• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Задумался я на днях. Крепко... :unsure: над установкой вперед дисковых тормозов на мою 2410. Как я понимаю есть следующие варианты наколхозивания:
1. Установка тормозов от 3102 14" с заменой в ЗМ цилиндров и проставками назад. Вопросы по этому пункту: реально ли найти запчасти на это меромприятие в Самаре (если знает кто)? Как будет проще и выгоднее переборка или замена подвески в сборе(если бывает она в сборе)?
2. Установка дисковых 15" от шкворневой 3110 с заменой лишь поворотного кулака, рулевой тяги и собственно тормозов. Плюс замена ЗМ на 3110/или проставки. И, естессна, новые колеса.
Вопросы по этому пункту: Эт вообще реально или я своим чайниковым носом невнимательно в каталог тыкнулся? Какова вероятность приобрести хороший б/у мост за нормальные деньги?
3. Замена подвески на шариковую+ЗМ/или проставки+колеса....ммм...Мне лично нравится больше (имел возможность сравнивать)...Но, цена, кусается как бегемот...:yes4:

И еще, если кто-то владеет информацией, помогите оценить рамки бюджета мероприятия.

Всем заранее моё благодарю:thankyou:
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Второй вопрос (более реальный) что кроме тормозов, ступицы и поворотного кулака нужно менять в 2410 при переделке на шкворневую 15"?
Реально останется только балка, а запчасти в разброс могут выйти дороже пер. подв. в сборе. Ищи на шаровых Б.У.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Слава106, Попробую, но шариковую сложно найти...

Тады просьба к землякам - не откажусь от помощи в поиске шаровой подвески б/у, но в х/с))))))))))))) за разумные деньги)))))
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Shermax, Ничего ненадо махать, всё штатно становиться у меня на 24-ке шарики, главное правильные тяги рулевые ВСЕ поставить безгуровые. хотя с гуром оно получше! :)
 

avers

Общительный
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
94
Господа, перечилите пожалуйста по пунктам, какие именно детали необходимо поменять для замены барабанных тормозов на дисковые 14". Если можно с кодами деталей.
Очень хочется покапаться в своей машинке :) и сделать какое-нибудь улучшение в оригинальной конструкции!
Заранее благодарен.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
тяги рулевые ВСЕ поставить безгуровые.
Т.е. тяги ВСЕ от 24-ки?...Я что-то не разобрался, помогите плиз с рулевым.

З.Ы. Я дозрел))).....Зиму откатал - вот буду заморачиваться)...Планирую через 1,5 недели уже на дисках кататься))

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Тааак, еще нубовский вопрос: у меня движок не вывалится, когда подвеску сниму?
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Господа, перечилите пожалуйста по пунктам, какие именно детали необходимо поменять для замены барабанных тормозов на дисковые 14". Если можно с кодами деталей.
Очень хочется покапаться в своей машинке :) и сделать какое-нибудь улучшение в оригинальной конструкции!
Заранее благодарен.

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=120953&postcount=12
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Итак! Планируется на эти выходные! Приветствуются все мысли и замечания по поводу заменя передка без ямы)))Чтоб на ногу ничего не уронить и болтом попасть в дырка)))...А также ответы на предыдущие вопросы.
Заранее благодарен!

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Так! Еще тупой вопрос, мост 3110 с карданом 2410 полюбят друг друга или кардан нуно менять на "с подвесным"?
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Опять снова вопросы))))))
Денег не очень много....вернее мало....))))
Резина: выбираю между Кордиант и Амтел 205/65 р15, Кто из них лучше?...Кто какие юзал? Подержаную резину брать не буду.:fie:
Денег впритык - 10000 р., т.е. по 2000 на колесо.

:thankyou:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Так! Еще тупой вопрос, мост 3110 с карданом 2410 полюбят друг друга или кардан нуно менять на "с подвесным"?
Они ещё и наслаждаться друг другом будут долгие годы. Карданы только и отличаються присутствием подвесного, а так крути куда хош.
Тааак, еще нубовский вопрос: у меня движок не вывалится, когда подвеску сниму?
Ну если балку не открутишь то на месте останеца, он на балке стоит. Так что домкрать машину двума домкратами, повыше, подставляй под передние лонжероны по два колеса, друг на друга, чтобы перед висел, в район полика пассажира и водителя. И прикидывай, чтобы пружина с рычагов вышла если снимать будешь, если пружину трогать не будешь, положи доски, только хорошие, широкие, прямо под чашки, чтобы подвеску загрузить и алга(вперёд)
Т.е. тяги ВСЕ от 24-ки?...Я что-то не разобрался, помогите плиз с рулевым.
Ну Мерлин говорит, что всё лезет родное, значит лезет коли ставил. Твоя трапеция подойдет.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
klubnik, Вот, ага...разобрался...Движку подпирать надо будет....я в сборе буду менять....
В сервисе за работу зарядили 6000 р. Думаю....гаража - то нет....Это много ваще за замену моста и подвески?

Завтра еду за резиной и дисочками (типа люкс))))).....Кордиант или амтел? амтел или кордиант?....хмм....
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Движку подпирать надо будет
Задомкрать его в поддон, через доску, только от подушек открути и смотри внимательнее пропеллером радиатор не покоцай. Ты подвеску всю в сборе менять будишь?? На новую балку подушкм двигателя не забуть прикрутить пока не запихал, а то потом наматеришся.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Если сервис фирменный и они развал сразу сделают, немного. А если Ахмет ибн Хотаб, много. Там открутить четыре шланга тормозных, четыре болта + растяжка с переди и 8 гаек со стремянок взади+ амортизаторы взади.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Кстати о шлангах, тебе их надо менять на 3110 они длиннее, только новой модификации бери под болт, как на Тазах стоит, потом меньше гемора.
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
klubnik, Ага...Рахат Лукум....только раздолбаи славянской наружности...без развала...Щас еще в другом узнаю...

Добавлено через 6 часов 53 минуты 26 секунд
КУУУУПИИИЛ.....резину КУМХО!...В понедельник еду на СТО))).....договорился с парнем по рекомендациям человек рукастый...

Да...мне тут ещё что-то сказали, что переднюю подвеску центровать надо и если накосячить, то машина боком поедет - это да или не да?

Добавлено через 16 часов 51 минуту 54 секунды
Нашел на картинке какие то регулировочные пластины...Вопрос: как её центровать этоми пластинами и как проследить - правильно или неправильно её воткнули, или только на развальном стенде её смогут отцентровать?

Добавлено через 6 часов 44 минуты 49 секунд
Вот кстати нашел про рулевое
_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=456
ежели кому интересно...
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Отдался в скрвис...сижу - волнуюсь...как будто жену в роддом отдал))))...щютк....Завта надеюсь на встречу с обнослённой Красавиццей))

Судя по написаному, волнуется сильно и видать пивом успокаивается.:D
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
АААААААААААААААААААААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!,.......................
Это КРУУУУУУУУУУТОООООО!!!!!!.............:dance2::dance2::dance2::girl_were

1. Машинка стала "плотнее" и понятнее в реакциях. Руль стал чуть более тяжёлый, чутка тяжелее чем на промазанных шкворнях.
2. Меньше кренов при поворотах.
3. Спереди ТИХО...только шины шлёп-шлёп...(идилию портит пробитый глушак в 5 местах):crazy:
4. И конечно ТОРМОЗА....по привычке торможу аккуратненько, чтоб никуда не вело, в три нажатия)))...Никак не привыкну, что руль не ведёт и не бьет...))...По эффективности(субъективно) : при торможении с маленьких скоростей разницы с барабанами (нормально отстроенными и проточенными) нет, но вот 50+ это дааа:comando:...короче, всем советую....


Бюджет мероприятия конечно немалый, но для любимого авто (и себя:D)не жалко ни капельки))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху