• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
такой вопрос поставил себе приборку новую ( без хрома) на 406.2 двиг , подал + на 3 разъем , когда поворачиваю ключ чтобы завестись пробег общий онуляется и когда скидываю акб тоже все обнуляется :(:( что где поменять или дополнить чтобы все работало исправно а то не хочется то унылое уг ставить обратно ..:(
Проверь правильность подключения. Посмотри на новой приборке последние две цифры, скачай инструкцию к приборке постом выше у Royal257 и все наладится!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
забыл сказать у меня один жк ... + кинул постоянный с прикуривателя ..инструкцию читал ... но всеравно не могу понять в чем дело .....
Когда грушу машину все цыфры сохраняются а когда поворачиваю ключ то пробег общий обнуляется а суточный остается
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
serh, Общий пробег априори обнулятся неможет.! обнуляется только суточный и это нормально.
Захотели электронную доску будьте любезны получите все её прелести, скинули слемму с АКБ суточный пробег и часы упали на нули.
О блин каламбур получился.

предположем стоит это реле ..то если поставлю напрямую с акб то всеравно будет скидываться пробег при отключение акб
Читаем внимательнее.!!
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
забыл сказать у меня один жк ... + кинул постоянный с прикуривателя ..инструкцию читал ... но всеравно не могу понять в чем дело .....
Когда грушу машину все цыфры сохраняются а когда поворачиваю ключ то пробег общий обнуляется а суточный остается
ты что-то путаешь! Общий не может обнулится, так как записывается в энергонезависимой памяти приборки! У тебя обнуляется суточный пробег, а общий остается.
+ возьми с предохранителей или слева в блоке реле жирный фиолетовый провод, на нем всегда есть + и он никогда не отключается при заводке двиг! :)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Сбрасывается ОБЩИЙ ПРОБЕГ а не суточный !!! причем тут суточный и часы ?
повторю ты что-то путаеш! И вообще приборка НО рестайлинг идет с двумя Очками и двумя индикаторами!!! С одним индикатором и спидометром по центру - это приборка 3111!! Предпологаю у тебя приборка именно 3111. Там контакты в разъемах отличаются! Ищи доку на эту приборку!

И вообще у каждого свое понятие новой приборки. Они есть в хромированных очках и серых, а что бы небыло разногласий приатач фото своей приборки! Может быть ты вообще тулишь приборку от таза!
П.С. И не спорь с людьми! Общий пробег не на одной приборке не сбрасывается!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С одним индикатором и спидометром по центру - это приборка 3111!!
Есть еще какой то Газелевский вариант, сам не встречал, но думаю если обнуляется общий, то это неисправность приборки.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Приборка НО рестайл
b24c8b6fdc24587d9f19cb20bc7af9d2.jpg


Ниже приборка 3111. Возможен вариант с одним индикатором. Вот такие и ставят на казели, но на какие именно модели не скажу, не знаю точно...
 

Вложения

  • DSC08149.JPG
    DSC08149.JPG
    37 KB · Просмотры: 65

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
у меня Н\О рестайл. без часов !

84bca9691c96.jpg

Скидывается общикй пробег при повороте ключа зажигания и при скидывание акб .. + на 3 разьем Х2 я кинул на прикуриватель ...
У того у кого брал приборку все работало исправно у меня не хочет работать (((
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Проверь правильность подключения. Посмотри на новой приборке последние две цифры, скачай инструкцию к приборке постом выше у Royal257 и все наладится!
Проверяй подключение!!!!!


Общий пробег не на одной приборке не сбрасывается!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мной дана инструкция на панель "АвтоПрибор", здесь проблемы с панелью другого производителя, поэтому подключение может отличаться.
Хотя всеравно не пойму как может общий пробег сбрасываться из энергонезависимой памяти, просто мечта таксистов, для подготовки машин к продаже.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Скидывается общикй пробег при повороте ключа зажигания и при скидывание акб .. + на 3 разьем Х2 я кинул на прикуриватель ...
У того у кого брал приборку все работало исправно у меня не хочет работать (((

общий пробег не может скидывать в принципе , если говорить о суточном, то при отключении питающего напряжения, сдаётся мне вы не правильно подключили питающее напряжение - то, что должно идти в обход ЗЗ.
 

Adjag

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте форумчане! Установлена КП 385.3801010 в ноябре 2010г., все работало,все показывало, доволен был как слон, но... То ли от жары (днем около 40), то ли еще чево. Вобщем стали глючить ЖК дисплеи,особенно одометр. Утром на холоднтю все нормально, а поездив, одометр начинает 'подмигивать', или показываеть кракозябры, или вообще ничего не показывает. Пробег не сбрасывает. При этом стрелки спидметра и таха работают исправно. Бывает светят индикаторы 'дверей' и ЗПТФ, хотя все закрыто и осключено. Бывает подвисают стрелки 'бензина' и температуры ОЖ. Возникли проблемы с самотестированием. Она иногда не выходит на тест, а если и выйдет, то обнуляется только суточный одометр, часы не сбрасывает. Если снять питание, то все как положено. Перетыкал раз'емы, првда очень тугие они, проверял проводку-все в порядке. Что посоветуете?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Adjag

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Да, проверял и по плюсу и по минусу. Блин, еще вспомнил...в мае я ставил обратно родные лампы вмесо с/диодов для некоторых индикаторов, оставил диоды тока в подсветке, так вот, раз'емы из приборки можно сказать выковыривал отверткой. Наверное расшевелил пеньки на плате. Пойду в гараж сдерну приборку. Еще вопрос: если пропаивать плату, то приборку разбирать нада полностью? Со внутренней стороны платы есть дорожки?
 
Последнее редактирование:
Сверху