• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
На литол хорошо когда металл-резина, а на пластике без толку.

На пластик хорошо зашкурить и подобрать патрубки по размеру А вообще я от пластика где это возможно избавился Остался только выход тонкий с термостата и патрубок помпы с пресловутым кольцом Но они мне никогда проблем не создавали Только выход с термостата поначалу пока не поставил кусок шланга на 14
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Да ничего Просто патрубки сажал на литол предварительно зашкурив все соединения Да и патрубки нужно подбирать что бы не болтались как карандаш в стакане а боле менее плотно садились и хомуты как минимум нормовские

Серег, на авито видел комплект для газели крайслер, вот думаю они наверно не текут ?
 

Вложения

  • 466057705.jpg
    466057705.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 16

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Терешков Саша Салерс технолоджи?
Он у меня есть Вконтакте. Я с ним общался, он говорит, что даже по чертежам могут сделать на заказ не стандартное.
Я вот хочу для переделанной СОЖ заказать у него
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Терешков Саша Салерс технолоджи?
Он у меня есть Вконтакте. Я с ним общался, он говорит, что даже по чертежам могут сделать на заказ не стандартное.
Я вот хочу для переделанной СОЖ заказать у него

Ага, вот тоже думаю всю систему просчитать и и заказать ему
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Они решают только на импортных патрубках, которые сделаны из резины и по нормальной технологии, а не из сажи.
Вон у друга джей стоит в гараже на свап. Так вот на нем обрезки патрубков двадцатилетней давности до сих пор мягкие и упругие, и трещин нет
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Пускай хоть из бумаги сделаны. Я как-то раз отказался от силикона, когда позвонив в салерс, мне сказали как долго мне придется ждать. Пару походов по южке и комплект для печки был собран. Также купил обычные шланги и поставил.
Заводские шланги проходили 7 лет и я считаю это нормально. Если этих хватит на 7 лет, я буду рад. А так время покажет.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
кароче ребзя. я протянул новые патрубки, поставленные год назад и всё. сухо.тьфу 3 раза на вас чтоб не сглазить.

по силикону скажу вот как - это мазохизм для мальчиков. бешеные деньги, ждать долго, да еще и делать надо самому чтобы всё как надо было. а я свои раз в 3-5 лет менять лучше буду.

так же много значит режим использования авто. я свою брал, так она в конторе в боксе стояла, где ниже -5 температура не опускалась. и ездила каждый день - всё время горячая. там резина просто морозов не видала.

вот еще вопрос: заказал впрок колечко термостата, прислали без шипа в паз - это че хоть такое то? ставить то можно его будет?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
кароче ребзя. я протянул новые патрубки, поставленные год назад и всё. сухо.тьфу 3 раза на вас чтоб не сглазить.

по силикону скажу вот как - это мазохизм для мальчиков. бешеные деньги, ждать долго, да еще и делать надо самому чтобы всё как надо было. а я свои раз в 3-5 лет менять лучше буду.

так же много значит режим использования авто. я свою брал, так она в конторе в боксе стояла, где ниже -5 температура не опускалась. и ездила каждый день - всё время горячая. там резина просто морозов не видала.

вот еще вопрос: заказал впрок колечко термостата, прислали без шипа в паз - это че хоть такое то? ставить то можно его будет?
Можно Этот шип для правильной ориентации термостата
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
yegorka, А где кольцо заказывал?

v8 в Питере, тут где-то ссылку Зеня кидал. оно с доставкой мне конечно золотое вышло) но есть второй термостат на запаску без кольца - вот на него поставил. пускай будет.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
v8 в Питере, тут где-то ссылку Зеня кидал. оно с доставкой мне конечно золотое вышло) но есть второй термостат на запаску без кольца - вот на него поставил. пускай будет.

Странно мне оттуда с шипом привозили несколько штук Я фото где то выкладывал
 
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Озадачился проблемой замены патрубков.
Силикон конечно, круто и радикально. Но в салерсе слишком долго ждать придется. Пошуршал по инету. Нашел в avtoall большой выбор силиконовых патрубков в наличии на разные авто и просто универсальные.
На газели там вообще готовыми комплектами продается.
Также нашел тонкие патрубки на печку - угловые.
Если сильно не колхозить, то резиновыми останутся нижний кривой патрубок (тут вообще аналогов нет) и верхний над геной - похожие вроде как есть, но размеры не указаны. Нужно в магазин ехать, там смотреть.
 
Сверху