• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не верьте датчикам!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
При замене масла поменял датчик его давления. Старый через 4 года езды стал косячить в меньшую сторону. Новый выдает 1,0 на незаведенном двигателе (!), на работающем и прогретом - прим. 2,5 на холостых, до 5,0 на оборотах (насколько, конечно, можно судить по невразумительной шкале этого показометра). По крайней мере, за давление я теперь спокоен - при продаже будет куда гордо пальцем тыкать потенциальному покупателю. Плевать, больше менять не буду.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
При замене масла поменял датчик его давления. Старый через 4 года езды стал косячить в меньшую сторону. Новый выдает 1,0 на незаведенном двигателе (!), на работающем и прогретом - прим. 2,5 на холостых, до 5,0 на оборотах (насколько, конечно, можно судить по невразумительной шкале этого показометра). По крайней мере, за давление я теперь спокоен - при продаже будет куда гордо пальцем тыкать потенциальному покупателю. Плевать, больше менять не буду.

А куда ты ему пальцем тыкнешь, когда он включит зажигание а у тебя уже 1 "давит"...?

АБСОЛЮТНО такая же ситуация была неделю назад, тоже датчик менял. Их есть два типа для 402-го двига: ММ 358 и 23.3829.
Поставил ММ 358 (в магазине сказали что его надо), у меня вообще на незаведенном 2 "давило"! Ессно поменял на 23.3829 - все ОК.
Может в этом причина?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
А куда ты ему пальцем тыкнешь, когда он включит зажигание а у тебя уже 1 "давит"...?

АБСОЛЮТНО такая же ситуация была неделю назад, тоже датчик менял. Их есть два типа для 402-го двига: ММ 358 и 23.3829.
Поставил ММ 358 (в магазине сказали что его надо), у меня вообще на незаведенном 2 "давило"! Ессно поменял на 23.3829 - все ОК.
Может в этом причина?

Объэтом я писал выше
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А куда ты ему пальцем тыкнешь, когда он включит зажигание а у тебя уже 1 "давит"...?

АБСОЛЮТНО такая же ситуация была неделю назад, тоже датчик менял. Их есть два типа для 402-го двига: ММ 358 и 23.3829.
Поставил ММ 358 (в магазине сказали что его надо), у меня вообще на незаведенном 2 "давило"! Ессно поменял на 23.3829 - все ОК.
Может в этом причина?

Сдается мне, дело не в марке датчика (это просто реостат с мембранкой), а в том, как он оттарирован при изготовлении. Датчики даже одной марки показывают разное, я уже их наменялся. Мне такой попался, тебе - другой.... Более того, характеристика одного датчика меняется со временем (иногда, слишком быстро :)). Моя задача была убедиться, что старый датчик врет (упал к 0), а с давлением все О.К., я этого достиг и успокоился. Мысленно вычитаю его природную погрешность - 1,0. Мафынку пока не продаю, это была шутка.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
При выборе датчика паралельно ставлю механический и пробую как нашол датчик который соответствует механическому так останавливаюсь один раз таким образом в 2-х магазинах перебрал 12 шт но зато датчик работает как часики
 
C

chuvak

У меня таже проблема была, после замены масла. Машина орала что давление высокое, я масло слил аж ниже минимума, не помогло. Датчик показывал на не заведенном двигателе 2,6 (2,7). потом поменял датчик он на незаведенном показывал 0,1. Долил масло до максимум и ездил месяц тут както он заорал что давление на холостых оборотах 0,7 после двух часовой езды. Проверил уровень масла он был в норме, после этого плюнул на этот датчик. Только не приятно когда мигает стоп и пищит.:swoon:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня таже проблема была, после замены масла. Машина орала что давление высокое, я масло слил аж ниже минимума, не помогло. Датчик показывал на не заведенном двигателе 2,6 (2,7). потом поменял датчик он на незаведенном показывал 0,1. Долил масло до максимум и ездил месяц тут както он заорал что давление на холостых оборотах 0,7 после двух часовой езды. Проверил уровень масла он был в норме, после этого плюнул на этот датчик. Только не приятно когда мигает стоп и пищит.:swoon:

Упс! Ты повнимательнее - аварийная лампочка загорается от ДРУГОГО, отдельного датчика при снижении ниже 0,8. Если на показометре 0,7 и пыхает аварийка - то оба датчика показывают пониженное давление, есть смысл почесать репу. Хотя, после 2-х часов езды, на холостых при горячем масле.....
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
С утра при заводке двига (за бортом температура +6), давление в середине красной верхней зоны.
Двигатель 402, датчик давления новый и рабочий.

Не сильно ли это высокое давление...?
А что будет в минус 25-30 градусов....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху