• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь одноклубнику

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Нестраненктож2, хех, таки выщемили урода...
ну раз он крут, то и крутить его теперь по полной -- факт оплаты есть (банк и амазон подтверждают, адрес доставки тоже)... е-майл с оскорблениями... спалился парниша по полной...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На следующей неделе попробую...

Соберешься - мне свистни...

Объясните, что через полицию ему плохо будет, судимость ему зачем? Проще вернуть деньги и я отзову заявление! Это же пятно на всю жизнь, неужели он не понимает?

Тебе его жалко, что ли?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
ну начать воздействие надо все-таки в правовом поле...
и про "моральный ущерб" не забудь -- потеря денег в тот момент, когда особо остро в них нуждаешься: на лечение-востановление, принесло невыносимые мучительные душевные страдания ;) (прям так в заявлении и написать)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ну начать воздействие надо все-таки в правовом поле...

Вот и я о том же. Просто разговор тут вряд ли поможет. Тут именно что

монтировками его рихтануть

А это имеет смысл делать, если законные методы совсем не помогли.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Вот и я о том же. Просто разговор тут вряд ли поможет. Тут именно что



А это имеет смысл делать, если законные методы совсем не помогли.
он почему-то считает что я до него никак не доберусь. честно ска-ать я маненько нажал на него, предложив выбор- судимость или инвалидность? он ответил что выбирает и то и дпугое. попробуй-все в твоих руках. так что мне кажется приход людей от меня с разговором- уже поимеет эффект...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
ка-ать я маненько нажал на него, предложив выбор- судимость или инвалидность?
это очень не хорошо... надеюсь он не сохранит переписку... хорошо бы наверное еще письмо написать письмо с просьбой добровольно все вернуть до конкретной даты - (сегодня) и в случае не выполнения пообещать обратиться в мвд...
письмо с таки содержанием сохранить.. распечать скрин с экрана при свидетелях.. нотариусе... послать заказное с уведомлением и описью по почте.....много есть вариантов...
надо подумать как лучше...
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Итак
7857697_1_skan.jpeg


7857699_2_skan.jpeg


7857701_3_skan.jpeg


7857703_4_skan.jpeg
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
честно ска-ать я маненько нажал на него, предложив выбор- судимость или инвалидность?

Молодец! Ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Теперь ты на него заяву пишешь, а он на тебя.

Или инвалидность ему питерские одноклубники должны обеспечить?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
да ладно, угроза..... было написано в момент сильного волнения, душевных страданий...... нездоровым человеком, находящимся под действием лекарственных препаратов, за 1000 км.... слова носили образный характер
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"
ну нет.
Судимость - если он сам сознается, конечно явка с повинной, но минимум условное, инвалидность - не сознается, его начнут грызть угрызения совести, психическое расстройство, инвалидность...
Какой тяжкий вред, какое убийство.
Или инвалидность ему питерские одноклубники должны обеспечить?
Косвенно да. Ни в коем случае не рукоприкладство, только дать расклад.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
инвалидность ему питерские одноклубники должны обеспечить?
Инвалидность, при такой тяге к воровству и дерзости он обеспечит себе сам, рано или поздно. С судимосттью ввовсе все просто: доказать именно это преступление не так сложно, как мне объяснил следователь, так как есть точные данные кто, когда, что и как, с именем и адресом. С меня требовалось заявление, я его написал. А при его дерзости в камере ему инвалидность и без питерских одноклубников обеспечат.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
только дать расклад.
А расклад таков. Мне сегодня позвонили из СБ банка, сказали что сегодня-завтра вернут деньги- Амазон счел доводы банка резонными и принял решение вернуть деньги. Соответсвенно, он затребует деньги с этого кренделя. Отдаст- хрен с ним, начнет дерзить снова- юристы амазона не чета мне. Ему обеспечены КРУПНЫЕ проблемы. + он в черном списке у банка, обслуживающего Амазон и у самого Амазона...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
да ладно, угроза..... было написано в момент сильного волнения, душевных страданий...... нездоровым человеком, находящимся под действием лекарственных препаратов, за 1000 км.... слова носили образный характер

Да, только замаешься все это доказывать.
Был тут у нас в Питере один товарищ, мы ему всем филиалом деньги собирали на адвоката. А началось все с того, что он тоже - всего лишь пригрозил.

А расклад таков.

Ну и чудненько.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Банк только что вернул деньги. но посетить кренделя мне кажется стоит...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Олег, хм, сабражаиш.;)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
подчистили бы тему по поводу 'собраться', 'меня свистнуть'.... не стОит палиться....:smoke:
 
Сверху