• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новое Водительское Удостоверение

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
_http://autoban.km.ru/News.aspx?idURL=c10abb8d-8fd0-4591-b34f-368ad50accfc.

Так и запутаться недолго. А как тогда быть со старыми категориями. Или с новыми ценами на обучение автошколы деньжат некисло нарубят.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
uvstar, а причем тут цены??и новый вид прав?
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Стоимость обучения возросла. А переучивать скока народа придется на новые категории. Или бесплатно?? У меня есть категория D. К какой она теперь будет относиться.?? Как быть, если мне необходимо иметь полную D под все типы автобусов. Или мне это бесплатно сделают?? Вчем я сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ну, во-первых, это лет 5 пытаются ввести. Во-вторых, как я понял, категория С как бы перекрывает категорию С1 - т.е. С1 это облегченная версия категории С (по тексту: С1=управление автомобилями, превышающими макс. массу 3500, но не более 7600, С=управление автомобилями, макс. масса которая превышает 3500 - и до бесконечности, то бишь с С1 здоровые тягачи не повозишь. С D аналогично: D1 - грубо говоря, маршрутка: число мест не больше 16, на автобус не сядешь. D - можно и автобус, и маршрутку, т.к. нет ограничения по местам. Ну и наша B: вытекает, что тот, у кого есть категория В1 может управлять тока квадриками, но не легковушкой, а тот, у кого В - и легковушками, и квадриками ). Введение отдельной категории на трициклы и квадроциклы приветствую, может, меньше станет малолетних, гоняющих на этих аппаратах - видел 7-8 летних за рулем квадроцикла. Насчет автошкол - они деньги больше действительно могут брать за "полные" категории (В,С,D) - типа, более крутая категория и т.д. А тех, кто уже получил права ранее - смысл их переучивать? цены возрастут для новичков. Если я в 2011, например, пойду D открывать - то придется платить больше наверно, типо, более крутая категория, чем D1. Но сейчас все это разговоры и не более того, повторюсь, это лет 5 назад хотели ввести категории раздельные - вроде на управление авто с АКП без права на МКП, а тем, у кого категория МКП - можно управлять и с АКП. И где это?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
uvstar, имхо, раз у тебя полная D - то тебе ее так и оставят. Раз ты сдавал на вождение больше 16 людей - то и до 16 сможешь везти.
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
uvstar, имхо, раз у тебя полная D - то тебе ее так и оставят. Раз ты сдавал на вождение больше 16 людей - то и до 16 сможешь везти.[/QUOTE]

Но мне надо более 16. А это значит учеба и бабки. Т.к. скорее всего на D1 то же придется учиться

Вот кстати заявление главного ГАИшника Всея Руси
_http://auto.mail.ru/article.html?id=27754&from=novoteka
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
uvstar, невнимательно прочитал свою ссылку: цитирую прям с сайта: "D: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя».

D1: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя». "
у тебя D, она УЖЕ включает в себя D1 и переучиваться не надо. Поскольку по чисто D никаких ограничений по местам не указано.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
uvstar, невнимательно прочитал свою ссылку: цитирую прям с сайта: "D: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя».

D1: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя». "
у тебя D, она УЖЕ включает в себя D1 и переучиваться не надо. Поскольку по чисто D никаких ограничений по местам не указано.

Diaborn, думаете переучиваться не заставят. Может и заставят открывать новую D, несмотря на имеющуюся. Не верю я в бескорысность начинания. Дай бог что бы все было так как Вы думаете.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Насколько я понял из разных источников, если у тебя уже открыта категория В, С, Д и т.п, то автоматом откроют сразу В1,В2 там С1, С2, т.е. все ,какие будут в рамках этой.
А вот тем, кто будет сдавать - придётся изучать и сдавать на каждую в отдельности.
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Мне интересно следующее, там написано, что новички пусть ездят на менее мощных авто, если ввидут ограничение по мощности, или по объему, в таком случае думаю волга новичку не светит, ну если только с 402 двигом. А вообще, имхо все это от лукавого, лишний способ содрать денег и от части нарушение прав человека, почему если бы я только сдал на права должен покупать, что то на подобии оки или таврии, может меня угнетают маленькое внутреннее пространство, а все большие машины соответственно имеют больше лошадей и объем.
Если посмотреть на тенденцию последнего времени, то не особо удивлюсь, если завтра всем придут бумажки в которых будет написано уважаемый, покупай жигули 2105, а другому волгу, а третьему таврию, а если нехочешь покупать ту машину, что мы те указали отключим газ или еще что:)
 
Сверху