• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу завести.Куча ошибок (РЕШЕНО)

Andry

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Ребята,помогите.Значит еду я на пасику,проехал 20 км по асфальту,все отлично,съехал на грунтовку еду дальше,перехожу с третей на вторую и тут машина заглохла,завожу,а она не хочет,схватывает секунды на 3-5,двигатель троит трясется,пчихает и глохнет,бортовик показал ошибок штук 9.До этого не одной не было.Правда были до этого проблемы с холостым,не устойчивый.Ошибки следующие:52,53,61,62,64,177,181,182 и 167.Еще бортовик кажет ТОЖ при пуске то 113 то -120гр.Вот стою в степи и чешу репу,куда лезть.Помогите ребята.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Для начало попробуй массу скинуть, чтоб ошибки сбросить. Б\Н качает? Может ДПКВ навернулся или клейма с него соскочила.
 

Andry

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Добрый день.БН качает нормально.Клему снимал,несколько раз,результат нулевой.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Разъем датчика КВ тоже проверил,отключал вообще не схватывает.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Re: Не могу завести.Куча ошибок

БН качает нормально.Клему снимал,несколько раз,результат нулевой.
Может уже свечи залил?Попробуй продуть цилиндры-выжать педаль газа до конца и стартером 10-20 секунд крутить.Потом попробуй завести.Если не получится-99% датчик коленвала.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
отключал вообще не схватывает.
Т.е. на подключенном датчике немного схватывает?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Не могу завести.Куча ошибок

а она не хочет,схватывает секунды на 3-5,двигатель троит трясется,пчихает и глохнет
Попроси друзей привезти новый ДПКВ.
Знаешь что это такое?
Поставь, пробуй завести.
.... Но может быть совсем другое:
Съехал с асфальта, дорога стала неровной и нарушилась подача бензина.
Поднялась грязь в баке и пошла в фильтр.
Умер бензонасос. Т.е. перестал обеспечивать нормальное давление.
"схватывае секунды на 3-5" -очень похоже на недостаточное давление топлива.
 

Andry

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Ну как схватывает,с провалами,не стабильно работает в этот период.Да знаю про такой датчик,просто еще не приходилось с ним дело иметь.Самое обидное,ехал тихо не спеша.обычно я люблю притопить.Ставил свечи из запасного комплекта,ничего.А что можно сделать в поле с топливосистемой,как проверить подручными средствами?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Мне из всего списка ошибок не нравятся
Неисправность цепи главного реле (КЗ)
Неисправность цепи реле бензонасоса (КЗ)
Неисправность цепи лампы диагностики (КЗ)
Неисправность цепи лампы диагностики (Обрыв)

Возможно проблема просто с массой на кузов.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Не могу завести.Куча ошибок

У меня как то было, что разъем на ЭБУ заглючил, тоже выскочило куча ошибок и не заводилась. Скинул клейму АКБ, снял разъем ЭБУ, поставил обратно и завелась. Попробуй как вариант.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Еще бортовик кажет ТОЖ при пуске то 113 то -120гр
а не пробовал отключить все датчики, или лучше по одному, дтож дтв дпрв дмрв, оставить в итоге только дпкв.
А бортовик какой? удачно бы было посмотреть время впрыска при пуске.
Про топливоподачу, пропробовать пережать шланг обратки. Или просто пощупать шланг перед рампой, 3 очка, так то упругий будет.
Ну что то типа так.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Re: Не могу завести.Куча ошибок

просто пощупать шланг перед рампой, 3 очка, так то упругий будет.
Ничего он не прощупает.
А что можно сделать в поле с топливосистемой,как проверить подручными средствами?
Попробуй снять шланг с рампы и в бутылку его,желательно прозрачную,включаешь зажигание и смотришь с каким напором идет струя.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Врядли поможет,
Еще бортовик кажет ТОЖ
Значит у тебя Микас 7.1 5.4 его не тестирует, меняешь ДТОЖ и едешь дальше, можно вообще его не ставить, а прикрутить временно к металлическому патрубку, поставишь на место вышедшего из строя по месту прибытия, единственное неудобство это повышенные холостые обороты двигателя (собственный опыт). Я всегда вожу ДТОЖ с собой отвратительная штука очень часто выходит из строя и при этом блок управления показывает столько ошибок, что можно подумать вся система управления двигателем вышла из строя.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Не могу завести.Куча ошибок

съехал на грунтовку еду дальше,перехожу с третей на вторую и тут машина заглохла,
и тут
меняешь ДТОЖ и едешь дальше
Не любят ДТОЖ грунтовых дорог? ;)
Или совпадение? :)
 

Andry

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Проверил массу двигателя с кузовом все отлично,снял мозг проверил разъем тоже все нормально.Снимал клему с датчика ТОЖ бортовик показывает то же самое.Мозги стоят Микас 5.4,бортовик Штат.Притащил в гараж,завтра буду ремонтировать,по вашим рекомендациям.А как можно проверить работоспособность ДТОЖ,их же вроде два одинаковых там стоят,только один на воздух,если их местами поменять?Всетаки вы думаете что это из-за малого давления бенза?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Проверил массу двигателя с кузовом все отлично
А массу инжекторной косы с двигателем?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Всетаки вы думаете что это из-за малого давления бенза?
Это одна из версий. Которая требует проверки. :yes2:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Мне из всего списка ошибок не нравятся
А мне вот эти
и
Чего-то помехи не слабые на ЭБУ даёт.
Значит у тебя Микас 7.1 5.4 его не тестирует,

ЮВОЛГАРЬ, вы с чего это взяли?Не первый раз от вас это слышу.
 

Andry

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не могу завести.Куча ошибок

На косе инжектора к двигу в двух местах,масса есть,провода целые,может в самом разъеме проблема на мозгах.Мне тоже кажется что где то отсутствует масса,ну не может быть такого что сразу 9 ошибок,и все между собой не связаны.Вот только где?Я давно заметил что бортовик выдает заниженное напряжение бортовой сети.Вольта на 2,а бывало и нормально.Какие еще параметры можно посмотреть,чтобы определится?

Добавлено через 7 минут 5 секунд
А что может создавать такие помехи?Вроде никакого доп.оборудования нет,ну магнитола и все.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
Re: Не могу завести.Куча ошибок

А как можно проверить работоспособность ДТОЖ
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-management-system-8.html
http://autodiagnosis.ru/diagnostika/proverka-datchikov/97-datchik-ohlazhdayushchyei-zhidkosti.html

Добавлено через 13 минут 13 секунд
Не первый раз от вас это слышу.
Собственноручно проверил. На прежней Волге вылетал ДТОЖ, ни одного раза тест не показал неисправность. Долго искал причину, т.к. симптомы были подобно описанным в теме, готов был к покупке блока управления, нашел совет случайно в инете (было лет 8 назад сейчас не вспомню кто подсказал), проверить можно элементарно- снимите разъем с датчика, попробуйте заведите машину и после протестируйте.
Кроме того обратите внимание, ДТОЖ бывают для разных типов ЭБУ. Для Микас 7.1 и 5.4 - два вида арзамасский с кремово-розовым разъёмом и цифрами 40.5226 и калужский с чёрным и номером 19.3828, их аналог 42.3828 черный. Для ЭБУ Микас 11 датчики 40.5215 с серым разъёмом и калужский 234.3828 с чёрным, их аналог 421.3828 черный. Есть и других производителей, но я их здесь не рассматриваю по причине того, что тема не о датчиках.
 
Последнее редактирование:

Andry

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не могу завести.Куча ошибок

На сколько я помню у меня стоит ДТОЖ кремово-розовый,вот номер не знаю.Спасибо,завтра обязательно проверю.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Не могу завести.Куча ошибок

Я давно заметил что бортовик выдает заниженное напряжение бортовой сети.Вольта на 2,а бывало и нормально.
Кинуть дополнительный провод от минуса аккума до двигателя и кузова. Достаточной толщины.
 
Сверху