• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Остановила ППСМ

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Необходима правовая помощь в следующем вопросе:
Двигался на своём автомобиле, сотрудники ППС, двигавшиеся за мной, при помощи спец сигналов и мегафона потребовали остановки моего ТС, после этого на вопрос о причине остановки они ответили, что я им показался подозрительным.
Есть-ли статья в законе, говорящая о том, что сотрудники ППС не имеют право останавливать ТС, под таким предлогом? В законе о милиции написано, что они могут остонавливать автомобили для проверки документов, в уставе ППС это не оговорено. Если есть возможно тыкнуть пальцем в конкретную статью, буду очень благодарен, заранее спасибо.

UP: Интересует ещё информация о разделении полномочий сотрудников ДПС и ППС, в интернет, прочетав массу статей, толком ничего не нашел.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Если я, милиционер ППСМ, вижу, как из машины на ходу выбрасывают человеческую голову, я обязан за этой машиной бежать, пока машина не остановится?
Гыыы. Ну да здесь не спорю. Но там то ничего конкретного не было. Им просто вздумалось остановить. Подозрение должно быть обоснованным. ИМХО гражданские правда это вряд ли смогут доказать...редко. А вот за неостановку впаять могут. Поэтому надо останавливаться. А потом уже решать. Ну если кто не согласен...
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
TER, повторюсь, изначально речи о проверке доков не было, останавливают из-за предположения наркоман/пьяный, что мне собственно и надоело уже...

Добавлено через 5 минут 32 секунды
В принципе для грамотного сотрудника милиции (не только инспектора ГИБДД) вышеизложенного достаточно для остановки любого ТС.

В моём случае никаких данных по мне и моему автомобилю у них не было.

GAZTver, поддерживаю, тоже ничего чудовищного в Вашем посте не увидел, как сказал мой участковый, при попытки остановить ППСниками твою машину, езжай смело и не останавливайся :))
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
как сказал мой участковый, при попытки остановить ППСниками твою машину, езжай смело и не останавливайся :))

И получи очередь, минимум по колёсам, научишь тоже, видимо насолил ты здорово своему учасковому. :)

Если боятся нечего, почему не остановиться? Бандюков в форме бояться? Наверное тогда бы под ГИБДД-эшников обставились.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
И получи очередь, минимум по колёсам, научишь тоже, видимо насолил ты здорово своему учасковому. :)

Если боятся нечего, почему не остановиться? Бандюков в форме бояться? Наверное тогда бы под ГИБДД-эшников обставились.

Я тоже думаю лучше остановиться :) Но у нас в районе они подозрительно часто останавливают и отнимают очень много времени.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
И получи очередь, минимум по колёсам, научишь тоже, видимо насолил ты здорово своему учасковому
Поэтому я и пишу, что лучше остановится (несмотря на нарушение ими своих обязанностей), иначе могут на полном серьезе впаять неостановку (а по КоАП это невыполнение законного требования СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ вот в чем вся фишка, об остановке) а там уже можете и свои требования излагать. Хотя на самом деле, на моей практике была только два случая что люди обращались с жалобами.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
как сказал мой участковый, при попытки остановить ППСниками твою машину, езжай смело и не останавливайся
Вы участкового не слушайте, Вы министра слушайте! Будут останавливать Вас ППСники в следующий раз - останавливайтесь, и битой их, битой!

Добавлено через 12 минут 25 секунд
И получи очередь, минимум по колёсам,
Да ну, ещё боеприпасы тратить... Зажмут в тёмном переулке, выволокут из машины, проведут разъяснительную работу.
 
Последнее редактирование:

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145

кирилл бумер

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем привет, кто владеет конкретной информацией подскажите и если не трудно сошлитесь где посмотреть, дело вот в чем:15.08.2010 меня остановила машина ППСМ за встречку, по непонятному рапорту передала спец полку ДПС, который со слов ППСМщиков составил протокол и непонятно где и когда схему. Вопрос: есть ли какая-нибудь фабула для таковых протоколов( передаче водителя от ППСмщика сотруднику ДПС), и как это должно происходить!???
 

Slayt

Общительный
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Случай сегодня! Еду на авто с шашками на крыше, останавливает ППС. Представляется и фоткает на мобилу мои шашки на авто. Затем идет диалог:Мент- Ваши документы. Я- Пожалуйста(отдаю бумажник со всеми документами права, св. о регистрации ТС, паспорт и т.д.забирает все) Мент- Знаете ли вы что по приказу нового мера Москвы на неофициальных таксистов заводятся адм. нарушения. Я- Ну что то вроде того слышал. Мент- Ваша лицензия. Я- Нету. Мент-Значит бомбила? Я-Нет я на фирму работаю. Мент-Нет лицензии значит бомбила, вызываю наряд для сопровождения вас в ОВД. Я- Ок, жду. Далее снимаю шашки, ложу в багажник, подхожу к менту и говорю: А где свидетели что у меня на крыше шашки стояли? Мент-У меня фото на мобильнике. Я- Ваше фото для суда не доказательство,тем более номер авто не попал в кадр. Мент-В ОВД разберутся. Я- А вы в курсе что вы не должны были забирать целиком бумажник, а только паспорт и св. о регистрации ТС. Мент-Ты сам отдал. Приезжает наряд сопровождают в ОВД и опять по новой про то что я не легальный таксист. Я- у вас даже свидетелей нет, что шашки на крыше стояли. Они бесятся! Мент-Где регистрация? Я-Нету, имею право три месяца без нее находиться, достаю билет на поезд, так устроит? Мент-заводим на тебя адм. правонарушение с тебя штраф 5000р. Я-Пожалуйста, только докажите, что я бомбила! Нервный удаляется в дежурку, через минут 15-20 подходит, отдает документы, просит проверить ни чего не пропало ли и говорит не надо ругаться с ментами, а то воздух перекроют, ни жить ни работать в Москве не сможешь и отпускают. В итоге потерян час, опоздал на встречу!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
и Народным дружинникам при исполнении в сопровождении сотрудника милиции тоже да и что тут такого?
А что за зверь такой народная дружина ???? В ПДД не значится, значит идет лесом а разговор продолжаем с сотрудником милиции.
Кстати а ОВО относится к милиции ?? Вообще что есть милиция, милиция=МВД или это одно из структурных подразделений МВД ??? И кстати а как будет когда милиция станет полицией ???
По факту теже морды а по бумаге то уже другое подразделение опять таки в ПДД не значащееся
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Еду на авто с шашками на крыше, останавливает ППС......... Мент- Ваша лицензия.
На основании чего он спрашивал лицензию, если данный вид деятельности не подлежит лицензированию? Или Москва у нас опять другое государство со своими законами?
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
На основании чего он спрашивал лицензию, если данный вид деятельности не подлежит лицензированию? Или Москва у нас опять другое государство со своими законами?
Да дакопаться не знал до чего.
Ко мне как то пытался гаер прицепится на тему того что шашка не предусмотрена заводом изготовителем
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Остановил меня как то ДПС, спрашивает: - В какой фирме таксуете?
Я: - Не таксую.
Он: - А шашечки?
Я: - А это у меня тюних такой....
Он улыбнулся и выписал штраф за отсутствме одного брызговика.:rolleyes:
 
Сверху