрею картину. Фольцваген гольф 2 с разбитым бампером, пробитым радиатором, замятым копотом, разбитой лобовухой и мятой крышей. В переди лежит Восход без видимых повреждений и почемуто без бензобака. На бордюре сидит друг, истерически ржот и в руках держит бензобак. Как потом выяснилось, водила гольфа не заметил мот(фары взади небыло) и протаранил на полной скорости, мот в это время стоял перед поворотом и пропускал встречку, друг зачемто держал бак руками... бабах.. друг летит сначал в лобовуху, потом падает ему на крышу(все это время бак держит руками). Итог: Фольц *****, восход после заправки бензином уехал своим ходом на штраф стоянку, у друга ссадины.
Эпизод 4:
18 лет
Первый раз завожу волгу, не заводиться(лет 7 стояла в гараже). Открываю капот, а бронепроводов нет (((( Снимаю с дедовской копейки провода, попутно запоминая их порядок(ну не дибил ли?) и ставлю. Машина заводиться, я доволен, на следующий день еду в сервис так как машина не тянет. Говорю. мил человек настрой зажигание и карбюратор. Он посмотрел, поржал, переставил провода и отпустил, даже денег не взял. :rolleyes:
Эпизод 5:
18 лет, надо менять стартер на волге, скинул с него провода, открутил 2 гайки. Дергаю-дергаю, а чтото не выдергиваеться. Дернул со всей дури - он вышел, попутно снеся редукционный клапан вместе с краном на масляный радиатор. Я отмывался долго. ))))
Эпизод 6:
20 лет, на рабочей зубиле взади что то очень громко стучит. Мой гениальный мозг родил мысль про убитые стойки, поменял...стучит...хм...долго лазил, нашел порваный пряник на глушаке, поменял, стук пропал. Радость длилась пол дня, опять стук. Смотрю пряник, на месте. Опять меняю стойки... все равно стучит... пилять... Только после недели сообразил, что у меня заднюю балку из лонжерона вырвало. Как не разбился, ума не преложу :rolleyes:
Эпизод 7:
20 лет, таксую, получил заказ. Улица N дом 50, вбиваю адрес в GPS-навигатор, качу. Звонит коллега, я сбрасываю(мне блин некогда разговаривать). Приезжаю до дома 46 по улице N а дальше кусты и пустырь. Звоню коллеге, он ржот и говорит, что к этому дому нужно заезжать вообще с другого конца города и звонилон мне, что бы предупредить(я был далеко не первый)...пииииииииии... Набираю скорсть, вижу брешь в кустах и так метров 150 по песку, кустам и какимто тропинкам пролетаю все это дело и везжаю к заждавшимся клиентам из кустов по пешеходной тропке. Они почему то более, со мной ездить отказывались.:rofl:

ПЫ.СЫ. Это тока то что вспомнил, было еще море курьезов с авто-мото-вело техникой.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Первая замена сцепления.Москвич-каблук.Замена происходит около дома.После двух часов битвы с гайками,шпильками и тяжёлыми железяками всё стоит на месте.Тока педаль проваливается.Чешу репу и тупо разглядываю лежащий на асфальте выжимной.Так я начал осваивать спецыфические автотермины.....:spiteful:
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Хех... Кину свои 5 копеек.

Случай № "раз".

Мне 12 лет. Я самый старший внук из 4. Дедуле помогал как мог - косил, полол, и вообще пахал по настоящему. Тот, дабы побаловать, откопал в сарае полуживой Ковровец. Аппарат был жутким... Сейчас-то еще ничего, а в момент откапывания... Не работал вообще. Через полтора месяца почти ежедневного секаса, дедуля, жалуясь на раненое еще в войну колено, снова попросил меня крутнуть кик стартер. Я крутнул... От души пнул. Каково-же было мое удивление, когда этот зверь пнул в обратку.... Уронив от неожиданности мот на себя, выслушал от деда много нелицеприятного в сторону этого куска железа. Похромав пару дней, доведя зверя до адекватного состояния, завел. Дедуля прокатился немного, вернулся и отдал мне руль... Объяснил как и что. Я от восторга так газанул, что в гараже пришлось менять 2 доски, и вилку мота. Больше в жизни так на козла не взлетал.... :)

Случай № "два"

Мне 14 лет. На описанном выше "коврике" летал по всей деревне уже 2 года. Тут дедуля предложил прокатиться на своем Юпитере 3. С коляской. Ради подстраховки сам сел сзади. Памятуя небольшой опыт - тронулся легко и плавно. Был крайне удивлен "полуавтоматом". Проехался по дороге. Нормально. НО! дальше должен был быть разворот. Причем налево. Повторю - мот с коляской, а мне 14 лет. В общем, радиус разворота оказался больше чем у Волги, и то, спасибо дедуле. :) Потоптавшись по лугу, который предстояло еще как-то косить после этого, почти нормально вернулись домой.

Случай № "три"

В прошлом году наконец-то купил Волгу 3102. Повез тещу в домой (120 км в одну сторону). Пока ехал "туда" сдохла контактная группа. На скрутках проводов довез, поехал обратно. На трассе уже темно. Еду за фурой, особо не разгоняясь. Что-то около сотни. Чтобы не мешать дальнобою - еду с ближним. Тут фура начинает замедляться - подъемчик небольшой, и пологий. Я пошел на обгон. Водила притормозил, пропустил меня. Я отмигался аварийкой, типа "спасибо". И еду дальше. Переключиться на дальний не успел. И тут вижу впереди какую-то хрень. То ли остановка, то ли еще что-то серо-грязное и непонятной формы без габаритов.
За рулем машины стаж - месяца 2. Подумал, что проспал, вдарил по тормозам, и пошел влево. Слава богу, никого на встречке на было. Чувствую, что зад уносит, руль чуть в узел не завязал, облетел препятствие, развернулся на 270 перед ним, и остановился, почти свесив зад над насыпью.
Это оказался трактор с прицепом. Я думал, что водилу убью нафиг. Но тут подъехал тот дальнобой, которого я обгонял. Вылез дядя 2х1.5. Вытащил тракториста, и объяснил ему где тот был неправ. Пока я сел обратно, унял дрожь в руках, коленях и челюсти, они оба уехали. Позже догнав трактор, увидел, что этот олух включил единственное, что у него было - задний противотуманник.
И только минут через 20 подумал, что было бы, если бы трактор догнал не я а дальнобой...

Случай № "четыре"

Менял глушитель недели 2 назад. Отвернул все, что можно было, попытался снять... "Не лезет"© проковырявшись минут 10, все-таки заставил его слезть, но не рассчитал его веса, и неслабо получил по лбу. Благо, был в шапке. Но небо в алмазах видел отчетливо :) :) :)

Как-то так... Сорри, если утомил :)
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
Ну и я отпишусь.
1) Решил я взять у знакомого маршруточника Газель прокатиться. Попробовать так сказать. Надо было развернуться. Смотрю в правое зеркало, препядствий нет, в левое тоже пусто. Тихонько трогаюсь. Трах-бах-хруст... Выхожу и вижу что замял бампером переднее правое крыло таз 99. Оказывается дружок рядом резко машину подставил так неаккуратно. Ну мы с ним даже не ругались, скинулись отдали в ремонт тазик и обмыли. Газельке естественно ничего.
2) На стоянке на своей 2106 не заметил столбик высотой ровно по крышку багажника. И на полном ходу задом снёс его. Лечу, трах-бабах и что-то зад поднялся??? Выхожу, вижу заднее колесо на столбе, в крыле форма столба, но фонарь цел. Час танцев с молотками и всё более менее ровно.
3) Неоднократно попадал какBOL4APA. Но успевал оттормозиться и уйти. То ДТП 3 машины ночью даже не обозначили. При скорости в 120 я бы из них фарш устроил. То неоднократно перед фурами оттормаживался без задних фонарей.

А вообще отъездив очень много километров я понял, никогда не нужно паниковать.

Был ещё случай. На тазу 2106 ход педали сцепления стал очень коротким. Думал всё, сцепление накрылось. Приехал в гараж, сняли коробку, всё поменяли, даже масло в коробке поменяли, много секаса было при сборке. Вроде всё сделали, попробовал, такая же фигня. А оказалось кончился рабочий цилиндр сцепления.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Случай № "четыре"

Менял глушитель недели 2 назад. Отвернул все, что можно было, попытался снять... "Не лезет"© проковырявшись минут 10, все-таки заставил его слезть, но не рассчитал его веса, и неслабо получил по лбу. Благо, был в шапке. Но небо в алмазах видел отчетливо :) :) :)

Аналогичный случай.
Пробовали с отцом открутить пальцы нижних рычагов. Купили ключ накидной помощнее, трубу длинной метра 1,5.:spiteful:
Заехали на эстакаду, приладился крутить. Ну, думаю, сейчас они за всё "ответят" и потянул .....:yes2:
Они и "ответили" ..... Отчетливо помню метеллический звук удара трубы и мою голову и прыгнувшее в глазах изображение .... :glare:
Кстати, сознания не терял,и шишка на голове небольшая была.....
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В начале 70-х,накатавшись,вдоволь на папином "Запоре",решил сдавать экстерном.
Но-надо,хоть раз,прокатится на "Жигулях".
Попросил друга устроить покатушки на его,папиной,шестёрке.
Никогда не забуду..
Трогание-прыжёк вперёд на 2 метра....тут-же тормоз,с испугу, -задние колёса оторвались от земли....
Друг испугался за папину машину ещё больше-чем я.
Однако пол-часа нервотрёпки мы выдержали.
Я-научился он-успокоился..
Сдал с первого раза...
 
Последнее редактирование:

Psih

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
В первый день "официальной" езды с правами, на папиной 02, решили с друзьями поехать в "ашан сити" (бывший "рамстор сити") за магнитолой. Выезжая с подземки (для тех кто не был: там очень крутое круговое движение), в самом её конце, образовался небольшой затор, я от тормозился, затор рассасывается, включаю 1-ю, достаточно сильно утапливаю газ, при этом сцепление отжимаю как обычно - движок ревёт, тачка катится назад - тормоз - смотрю в резкала - позади новенький Фольц пассат - попытка №2 - эфект тот же - водила фольца понимает что дело плохо и начинает сдавать назад - пацаны в салоне уже панику поднимают - сам весь разнервничался (первый день как-никак) - в итоге в мозг приходит гениальная идея - зажимаю тормоз - пяткой газ в пол - бросаю сцепление - машина с визгом и пробуксовкой вылетает с парковки на проезжую часть - с лева на меня несётся лексовский джипан - вот тогда я чуть сидение не обмачил. Благо всё обошлось - на встречке некого не было, водила лексуса успел вырулить. В салоне все моментально заткнулить, а я перекрестившись пополз по черепашьи.))
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Первый раз обсохла (датчик топлива не работал) прямо в центре города и перед проездом кортежа президента. Менты подумали что я - террористка на раздолбайке и утащили меня на галстуке прямо к дому))))
Было потом весело прыгать вокруг машины и думать, а чего же и трос газа на месте, и с карбом все в порядке, и аккум заряжен, что ж не едет? Через пару часов ковырялок поняли, в чем дело)
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
в 15 лет первый раз сел за руль ваз 2101 со знакомым
едем по полю заросшее травой первая передача обороты почти максимум
переключатся не вижу смысла так как ведь и так едет короче чуть двигатель не перегрел
на ваз 2105 проверяю уровень масла минимум открываю багажник
вижу бутылку с трансмиссионным маслом не знаю значения слова
трансмиссионное и в аккурат заливаю в движок

Добавлено через 7 минут 14 секунд
да еще вспомнил еду по трассе машину немного ведет в сторону
решил плохо ходит один из рабочих тормозных цилиндров что на суппорте
ваз 2105 снимаю колодки корешу кричу дави на тормоз думаю цилиндр выйдет я его обратно так и расходится
цилиндр слишком далеко вышел
не знаю как но 1.5 часа вкорячивали его обратно
 
Последнее редактирование:

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Сурово...

Вспомнился еще один момент. Дело было месяца полтора назад... узкая улица с двусторонним движением. Обе обочины утыканы припаркованными машинами так, что посередине 2 жигуля, может и проедут, со сложенными зеркалами, НО очень аккуратно... Я ползу неспешно. Навстречу ползет 2110. Я только что проехал заезд во двор. Решаю сдать назад в него, и пропустить 10-ку. Сдаю.. Нормально. Тут чувствую удар. Сзади НИКОГО! Думал люк... Зря... Оказался ограждающий столбик высотой еще пониже багажника... :( Бампер до сих пор еще не отрихтовал :( Вмятина небольшая, но кувалды нет, и времен :(
 

Лебедев Дмитрий

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Был случай - водил неделю всего. Завожусь - не показывает тахометр. :( Вот же блин, думаю, как обороты контролировать? Не комфортно... Кто ж знал, что он от генератора обороты сообщает... Включил печь (-26 на улице), заднее стекло, фары, естественно, музыку, полетели. Минут через 10 думаю: а чего мне отопитель таким шумным казался - не слышно ведь совсем, практически нереально тихий. А я на него ругался, думаю. Потом смотрю - стекло заднее промерзает, фары гаснут. Дошло. Все повырубал, еду, молюсь доехать, чтобы потом с АКБ на троллейбусе не мотать к погибшей подруге. К дому уже вырубилось все кроме зажигания, ехал махал рукой, пальцы фиолетовые, ухо багрово-красное (лучше бы летом, проще бы было :)) :) Оказалось - стерлись щетки. Купил за 30 руб., всего то и делов. С тех пор вожу с собой, на всякий случай, как и ремни. Генератор вещь серьезная, шутить не любит.
 

kroll

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
65
И от меня для коллекции .Первая СВОЯ машина (ваз 07)сломаные подрулевые ,дефицыт финансов .После беглова просмотра книжки формата "Ремонт для чайников" смело окручиваю гайку крепления руля ,пытаюсь снять .Не снимается .Звонок другу в ответ дергай сильней ,дёргаю........:black eye Собрав все растеряные звёздочки вспоминаю что в книге было написано ослабить гайку а не открутить)
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
И от меня для коллекции .Первая СВОЯ машина (ваз 07)сломаные подрулевые ,дефицыт финансов .После беглова просмотра книжки формата "Ремонт для чайников" смело окручиваю гайку крепления руля ,пытаюсь снять .Не снимается .Звонок другу в ответ дергай сильней ,дёргаю........:black eye Собрав все растеряные звёздочки вспоминаю что в книге было написано ослабить гайку а не открутить)

Не так давно руль на Волге снимал - спас случай - натянул я съёмник, хорошо так натянул, не идёт...
Позвал меня дядька, отодвинулся я от руля, и он в этот момент с чпоком слетел - попал мне по щеке, но уже на излёте. Если б меня родственник не окликнул то следующая поездка на Волге у меня была бы к ортодонту и стоматологу)))
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Был у меня случай, в самом начале так сказать водительской карьеры:) 3-4 месяца как права получил, машину отец себе еще не купил так что брал по вечерам покататься! Едем мы с другом в моем "броненосце по телкам", первый раз в той части города, широкая улица, плавный левый поворот, темно, знаков нет!!! Ну я как ехал так и еду в том же ряду!!! Мне на встречу 3!!!!!! авто лоб в лоб, справа бордюр, а я как раз возле него, дальше уйти некуда:) Зажимаю гуделку, с матом "какого х..я вы в три ряда обгоняете" замечаем с другом фокуса, который медленно так опережает нас еще правее:) Оказалось то что я принял за правую обочину оказалось разделительной полосой:whistle2: Резко в первый же левый поворот ухожу ииии занавес:) Ржали долго:)

И второй случай, произошел этим летом. Еду значит, еду в одном из поворотов замечаю что не работают поворотники, вообще!!! Не реле, не лампочки, ничего!!! Включаю аварийку, работает, добераюсь до дама, начинаю курить!!! И приходит тут мне гениальная мысль на тему что переключатель наверное умер, ну раз мысль пришла надо снимать для проверки путем перемыкания контактов:haha: Снимаю кожух колонки рулевой, снимаю переклюсатель, отсоединяю фишку и начинаю думать что с чем соединять??? Вспоминаю про электрическую схему в мануале, открываю его и тут мозг пронзает страшная мысль, а вдруг предохранитель, рисунок которых я увидел в самой середине схемы! Снимаю крышку все еще надеясь что не лох и найдянужный понимаю что все таки лох:) (Прежде чем что то разбирать проверь предохранитель:))
 
Сверху