• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да причем тут этот...:stop: :wall::wall: На родном пластиковые бачки. А вот сварка или пайка на трубках- не знаю

А такой да, сам искал когда то когда первый раз тут его увидел, и у форумчан спрашивал.. Эти радиаторы больше никто не видел. Надо бы в тех магазинах, где их покупали, потрясти менеджеров по закупкам- у кого они брали :)

Добавлено через 6 часов 0 минут 42 секунды
Вчера пильнул пружинку клапана радиаторной крышки. Патрубок теперь можно прожать, но давление тоже есть.
Кстати, никто не знает, отличаются ли по давлениям все эти крышки? Там самая дорогая оригинал, как и у меня. А у дубликатов не может быть эта пружина мягче? Просто знаю, что даже на одинаковые машины они могут быть с разными давлениями
Номер вот этот 05278697AA из поста №37 темы http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45059&page=3
Вот на Экзисте их несколько http://exist.ru/price.aspx?pcode=05278697AA как думаете, они все на одно и то же давление?
 
Последнее редактирование:

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Пришли морозы... начались "критические дни", пд машиной пятно красного антифриза... На новогодние праздники буду сливатся, перебирать систему на герметик, авось поможет...
Подтекает вроде в районе расширбака, крана печки, хз...:smoke:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
На новогодние праздники буду сливатся, перебирать систему на герметик, авось поможет...
Не поможет, три раза перебирал, течёт постоянно в новых местах, надоело, забил пока, литр за зиму не критично.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
могу отписаться о моей переделке.:у расширительного бачка есть незадействованный патрубок закрытый заглушкой,на него я подсоединил шланг другой конец положил в 5 литровую канистру от тосола (главное чтоб шланг касался дна, а в крышке через которую проходит шланг были щели для сброса давления.). канистру поставил за правой фарой сняв крышку воздушного фильтра(на зиму всегда так делаю).сперва ставил 1.5 литровую бутылку но её при нагреве оказалось мало,да срабатывания вентилятора бутылка успевала наполниться полностью и потом почти полностью опустошиться. после недельной экспуатации могу сообщить что протекания тосола из-за большого давления в системе полностью изчезло и высохли все наплывы в местах соединения шлангов.
__________________
делай как я.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
игорь в б написал(а):
могу отписаться о моей переделке.:у расширительного бачка есть незадействованный патрубок закрытый заглушкой,на него я подсоединил шланг другой конец положил в 5 литровую канистру от тосола (главное чтоб шланг касался дна, а в крышке через которую проходит шланг были щели для сброса давления.). канистру поставил за правой фарой сняв крышку воздушного фильтра(на зиму всегда так делаю).сперва ставил 1.5 литровую бутылку но её при нагреве оказалось мало,да срабатывания вентилятора бутылка успевала наполниться полностью и потом почти полностью опустошиться. после недельной экспуатации могу сообщить что протекания тосола из-за большого давления в системе полностью изчезло и высохли все наплывы в местах соединения шлангов.

Отличная задумка! Сделал так же. -35 - под машиной сухо. Думаю как это все сделать красиво под капотом. А то канистра из под масла - колхоз, хоть и работающий колхоз.
А по поводу давления.
1. Зима на улице. У меня тут до -37 доходит. Хваленый силикон сдался на -32. Так что вскипеть проблематично. Конечно если не буксовать на месте, с намордником.
2. Давление. Летом оно может и надо - на всякий случай. Зима. Зачем? Если заливать антифриз он и так имеет высокую температуру кипения. Куда еще больше? Помпа гоняет жидкость, что еще надо. Не на воде ездим, и не на спортивной машине.

Согласен, доработка игорь в б не идеальна, но проблему решила. Довести ее до ума - и будет отлично.

Мое мнение, ничего никому доказывать не хочу.
 

mksimec

Общительный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Год назад была проблема с пластиковым тройником. Да и родной радиатор дал течь в раёне пластиковых бачков.
Тогда и решил месячные крысы :spiteful:
Накинул :ok: чертёж, токарь выточил детали, а аргонщик сварил в готовую деталь! :dance3:
Материал - нержавеющая сталь.
824084f4efa5.jpg

138797ec3e84.jpg

bb020ea1b9dc.jpg



зЫ: надеюсь кому то, да пригодится :)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну так это тоже косяк, просто на него забили. Ну конечно не ковыряния раком :) А вот когда кроме доливки стеклоомывайки и замены масла под капот не лазишь- вот тогда это гуд:) Но это достигается, только когда крысами их не называешь:)
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня все тройники и соединители патрубков и кусков полипропиленовых труб диаметром 20 мм, и обмотанные на них концы тряпичной изолентой, и проблем не знаю с подтеканием антифриза
 
Сверху