• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не горит одна фара.

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Всем добрый вечер! У меня не горит дальний свет на левой фаре. В чем может быть проблема. Машина газ 31029. Лампочка и предохранитель целые.
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

центральный переключатель новый а свет не горит,только габориты работают и всё:fie::fie::fie::fie::fie::unsure::unsure::unsure:

Добавлено через 8 минут 40 секунд
а в ответ тишина :unsure::unsure::unsure:

Добавлено через 26 минут 21 секунду
так что мне делать??????????????????????????????????????????????????????
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Предохранители смотрел? С чего началось? Релюху проверял? Контакты все на месте? Провод ни где не перебит?
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

ТЕМА КАКАЯ.
ПОСТАВИЛ 2 НОВЫЕ ФАРЫ,ВСЁ РАБОТАЕТ ХОРОШО.
ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ГОРЕТЬ ЛЕВАЯ ФАРА А ПРАВАЯ ТУСКЛО,НА ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ ФАРЕ Я ПОМЕНЯЛ МЕСТАМИ КОНТАКТЫ,НАЧАЛИ ГОРЕТЬ ОБЕ И ЯРКО-НО ТОЛЬКО В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ(БЛИЖНИЙ) ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ГОРЕТЬ ЛЕВАЯ ФАРА-ЧЕРЕЗ ДЕНЬ САМА ЗАРАБОТАЛА-НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВЫРУБИЛАСЬ. ПЕРЕСТАВИЛ КОНТАКТЫ ТАК КАК ОНИ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ-ГОРИТ ТОЛЬКО ГАБОРИТЫ.
ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫ.ПРОВОДА НЕ ПЕРЕБИТЫ.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Или неконтакт, или реле дальнего света. Обзаведитесь индикатором 12в (вроде отвертки с ручкой из оргстекла, внутри ручки - лампочка), почти в любом автомагазине есть, копейки стоят. С ним в руках пробегитесь по всей цепочке от центр. переключателя до фар (лучше от фар до ЦП) - причину найдете за 5мин.
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

а на это может повлиять установка усилителя или нет????
просто это началось после того как я установил усилок...
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ ЗАДНИХ БЛИНОВ(КОЛОНОК).

Добавлено через 19 часов 32 минуты 0 секунд
сегодня разобрался что к чему.
оказалось отец не все провода подсоеденил(а на меня гнал).
всем спасибо кто помогал.:yes4::yes4::yes4::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou::thankyou:
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
На правой фаре не горит ближний.

Не горел ближний на правой фаре. Разобрал. Заменил лампочку. Не горит. Потом вдруг сам загорелся. Собрал фару. Не горит. Разобрал-собрал - горит. Поехал.

Потом начал мигать весь свет - и ближний и дальний и подсветка приборов. (конечно, когда проезжал именно неосвещённый участок трассы 3км - распугал всю встречку). Потом прекратилось.

Счас опять не горит правый ближний. Ничего не мигает.

Думаю либо там провод отходит и одновременно этот провод и коротит.
Либо уже сгорело реле фар.

Контакры на лампу нормальные. Сложности в основном с поиском проводки - нигде не нашёл в мануале - нужно разбирать весь капот ?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: На правой фаре не горит ближний.

Я, не помню, ЦПС, на 24ках есть? Если есть, похоже он!

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Хотя, ЦПС, это, подходит, к иллюминации (фары + подсветка приборки) Реле врядли, тогда не горела бы и левая.
Может, две неисправности разом вылезли, в предохранителях нормальный контакт?
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: На правой фаре не горит ближний.

Я, не помню, ЦПС, на 24ках есть? Если есть, похоже он!

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Хотя, ЦПС, это, подходит, к иллюминации (фары + подсветка приборки) Реле врядли, тогда не горела бы и левая.

Вот я и думаю ЦПС врядли. Судя по схеме левая с правой соединены после ЦПС (через реле ?)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: На правой фаре не горит ближний.

vsespb, значит есть ЦПС, может, действительно совпадение (две неисправности), такое "мигание", очень на него похоже...
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: На правой фаре не горит ближний.

Хм. Да есть ЦПС.
Две неисправности в одном месте - это для моей машинки не рекорд! Так что может быть.
Хотя что ещё может быть - замыкало, поэтому реле "тушило весь свет" в момент замыкания... Потом он включался.

Добавлено через 30 минут 0 секунд
Новый симптом - погалси оба передних габарита...

Добавлено через 2 часа 16 минут 52 секунды
Снял приборку, долез до ЦПС. Де нее.. это не он. Позамыкал контакты крокодильчиками. Так же горит ближний без габаритов на левой. Переключаю на дальний - горит дальний на обоих, без габаритов.

Где находится реле фар у ГАЗ-24-01 ? Всегда ли оно там есть ? Как добраться до проводки фар (следуя от фар) - не могу найти инф-цию..
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: На правой фаре не горит ближний.

Где находится реле фар у ГАЗ-24-01 ? Всегда ли оно там есть ? Как добраться до проводки фар (следуя от фар) - не могу найти инф-цию..

Cкорее всего, как и у 2410-3110, за боковинкой, у левой ноги, под торпедой...
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: На правой фаре не горит ближний.

в 24 01 нет реле фар, а цпс там на торпеде, и под ногой переключатель дальний/ближний. передние фары подключены параллельно, так что если одна горит а другае нет, то надо смотреть жгут от колодки на левом брызговике до колодки на првом брызговике.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: На правой фаре не горит ближний.

Опа.. Схема это хорошо - я смотрел другую - от 24-10, там было реле.
Так же у себя нашёл за боковинкой, у левой ноги, под торпедой нечто похожее на реле. Оно похоже, но нет совпадений с фотками новых реле РС-711 что вижу в инете.. Так же непонятно как его открутить, болт "вижу" только на ощупь. Вроде не под отвертку не под ключ..

Искал так же под приборкой - была инф-ция что она там. Но там нету. Теперь сложности со сбором приборки так чтобы панель от магнитолы не отваливалась и с закручиванием гайки переключателя противотуманников на 3й кнопочный предохранитель.

Добавлено через 15 минут 59 секунд
Хм. Появилась версия что то реле что я видел - это реле поворотов - легпо проверить включив аварийку - должно щёлкать.
А симптому - не горит правая (дальная) фара - ближний, мигает весь свет подходят под:

Оторвался провод от клемы. Он то попадает на клему, то коротит на массу. Всвязи с этим КЗ начинает отъезжать биметалический предохранитель (реагирует на тепло) но не отщёлкивается. Вот свет и мигает.

Скоро пойду ещё поковыряюсь..
 
Последнее редактирование:

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: На правой фаре не горит ближний.

Так же у себя нашёл за боковинкой, у левой ноги
это дополнительное реле стартера, выглядит как металлическая коробочка с 5 лапами в разные стороны
 
Сверху