• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Непонятное моргание лампочки STOP

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
Всем привет!сегодня появилась проблема, на ХХ (так сказать ХХ он в нагретом сост до 1100 доходит) зажигается лампочка STOP в правом верхнем углу, как при поднятом ручнике, все остальные приборы норм, давление масла держит 1 кг, при малейшем увеличении оборотов поднимается, сначала думал перегорела критическая лампочка давления масла, а тип STOP дублирует её, на масло подумал потому что месяц назад залил в двиг дорогое синтетическое масло!Двиг 402.10!потом сказали что это не масло(((в чем проблема?! и ещё когда выключаешь зажигание, а потом снова заводишь всё норм!Начинаешь ехать и на первом светофоре она загорается и начинает моргать в такт работе двигателя!отпукаешь тормоз, она гаснет и снова моргает!((((
 

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
RAVEN, открою тебе тайну)))) буквально пару дней назад (406дв) начала загораться лампочка стоп у меня))))
я ессейсено в ах** бегом смотреть тормозуху...всё в норму...думаю что за дела...через понял надо бы маслиться посмотеть...нету...долил 1 литр...
покатался 1 день вечером загорелась лампочка опять...опять долил...и бегом на мойку движка что бы посмотреть откуда выливается...помыли еду домой и тут обороты под 4 тыщ на холостых))))
короче не мой двигло зимой и смотри масло
у меня загоралась лампочка на поворотах и при резком торможении...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
кстате у меня тоже шелл хеликс + 10в40 п\с

Вот я тоже на масло грешу(но уровень как держался на полном, так и держится, да и привычка уже каждый день масло проверять!(я уже не знаю что делать, слить синтетику и залить п\с, прост за синтетику отдал почти 2 тыс. , а проехал всего 1000 км.((((((((((

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
зачем синтетику заливаешь? полусинтетику залей!

У нас морозы до -45 доходят, так движок лучше запускается)да и качествнное, как лукоил через каждые 5тыс км не меняешь!
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
по моему у нас тут кто в форуме не кто наверное уже лукоил не льет! я лью ТНК магнум 5w40 не первый год все в порядке! морозы у нас тоже не слыбые бывают просто авто ставлю в гараж на ночь!!! по моему 402 не расчитан на синтетику особенно набивка передняя или как ее там.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
В 402 движок синтетику лучше не заливать, т.к. этот двигатель рассчитан на минералку. Ну и на всякий случай поменяй датчик давления масла. и датчик аварийного давления. А лампочка STOP должна загораться при любой аварийной ситуации ( ручник, отсутствие тормозной жидкости, перегрев двигателя, аварийное давление масла. ):gaz_love:
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Эта лампочка означает разное давление на тормозные колодки в колесах, т.е. в нормальном положении во всех колесах должно быть одинаковое давление, если оно разное, то она горит. Попробуй проверь, разгонись и тормоз нажми, если ведет, то прокачивай тормоза, при этом нужно смотреть за лампочкой, как только потухла, педаль нужно держать в том положении в котором потухла лампочка!
 

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
Эта лампочка означает разное давление на тормозные колодки в колесах, т.е. в нормальном положении во всех колесах должно быть одинаковое давление, если оно разное, то она горит. Попробуй проверь, разгонись и тормоз нажми, если ведет, то прокачивай тормоза, при этом нужно смотреть за лампочкой, как только потухла, педаль нужно держать в том положении в котором потухла лампочка!

Тормоза давно уже все ведут!:rofl:это давление масла, она же в такт моргает работе двигателя)

Добавлено через 51 секунду
В 402 движок синтетику лучше не заливать, т.к. этот двигатель рассчитан на минералку. Ну и на всякий случай поменяй датчик давления масла. и датчик аварийного давления. А лампочка STOP должна загораться при любой аварийной ситуации ( ручник, отсутствие тормозной жидкости, перегрев двигателя, аварийное давление масла. ):gaz_love:

а почему на минералку?!первый раз если честно слышу О_о
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
а почему на минералку?!первый раз если честно слышу О_о
Оно гуще, соответственно давление больше. Только не факт, что при низких температурах заводится будет, поскольку на морозе оно будет ещё гуще.
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Эта лампочка означает разное давление на тормозные колодки в колесах, т.е. в нормальном положении во всех колесах должно быть одинаковое давление, если оно разное, то она горит.
О как!:) И что между какими датчиками сравнивает давление и выдаёт сигнал на лампу?:haha::haha::haha:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Оно гуще, соответственно давление больше. Только не факт, что при низких температурах заводится будет, поскольку на морозе оно будет ещё гуще.

Ага, а при хорошем нагреве жиже, нежели п/с
 

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
Оно гуще, соответственно давление больше. Только не факт, что при низких температурах заводится будет, поскольку на морозе оно будет ещё гуще.

Ну тогда минералку на лето)а то её самая проблема заводить в морозы)так то заводится, но и хочется чтоб дальше так же заводилась)вот с синтетикой сегодня утром в -37 со второго раза)точнее первый раз покрутила секунду завелась 3 секунды потарахтела и заглохла)))а потом норм завелась)Аккум на 90 А это чудо!:)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
О как!:) И что между какими датчиками сравнивает давление и выдаёт сигнал на лампу?:haha::haha::haha:

Есть вероятность того что при низком уровне ТЖ в бачке, при торможении жидкость смещается, и поплавок опустившись выдает на датчик а тот в свою очередь уже на лампу)но у мя там всё норм)
 
Последнее редактирование:

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Есть вероятность того что при низком уровне ТЖ в бачке, при торможении жидкость смещается, и поплавок опустившись выдает на датчик а тот в свою очередь уже на лампу)но у мя там всё норм)

Я думаю, что размеры поплавка позволяют избегать подобного.
 
Сверху