• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять ДТП, меня признали виновным, выручайте

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет камрады, у меня снова ДТП, ситуация такая
Ехал в левом ряду, вправом впереди меня ехал мицубиси паджеро, после перекрестка мицубиси перестроился в мой ряд, не уступив мне дорогу, я попытался вывернуть на обочину, но не смог и влетел левой стороной в заднюю правую часть паджерика. Мадам свой маневр не отрицает, как указала при обьяснении случившегося "В ее ряду образовался затор и она чуть чуть сместилась влево, на полрядика, чтобы ни врезатся в машины находящиеся впереди"
Гаишники признали меня виновным т.к. в момент дтп мадам уже перестроилась в мой ряд и остановилась, а я влетел ей в зад. Формулировка в справке о ДТП наезд на остановившийся авто + протокол и постановление в мой адрес за нарушение п9,10
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Что делать, есть ли у меня шансы добится признания вины мадам в нарушении 8.4
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Сканы постановлдений сделаю и скину позже
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
До момента дтп
24e7840b8ce5.jpg

Момент ДТП
be3130add7a1.jpg

Черные машины - остановившийся перед следующим светофором ряд
Синяя машина - паджерик
красная машина - мой
Расстояние от правого края ПЧ и нашими авто около 3-4м
Итак ехал прямом направлении, справа от меня мадам оттормозилась в своем ряду, и повидимому не успевая полностью остановится (сама говорит что успевала, но просто на всякий случай чтобы не стукнутся), неожидано для меня включ левый поворот и сеганула на мою полосу.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Sharky19, по тому, как вы описали ситуацию, и по местам удара на Ваших автомобилях, можно сделать только один вывод - было обоюдное перестроение и Вы просто не успели занять свою полосу. Я не представляю, как можно уходить от столкновения на обочину через ряд, по которому двигаются после перекрестка автомобили. Может быть поэтому мы так и не видим схемы ДТП?
И еще одно. Если совершено 2 аварии за 3 месяца, то дело не в машине, а в водителе. Как я понял управлять автомобилем Вы умеете, а вот ездить - нет. Т.е. Вы не умеете предвидеть развитие ситуации на дороге, и не умеете просчитывать действия других. По Вашему случаю - если мадам полезла в Ваш ряд, то Вы замешкались на перекрестке и оставили большую дистанцию с впереди идущим транспортом. Вот тут и надо думать, что обязательно в эту дырочку кто-то полезет. И вместо того, чтобы моргать фарами, давить на гудок и материться, надо было работать тормозами, а не давить на газ, стараясь никого не пропустить.
Я ехал прямо, за мной никого не было 100% поэтому и попробовал уйти от столкновения в сугроб, у нас сугробы большие, плюхнулся бы как на подушку, только не хватило немного (

Мадам полезла в мой ряд потому что она даже не знала что за ней двигается еще кто то. Я у нее интересовался смотрела ли она по зеркалам перед перестроением, он6а начала чесать какую то чушь, что не перестраивалась, а взяла немного левее иначе у нее там могло быть дтп

По поводу первого ДТП, от меня там ничего не зависело, в момент удара машина была припаркована на стоянке перед дворцом культуры.
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Sharky19, по схеме - ты прав.
Если мадам окажется порядочной и не пойдет в отказ, есть шанс, и не маленький, выиграть

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
(после того как кто то умный проконсультирует, возможно и сами гайцы за вознаграждение).
Я это имел в виду
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
приблизетельный план действий такой
Пишу жалобу в суд по поводу одного лица составившего протокол и постановление, с требованием отменить постановление и пересмотрет вину в создании дтп
Знаклмлюсь с материалами дела
Подаю ходатайство о признании меня не виновным, а мадам витновной в создании дтп на основании ее же обьяснений в которых указано что ее машина перемещалась влево обходя затор в правом ряду

Рабочая версия Ехал прямо, передо мной в мой ряд перестроилась мадам, не уступив мне дорогу, применил экстренное торможение, машину занесло

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Я это имел в виду
Вот этого я и опасаюсь ( если мадам хватит ума с кем то посоветоватся, мне ничего не светит (

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Ребята, а знаете что самое смешное в этом ДТП ?
Мне гаер знак аварийной остановки раздавил случайно )))))
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Рабочая версия Ехал прямо, передо мной в мой ряд перестроилась мадам, не уступив мне дорогу, применил экстренное торможение, машину занесло
и еще добавь что мадам оттормаживалась в своем ряду, а не оттормозившись ушла от столконвения в твой ряд, где ты в связи с внезапностью этого маневра мадам не имел возможности... ну и т.п. :drinks:

я сегодня на тачке - так по ярославке через каждые 300 метров стояли битые в зад машины...
и все как один - с АБС !!! :haha:

...причем так неслабо битые, прямо сплющеные... :shok:
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Все правильно, пиши, жалуйся, ходатайствуй. Главное свои показания не меняй. Обрати внимание суда на изменения показаний мадам (если изменит). Все сомнения - в твою пользу. Удачи тебе.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
и все как один - с АБС !!!
Straniero, спор про АБС вроде не здесь
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Нет пока юриста
я тут одну тему читал просто, там чел вроде грамотный, тоже в суде хотел отменить постановление, а там оказалась куча нюансов, которых он не учел, т.к. не юрист
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Неа, попробую сам

Добавлено через 6 часов 22 минуты 32 секунды
Ребята простите, я совсем забыл, у меня есть запись обьяснения мадам. Файл обрезан т.к. в изначальной версии содеражит персональные данные, оставленно только само обьяснение случившегося.
!!! Внимание в конце звуковой дорожки нецензурное выражение, каюсь недоглядел сразу!!!
http://rusfolder.com/34211976
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Ребята простите, я совсем забыл, у меня есть запись обьяснения мадам
нихрена себе забыл!!! дак тебе напрямую к юристу. всё оплатит ответчик!

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
и почему то мне кажется менты уже подготовленные приехали, что бы тебя виновником сделать
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Если бы подготовленный, то некоторые моменты он бы пропустил мимо ушей. Менту по большому счету все равно, он статист

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Я жалобу пока подал на отмену и направление на новое рассмотрение, т.е. ответчиков пока нет
 
Последнее редактирование:

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Лучше узнать в своей страховой. Можно проконсультироваться по телефону их справочной. Независимые никто не запрещает, при чем они вроде как все "независимые"(даже если находятся под одной крышей с СК к ним не относятся а имеют аккредитацию СК, тоесть вроде как СК им доверяет). А в экспертизах не аккредитированных данной СК тоже можно делать, только они в основном для обжалования выплат делаются. А так у СК может возникнуть вопросы почему в не их аккредитированных экспертизах проводилось обследование.

Уже точно не помню- было 2 года назад, но кажется 2 недели не осматривает страховая сама-можешь вызывать любую независимую, но сообщай телеграммами ВСЕМ - страховой своей, другой, участнику,
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Менту по большому счету все равно, он статист
если бы ему было всё равно, то он бы на основании таких объяснений виновной сделал дамочку.
по п. 8.4.
торможение - перестроение - удар сзади.
и не важно "полрядика" или на целую полосу она перестроилась
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
ЖАЛОБА
на постановление 11вв 182060 от 17.12.12

Постановлением 11вв 182060 инспектор ДПС ******** Н.И. установил, что ДТП, произошедшее 17.12.2012 на в близи дома 27 по улице Пушкина с участием а/м шевроле ланос, управляемым водителем ******* Б.М. и а/м ниссан, управляемым водителем ***** Т.В. произошло по моей вине .
Считаю вынесенное постановлением не правомерным по следующим основаниям:
1.указано, что мною нарушен п. 9.10 ПДД, что полностью не соответствует действительности, т.к. я не нарушал требования пдд и соблюдал достаточную для обеспечения безопасности дистанцию до движущихся впереди т/с, а автомобиль мицубиси под управлением ****** Т.В. двигался в соседнем ряду.
17.12.12 приблизительно в 10ч 20м. находясь в левом ряду проезжей части ул. Траспортная в соответствии с п.9.1 пдд двигался со стороны 3 района в сторону перекрестка мира-пищевиков не имея никаких препятствий по ходу движения своего автомобиля.
Однако, после проезда перекрестка Пушкина-Транпортная водитель ***** , двигаясь в правом ряду проезжей части ул.Транспортная, сбросила скорость, перестроилась в мой ряд и остановилась перед моим прямо двигающимся а/м попутного направления, чем нарушила п.п.8.1 и 8.4 ПДД. В соответствии с п.10.1 пдд я принял возможные меры к снижении скорости своего автомобиля, но ДТП избежать не смог. Своими действиями водитель Львова нарушила так же п. 1.5 ПДД – создав опасность для движения. ДТП произошло приблизительно в 10ч.20
С учетом вышеизложенного и руководствуясь ст.30.9 КоАП РФ и в соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

Постановление 11ВВ 182060 от 17.12.12 отменить, и направить материал на новое рассмотрение.
Приложения
1.Копия постановления 11вв 182060

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Только вот терзают меня смутные сомнения что довод
1.указано, что мною нарушен п. 9.10 ПДД, что полностью не соответствует действительности, т.к. я не нарушал требования пдд и соблюдал достаточную для обеспечения безопасности дистанцию до движущихся впереди т/с, а автомобиль мицубиси под управлением ****** Т.В. двигался в соседнем ряду.
Будет отвергнут судом (
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

автомобиль мицубиси
так ниссан или мицубиси?

Добавлено через 5 минут 58 секунд
ну и копию аудиозаписи приложи.

А вообще тут юрист грамотный нужен. Судьи же затребуют свидетелей, а их нет, гаишники вряд ли на попятную пойдут.
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
так ниссан или мицубиси?
Ницубиси ))


ну и копию аудиозаписи приложи.
То-же самое должно быть в деле в бумажном варианте


А вообще тут юрист грамотный нужен.
Нужен, согласен, пытаюсь найти юриста который когда то помогал мне и многим моим друзьям по дорожным делам, но где у него сейчас кабинет пока не знаю

Добавлено через 2 часа 9 минут 46 секунд
Нашел юриста, в понедельник на консультацию
 
Последнее редактирование:
Сверху