• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мое мнение - газоотвод у нас не работает. Вообще дурь какая то длинный шланг через весь моторный отсек. На мой взгляд - там стоит жидкость и воздух не спускает толком.
У меня никаких проблем с ним.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
кран убирать низзя - у меня кондейка

Эта фраза говорит о том, что ты все же не внимательно читаешь темы...
Кран убирать можно и нужно! Об этом говорил не один человек с кондеем в машине, в том числе писали и в той теме "Изменить систему охлаждения......"

yegorka, брателово, не парься ты куда что идет на стоковой системе (хотя можешь открыть капот и сам посмотреть;), у тебя ведь сток вроде)
Просто выдерни ВСЕ шланги и патрубки вместе с электрокраном, и собери все с нуля как в той теме "Изменить систему охлаждения......"
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Причем тут это сравнение?
Я когда с давлением поездил, то первым дунуло из под кольца помпы, весь блок слева был в тосоле, чуть опосля потекла печка, потом засопливил основной радиатор в углу, а эффекта по улучшению охлаждения ноль, хотя патрубки были не прожать.
По поводу печки может краны и вовсе уберу, всё равно не пользуюсь, в случае течи можно скинуть шланги и поставить перемычку, чтобы доехать.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Может давление было сильно превышено? В этих радиаторных пробках от ПТ крузера в том то и прикол, что они работают четко, давление стравливают когда надо.
А с пробками на стоковый расшир. бачок походу гемморой большой у большинства людей..
Может у тебя подклинило ее? Отсюда и опыт негативный- с давлением ездить...

У меня так наоборот, после переделки- красота! ДВС до открытия термостата стал прогреваться куда быстрее, а до включения вентилятора наоборот- греется дольше. Вентилятор работал реже и меньше
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Да ладно У нас в округе все газели ещё при плюсе обоссались А ниже нуля падает сразу видно течи

Серег я так и не понял, какое ноу-хау ты применил, что бы не текло ?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
что бы не текло ?
У меня замена всего, за 7 с лишним лет эксплуатации текло везде, стоят новые радиаторы, новые патрубки и шлаги, помпа, кольцо помпы, прокладки термостата.
Не текло у меня только с заглушек блока и из под головки , то-ли ещё будет:)
Что-либо тянуть на этом моторе опасно из-за вездесущей пластмассы.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Серег я так и не понял, какое ноу-хау ты применил, что бы не текло ?
Да ничего Просто патрубки сажал на литол предварительно зашкурив все соединения Да и патрубки нужно подбирать что бы не болтались как карандаш в стакане а боле менее плотно садились и хомуты как минимум нормовские
 
Сверху