• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не горит одна фара.

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Всем добрый вечер! У меня не горит дальний свет на левой фаре. В чем может быть проблема. Машина газ 31029. Лампочка и предохранитель целые.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблема с фарой

если есть у кого ещё предположение пишите

Так для предположений хотелось бы всё-таки знать, есть или нет напряжение на разъёме фары (при включённых фарах на двух проводах + : габарит и ближний)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: проблема с фарой

А если попробовать поменять местами, с заведомо рабочей?
лампочка нормальная.предохранители
Колодку тоже проверить, может окислились контакты.
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Re: проблема с фарой

BANDIT, а после чего появилась проблема ?
да было всё нормально,всё горело,потом на ходу пропал свет в левой фаре,потом я поставил би ксенон. через месяца 2 снял,а свет так и не горит. колодки предохранителей в норме,фары новые,при включении ближнего есть небольшой контак на 2 проводах.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Re: проблема с фарой

Похожая проблема.
Левая фара работает на всех режимах, правая же только габариты, лампа нормальная - проверял, контакты в колодке вроде чистые, без окислов.
Где искать причину?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: проблема с фарой

Дык, по-моему, уже всё сказали
проверьте контрольной лампой, есть ли напряжение на разъёме фары. Если есть - смотрите фару, если нет - проводку. Двигатель без разницы какой., схеме света одинаковая.
Добавлю только, что проводку отфары до предохранителей, от них до ЦПС общий провод на обе фары. Ну и массу, естественно.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Re: проблема с фарой

На цоколе лампы провод на массу проверять

Реле света свое отработало. под замену.

А реле разве не служит для переключения режимов ближний / дальний?
Оно еще и распределяет левая/правая фара?
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Re: проблема с фарой

Будем искать болячку.
Последний, надеюсь, вопрос - при включении ближнего света (еще при обеих работающих фарах) напряжение по БК падает на 0,3 - 0,4 В. Это норма или знак того, что где-то что-то не то
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Re: головной свет 31029

Похожая проблема, только пропал свет на левой фаре, сначала также скакал на кочках, то появится то пропадет, потом вовсе пропал, снял старое реле, - ничего не изменилось если не считать что правая фара стала гореть всегда, даже при выключенном зажигании, вернул старое реле - пропал ближний свет даже на правой фаре, я в ужасе ((( помогите советом почему одна горит, а другая нет
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Re: головной свет 31029

У меня подобное этой зимой случилось, бл. свет на одной фаре то есть то нет. Для начала почистил контакты на колодке на фаре. Особо не помогло, стал искать на этой же колодке. Масса (черный провод) была с переменным успехом. Вытащил штекер из колодки, приделал к нему кусок провода и под ближайшую гайку его. До тепла пойдет, а там можно будет и поискать где масса отвалилась. И кстати о фарах, контакты чистить полезно. До чистки у меня на лампах напряжение было меньше чем на АКБ почти на 0.7 в.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: головной свет 31029

правая фара стала гореть всегда, даже при выключенном зажигании, вернул старое реле - пропал ближний свет даже на правой фаре, я в ужасе ((( помогите советом почему одна горит, а другая нет
Надо разбирать колодку в самой фаре!
Окисленные контакты приводят к их разогреву, а корпус колодки весьма и весьма неустойчив к температуре. У меня так и вовсе всё расплавилось и стало коротить - постоянно вышибало предохранители.
Колодка на корпусе фары отвинчивается, позволяя и заменить провода (внутри самой фары!) на более толстые и восстановить колодку. Фару желательно для этого полностью снять.
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Re: головной свет 31029

почистил контакты, правда колодку не разбирал появился ближний свет на левой фаре, дальний не появился, правая фара в поряде, удручает тот факт, что новое реле 711 - не встает (оно шестиконтактное), старое реле тоже 711, но оно восьмиконтактное - ГОСТ другой, от кого то слышал, что для шестиконтактного надо что то переделать в проводке, чтоб работало :smoke:
 

Виталий ViPER

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
64
Re: головной свет 31029

была у меня похожая проблема, бился головой о стену где-то неделю...:(
сначало как-то на парковке забыл ближний выключить и ушел минут на двадцать...
возвращаюсь - света нет, вечер уже был, по ковырявшись минут двадцать - причину не выявил (менял ЦПС, предохранители, контакты на фарах осмотрел - темнота), пришлось ехать до дому с дальним. на след. день сутра на работу не смотрел ничего, вечером после работы ради интереса дернул ЦПС - ближний загорелся :shok:, на радостях доехал до дому и забыл благополучно, но...
месяца через 3-4 проблема начала проявляться переодически (свет включеным не оставлял больше:) так же сначала не включается а через какоето время чпок и загорит, но через дня 2-3 (не пинайте некогда было) пропал совсем (ближний, дальний и габариты были все время). засучив :yahoo:рукава потянул ручки к машинке с целью не по децки надругаться над ее проводкой:haha: заменил: ЦПС, реле света, предохранители ВСЕ, лампы проверил напрямую от АКБ светят и ближний и дальний - результата нет:wacko: набравшись смелости думаю - нада обрыв искать - снимать панель начинаю с колодок предохранителей, откручиваю и вижу что фишка + который подходит к предохранителю от фар черная и даже немного утоплена в пластик колодки зачищаю все и :yahoo: о чудо фары загорелись.
В общем был то пустяк а я чуть панель не снял:) ладна хоть начал с колодок предохранов, ну зато опыт штука бесценная:haha:
 

nicotin

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
64
не ключаются фары

проблема на 3110. Не включаются фары. Поморгать дальним могу, габариты тоже без проблем. Вытягиваю ЦПС на включение ближнего света фар - не срабатывает, т.е. вообще никакого эффекта.
Пришлось по сумеркам добираться на поднятом рычаге переключения дальнего-ближнего света. А до этого было посветлее, и ехал без фар. по дороге - особенно где трясет немного, ближний свет вдруг включался, я мог его переключить на дальний и обратно без проблем. Потом свет поморгал-поморгал и все, снова только габариты и дальним можно поморгать.
Поехал в магазин автозапчастей - взял новый ЦПС, подключил - та же беда.
Как исправить?
 
Сверху