• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
у капота тоже свой трабл, замок при отмыкании не возвращается в нормальное положение, приходится его пальцем "возвращать на исходную".
Надо выкинуть проволоку(не знаю почему её называют трос открытия капота)и поставить настоящий многожильный трос в оставшуюся оболочку.Проживёт дольше и мягче открывает,а также легче возвращается в исходное положение.На моём авто стоит уже 10 лет,проблем нет,подсмотрел на Крузаке.
 

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
Коллеги! Срочная проблема! ГАЗ 31105
Подсел аккумулятор,открыл капот,не закрывая его закрыл двери через центральный замок,затем снял аккумулятор и захлопнул капот.
Теперь водительская дверь от ключа не открывается,механизм замка срабатывает,но видимо,не до конца. У кого было подобное?
Связано ли это с тем,что машина была закрыта на центральный замок и обесточена или просто глючит замок двери?
Заодно,как проще открыть капот? Поставлю аккумулятор и попробую открыть с помощью центрального замка
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Виктор49, Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Ревизия тросика показала, что он "засахарился" в том месте,где проходил рядом с аккумулятором. Когда аккумулятор кипел, электролит через рваный участок пластиковой оплетки попадал на трос, а дальше Вы уже все знаете. Рекомендую любым способом заизолировать трос от аккумулятора во избежании моей участи. Машине всего 3 года. Всем удачи!
Это не моё,но взято из этой темы на стр.4.На будущее-листайте форум,много интересного найдёте по любой теме.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Виктор49, я бы в такой ситуации пробовал снизу. Не знаю, как на 105-й, а у меня на 029 с десяточной мордой весь замок капота снизу как на ладони и подобраться ко всему легко.
Если не получится - пробовать подобраться к генератору, опять же снизу, на самый толстый его болт накрутить кусок провода и подать туда "плюс" акб. А на будущее - прикрутить туда конец шттано, заизолировать и спрятать и закрепить в легкодоступном снизу месте.
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@rudra, СЕО правильно ссылку дал, но могут быть следующие ситуации: от рычага оборвался тросик - берем пассатижи покрепче, стараемся трос зажать, плавно вытягиваем на себя.
Тросик оторвался непосредственно от замка капота - вариантов 2.
1. Берем капот двумя руками над фарами, чуть ближе к решетке радиатора (обычно пальцы слегка заходят) и аккуратными резкими движениями вверх пробуем открыть капот, прилагая силу без фанатизма, а то вырвать все можно (у меня с 3 рывка открывается).
2. а) берем отвертку, залезаем под авто (отвертка должна быть изрядной длины, у меня, к примеру 50 см, и это без рукояти), и сдвигаем флажок, к которому и крепится тросик (добраться сложно, но можно)
б) берем небольшую отвертку, и через верх пытаемся нащупать и сдвинуть флажок тросика (адски сложно, но можно)
Есть еще варианты, перечислять долго можно, обозначьте все же причину, что случилось у Вас. И старого или нового образца (писал для старого)
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Всем ДВС! :) У меня такая ж беда. ГАЗ 31105 (2007 г) Зарегилась спец. на форуме, что б найти помощь! 28.02.машина не завелась, ак. подсел, т.к. редко езжу. Из-за заморозков ключ в замок не вошел и я закрыла машину с брелка :wall: (башка моя блондинистая). Через пять дней пыталась открыть авто, что б достать ак. и зарядить. Машина не реагирует на меня вообще. :( Ак молчит , как партизан, дверь не открывается с ключа. Прошерстила весь инет в поике решения вопроса. Вчера проделала след. процедуру. Отогнула дверь заднюю левую, в щель просунула петлю, подняла защелку, но дверь не открылась. Защелка поднимается только от натяжения петли, но не фиксируется, поэтому и дверь не открылась. На передних дверях защелки задвинуты за подлицо, не поднять петлей. Вопрос почему не открываются двери. Неужели потому, что были закрыты с брелка????? и при разряженном акуме замки заблокировались и механически их не открыть?. Теперь остается надежда на капот. Как открыть, прочитала тут, но не оч. понятно , как открутить 4 болтика. решетка горизонтальная, к болтам не подлезть ключом.
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Это не моё,но взято из этой темы на стр.4.На будущее-листайте форум,много интересного найдёте по любой теме.
Позвонила в 2 фирмы по вскрытию машин. В рекламе открыть капот или дверь 1000 руб. По факту озвучили 3 тыс. руб. Полное разводилово короче. За 2 тыщ. не поехали. Денег нет. Что делать?:hysteric: так машина стоит у дома, естественно под капот я, как дамочка, залезть не смогу, на удивление всех соседей :shok: Что можете еще посоветовать сделать?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Из-за заморозков ключ в замок не вошел
А что у Вас заморозки до сих пор?У меня когда замерзала личинка двери,дул в неё ртом и сразу же ключом проворачивать пока не остыло и если с первого раза не открывалось,то со второго-третьего без проблем.А если розетка рядом есть,то феном греть,я думаю у Вас должен быть,поможет.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
А что у Вас заморозки до сих пор?У меня когда замерзала личинка двери,дул в неё ртом и сразу же ключом проворачивать пока не остыло и если с первого раза не открывалось,то со второго-третьего без проблем.А если розетка рядом есть,то феном греть,я думаю у Вас должен быть,поможет.
28.02 был морозец после оттепели, поэтому и личинка подморозилась. Но я дура спешила, поэтому с брелка открыла, машина не завелась, ак подсел, но тогда еще не умер., бросила в багажник кой-что и пошла по делам, закрыв машину с брелка. И только через 5 дней подошла к машине, а она меня игнорит по полной и пральна делает. Бросила друга умирать, вот она месть :crazy: Раньше акум тож разряжался в ноль , но машина была закрыта с ключа, поэтому при севшем акуме и открывалась спокойно с ключа... А в этот раз с брелка была закрыта. Неужели замки блокируются в таком варианте закрытия и мех. их не открыть? П.С. С 01. марта плюсовые температуры стоят, даже ночью +2 Сегодня все +6 и выше, солнце....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Привет новенькой!

Если есть электричество, то можно "через задний проход" (как обычно у нас и делается). :haha:
Снять задний номер, просверлить отверстие.

-снять декоративную пластиковую панель(под ней будут видны 2 декоративных пластиковых треугольника)
-линейкой отмекрить от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку карандашом
-отмерить от нижнего края багажника вверх 86 мм и в точке пересечения просверлить отверстие 6 мм
- необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх
- отвёртку вставить под углом вниз.


Подключить аккумулятор соседа !!!через предохранитель!!! к активатору замка багажника. Активаторы все соединёны параллельно.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Не надо ничего сверлить. Ключом открой багажник (личинку поставь в вертикальное положение, нажми вместе с ключом и в этом положении поверни ключ вправо). Багажник откроется и там свободно долезешь до активатора. Удачи. :)
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Привет новенькой!

Если есть электричество, то можно "через задний проход" (как обычно у нас и делается). :haha:
Снять задний номер, просверлить отверстие (Тема Как открыть багажник).
Подключить аккумулятор соседа !!!через предохранитель!!! к активатору замка багажника. Активаторы все соединёны параллельно.

Привет Вольга!:) Интересненько. Багажник кстати открывается с ключа, повернув его на 45 градусов вправо. Но он не на ЦЗ, поэтому при открытии двери не разблокировались. Куда в багажнике можно подсоединиться ?.. У меня есть зарядное устройство! Его может подключить там можно куда нить?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Не надо ничего сверлить. Ключом открой багажник (личинку поставь в вертикальное положение, нажми вместе с ключом и в этом положении поверни ключ вправо). Багажник откроется и там свободно долезешь до активатора. Удачи. :)

Багажник открыла спокойно, а какой активатор достать? кнопку открывания двери? Если да... то я писала, что вчера отогнула дверь заднюю левую и петлей оттягивала кнопку. Она поднимается, но не фиксируется. Поэтому через анал делать тож самое не вижу смысла. Тут в чем то в др. загвоздка:wall:
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@ВЕSTиЯ, на любой плюс и кузов минус. Активатор рассоединяется возле механического замка. там фишка стоит, провода туда подходят, увидишь.
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
@ВЕSTиЯ, на любой плюс и кузов минус. Активатор рассоединяется возле механического замка. там фишка стоит, провода туда подходят, увидишь.

Тут мой кретинизм включается по полной... Я нифига не смыслю в законах физике. Если б 1 раз увидела, то как мартышка повторила б. А так отстой... Кстати вчера с 2 мужчинами пыталась открыть машину, так все действия по отжатию двери делала сама, они даже проволоку не могли выпрямить, я каблуком сапога ее выпрямляла
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Багажник открыла спокойно, а какой активатор достать? кнопку открывания двери? Если да... то я писала, что вчера отогнула дверь заднюю левую и петлей оттягивала кнопку. Она поднимается, но не фиксируется. Поэтому через анал делать тож самое не вижу смысла. Тут в чем то в др. загвоздка:wall:

Потому что цетральный замок реагирует только на передние кнопки салона (принудительное открытие с салона), а активатор на багажнике работает от брелка когда личинка в горизонтальном положении). Задние идут паровозом - поэтому ты и не можешь открыть.
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Я вчера по телефону с мастером одним обсуждала свою проблему, он говорит, что не может быть такого, чтоб замки дверей заблокировались из за севшего акума и посоветовал через багажник влезть. Во первых это оч. проблематично, во вторых если я уж петлей не подняла защелку, то через багажник так подавно. Думаю, тока через зарядку акума, но как его подлюку достать. Или все таки если можно для особо тупых разъяснить подробно, как подсоединиться через багажник
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42

Перечитала уже эти темы, но 3110 и 31105 капоты по разному устроены. 3110 легче открыть в разы. В 31105 не прокатывает. Стекла все на эл. заряде, поэтому не оттянешь. Бить треугольное стекло тож не вариант. Дороже выйдет, чем разбить уж обычное стекло боковое.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
@ВЕSTиЯ, а ключом переднюю левую дверь - что никак?

Так и не была б я здесь, если б ключом спокойно открыла... В первые такая хрень возникла. Я грешу на то, что машина закрылась с брелка, поэтому сейчас замок на ключ не реагирует ни влево, ни вправо. Ключ заходит спокойно и поворачивается мягонько и влево и вправо, но в ответ тишина
 
Последнее редактирование:
Сверху