• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять ДТП, меня признали виновным, выручайте

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет камрады, у меня снова ДТП, ситуация такая
Ехал в левом ряду, вправом впереди меня ехал мицубиси паджеро, после перекрестка мицубиси перестроился в мой ряд, не уступив мне дорогу, я попытался вывернуть на обочину, но не смог и влетел левой стороной в заднюю правую часть паджерика. Мадам свой маневр не отрицает, как указала при обьяснении случившегося "В ее ряду образовался затор и она чуть чуть сместилась влево, на полрядика, чтобы ни врезатся в машины находящиеся впереди"
Гаишники признали меня виновным т.к. в момент дтп мадам уже перестроилась в мой ряд и остановилась, а я влетел ей в зад. Формулировка в справке о ДТП наезд на остановившийся авто + протокол и постановление в мой адрес за нарушение п9,10
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Что делать, есть ли у меня шансы добится признания вины мадам в нарушении 8.4
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Сканы постановлдений сделаю и скину позже
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Вчера консультировался у адвоката, за дело он не взялся, по его словам проблема в том что не доказать расположение на проезжей части, т.е. она просто отказывается от перестроения и скорее всего откажется от движения в правом ряду. Хотя посоветовал попоробовать т.к. жалоба мною все равно подана, как он сказал на суд учереждение такое что там заранее не угадаеш
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ехала в правой ? в правой !
взяла левее, не убедившись ? взяла, дабы избежать столкновения со впередиидущей мафынкой
в результате свово маневра оказалась в левой ? оказалась !

воот :)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
если в направлении движения только 2 ряда, то либо с левого на полрядика на встречку, либо с правого на полрядика в левый (то бишь перестроение)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сам себе противоречишь!
но рисовали то схему расположения после дтп, а она уже на моей полосе была

пробелма в том что у нас нет разметки, вот и возникают недоразумения с рядами
разметки нет, а рядность значит присутствует?
Она свое перестроение скромно именует "взяла чуток левее, на полрядика"
это манёвр!!!!!!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Сегодня пришел ответ суда, более месяца спустя, заседание назначено на 01.02. Блин я жалобу отправил 17.12 передано дело судье было 24.12, ответ он соизволил отправить 23.01 на моей почте письмо оказалось только сегоднч 28.01, заседание назначено на 01.02. На ознакомление, консультацию у юриста и т.д. 3 дня ((

Добавлено через 20 часов 2 минуты 27 секунд
Итак 28.01 получил ответ суда, постановление назначено на 01.02. Сегодня знакомился с материалами дела
Вот сканы:
Рапорт ИДПС
038ae68b3728.jpg

Схема Дтп общий план
dcf941c5c287.jpg

Схема Дтп размеры
1b8d56db2a03.jpg

Мои обьяснения
84fc4f47050b.jpg

833d76474179.jpg

Обьяснения мадам
69cd042a5e1f.jpg

6d575e58ab51.jpg


Добавлено через 10 минут 10 секунд
Итак,
1. Я на мой взгляд не слабо лоханулся не указав свое изначальное расположение на дороге в обьяснительной и назвав двигающийся в соседнем ряду паджерик едущим впереди ((((
2. В обьяснении мадам пишет что впереди нее стоял ряд машин и она взяла левее, не указав правда на сколько, но маневр все таки был и она это признала
3. Из схемы ДТП видно что машина мадам после удара проехала 4,4 метра никого при этом не зацепив, возникает вопрос А где стоящие перед ней машины ?

Перестроение дабы избежать Дтп - остановка - удар

Вот только как теперь доказать перестроение (
Вообще грустно ( Нужны советы
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Согласен ( по такой схеме не то что не докажеш, по ней фиг поймешь что случилось, она и на просто догнал не сильно похожа (

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Ума не приложу как эту кобылу на право развернуло
 
Последнее редактирование:

БАШМАК

Общительный
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Лучше узнать в своей страховой. Можно проконсультироваться по телефону их справочной. Независимые никто не запрещает, при чем они вроде как все "независимые"(даже если находятся под одной крышей с СК к ним не относятся а имеют аккредитацию СК, тоесть вроде как СК им доверяет). А в экспертизах не аккредитированных данной СК тоже можно делать, только они в основном для обжалования выплат делаются. А так у СК может возникнуть вопросы почему в не их аккредитированных экспертизах проводилось обследование.

а сколько машине лет то
 
Сверху