• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не выключается скорость

R

rniito

Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

Проблема в следующем:
на перекрестке трогался на 1 передачи, включилась нормально, попытался переключиться на 2, а ничего не получается и обратно на нейтраль не переключиться
Пытался скинуть на нейтраль - до конца не скидывается, слышно скрежет
и машина глохнет, рычаг никак не двигается.
Машина ГАЗ 2410 , 4 КПП, 2 года до этого никто не ездил.
Сам езжу 2 недели, вроде бы все впорядке, а тут такое
Подскажите в чем может быть проблема, и во что она мне обойдется
Может кто подскажет где в С-Пб в выборгском р-не можно починить, а то мне на 1 далеко не уехать.
Заранее спасибо всем кто откликнуля.
 
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: заклинило коробку передач

TOXA 31105, выкрути кулису и посмотри чтобы все 3 штока стояли одинаково, если стоят один дальше другой ближе то отверткой выведи их в среднее положение (нейтралка)
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Re: заклинило коробку передач

Однозначно снимать коробку и разбираться с механизмом фиксаторов штоков что бы не включались одновременно две передачи.......кто хоть раз перебирал коробку знает эту фигню ТОЧНО.....
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: заклинило коробку передач

TOXA 31105, ничего снимать не надо. Просто снимаешь чехол с ручки КПП и на коробке (куда эта ручка вставляется) будет куполообразная гайка ее откручиваешь и вытаскиваешь рычаг. Далее там будет три штока их выводишь в среднее положение, потом собираешь все в обратном порядке.
Вот фото кулисы _http://market.volga-gaz.ru/?URL=kulisa (куполообразная гайка тут золотистого цвета)
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Re: заклинило коробку передач

TOXA 31105, ничего снимать не надо. Просто снимаешь чехол с ручки КПП и на коробке (куда эта ручка вставляется) будет куполообразная гайка ее откручиваешь и вытаскиваешь рычаг. Далее там будет три штока их выводишь в среднее положение, потом собираешь все в обратном порядке.
Вот фото кулисы _http://market.volga-gaz.ru/?URL=kulisa (куполообразная гайка тут золотистого цвета)

Да ! я понимаю что так можно сделать , но это временно! если раз так произошло то произойдет еще......
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: заклинило коробку передач

если раз так произошло то произойдет еще......
Не факт. Но для начала надо сделать так чтобы машина была на ходу, а вот если это снова повторится тогда уже надо лезть в коробку
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Re: заклинило коробку передач

Летом менял коробку, купил б/у после переборки. Заклинило на 1й передаче, оказалось, не хватает одной шайбы на вторичном валу и как следствие-вылетел один из сухариков синхронизатора и не давал выключить скорость. Даже со снятым рычагом очень мощным штырем не получилось. Так и ехал до ремонта на первой, на светофорах держал машину на сцеплении. Только вскрытие показало истинную причину. С тех пор все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Re: заклинило коробку передач

Вот я и говорю, ремонт коробки по возможности не надо откладывать ,это неисправность..... и какашку в дороге может подложить.........
 

Вовка Водилкофф

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Re: заклинило коробку передач

А у меня три корбки на запас лежит вернее 2 .на одной езжу.2 ждут очереди. зима будет возьму библию поумнее и займусь ремонтом. На одной подшипник рассыпался. на второй 1 и Зх вылетает. И тогда мне все ни почём. Эт я так просто к слову.:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

шурик87

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
коропку заклинело на 2 передачи

мужики выдарнул рычак переключения передач! и коропку заклинело на 2передечи! сцепление работает нормально. а до этого передачи стали плохо включаться! что делать? заранее спасибо!!!!!!!!!:gaz_love::help::help::help:
 

igor075

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
70
Re: коропку заклинело на 2 передачи

привет!Для начала отвёрткой виключи 2-ю.Отвёртку вставь вместо рычага,и меняй рычаг переключения может иметь износ. Ето самое простое.УДАЧИ.
 
Сверху