• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неисправности ТС на а\м ГАЗ-24 и его модификациях

fly

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
тормоза на 24ракете

Поменяли колодки на 24ке.Стало вести влево при торможении(переднее левое вперед поджимает).Давишь плавно уводит,если на юз,то все 4 срабатывают во время.Поменял тормозные рабочие и барабаны.Нулевой эффект.Короче все в норме,все новое.Че за хрень может быть??Мож кто что-нибудь дельное подскажет?
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
germes3, Смазывал касторовым маслом, зашло очень туго, попробовал поднять шток вверх рукой, не смог, так плотно засело :(

И кстати такой вопрос, при прокачке системы - (самое дальнее колесо), жидкость сливается цвета молока - так много в ней мелких пузырьков воздуха... Раньше никогда такого эффекта не наблюдалось...

Никто не сталкивался в чем может быть причина?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
при прокачке системы - (самое дальнее колесо), жидкость сливается цвета молока - так много в ней мелких пузырьков воздуха...
врать не буду не встречал, но сначало убедись что воздуха нет в главном, потом в вакуумном гидроцилиндре, а далее как в мануале.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
врать не буду не встречал, но сначало убедись что воздуха нет в главном, потом в вакуумном гидроцилиндре, а далее как в мануале.

А как?

Я после переборки их жидкостью не заполнял, а поставил сухие. :( Лишь после установки залил жидкость в бачок и попытался прокачать по мануалу...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Я после переборки их жидкостью не заполнял, а поставил сухие. Лишь после установки залил жидкость в бачок и попытался прокачать по мануалу...
В таком случае воздуха в системе много и выходить он будет долго. И не важно в каком виде. (мелкие или крупные пузырьки)
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
germes3,
Нету у меня колдуна!!! У меня ГАЗ 24 :blush:

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
В таком случае воздуха в системе много и выходить он будет долго. И не важно в каком виде. (мелкие или крупные пузырьки)

Так значит - просто дальше прокачивать по мануалу? Эх, пятый литр БСК пойдет....

Впрочем для любимой ласточки ничего не жалко :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Влад Титов, Я три литра до переборки слил - промывал систему. Литр ушел после переборки на прокачку. Если продолжать то пойдет пятый литр...

Насчет подсоса, я отворачивал клапан на два оборота на разделителе, может через него?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Насчет подсоса, я отворачивал клапан на два оборота на разделителе, может через него?
нет!!!
Эмульсия с вакуумника идёт? или только с заднего колеса? или со всех колёс?
после прокачки опиши процес закрытия клапана разделителя.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
нет!!!
Эмульсия с вакуумника идёт? или только с заднего колеса? или со всех колёс?
после прокачки опиши процес закрытия клапана разделителя.

Если закрыть клапан разделителя при прокачке - поршни разделителя встанут на упор (проверено) и потом нужно будет их ставить на место...
Тормозуха цвета молока идет со всех колес, но не постоянно, а только в начале прокачки, потом темнеет, но все равно очень много мелких пузырьков воздуха, конец опущенный в торм жидкость в стакане, бурлит... :(
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
у нас закрывали по другому: после прокачки на незаведённом движке накачивали педаль и держа её закручивали клапан.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Тормозуха цвета молока идет со всех колес, но не постоянно, а только в начале прокачки, потом темнеет, но все равно очень много мелких пузырьков воздуха, конец опущенный в торм жидкость в стакане, бурлит...
я в ступоре, сорри не знаю.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кинь в личку адресок если получится, но не обещаю вышлю ГВУТ если отошлю
Погоди, не отсылай. Я в октябре буду ехать через Москву и Воронеж - есть реальный шанс передачку оформить. Я отдельно тему создам когда конкретно прояснится с отпуском.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Погоди, не отсылай. Я в октябре буду ехать через Москву и Воронеж - есть реальный шанс передачку оформить. Я отдельно тему создам когда конкретно прояснится с отпуском.

Буду ждать
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Тормозуха цвета молока идет со всех колес, но не постоянно, а только в начале прокачки, потом темнеет, но все равно очень много мелких пузырьков воздуха, конец опущенный в торм жидкость в стакане, бурлит... :(

Такое было. Во-первых, подожди денёк, чтобы эти мелкие пузырьки слились в один большой. Во-вторых, при закрученных штуцерах прокачки старайся как можно меньше нажимать на педаль (только 2-3 раза, чтоб давление создать и потом штуцер открутить), ибо это способствует перемешиваанию воздуха и тормозухи. В-третьих, если всё это не поможет, советую искать подсос воздуха по РТЦ и ГТЦ.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Итак продолжение :)

Прокачивал сегодня с товарищем систему.Ушел 1л тормозухи. Вышло ОЧЕНЬ много воздуха, причем странно - выходил большими редкими пузырями. Видимо действительно все мелкие пузырьки что были в системе собрались в несколько крупных. Педаль стала очень тугой и продавливается совсем чуть чуть на не заведенном двигателе.

На заведенном, на ХХ, педаль остается все такой же тугой :( но погазовав, или проехав на скорости выше 40 педаль становится мягкой, тормоза отлично схватывают, правда всего 1 нажатие... Следующее нажатие и педаль снова тугая, как на не заведенном. Снова газуем или едем на скорости- педаль опять мягкая.

Чудеса да и только...

ps
germes3, полковник2, Большое спасибо за ГВУТ, буду крайне признателен!!!
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
На заведенном, на ХХ, педаль остается все такой же тугой но погазовав, или проехав на скорости выше 40 педаль становится мягкой, тормоза отлично схватывают, правда всего 1 нажатие... Следующее нажатие и педаль снова тугая, как на не заведенном. Снова газуем или едем на скорости- педаль опять мягкая.


думаю я это последствия переборки, ну когда у тебя очень туго заходил поршень.


Большое спасибо за ГВУТ, буду крайне признателен!!!
подожди благодарить я ещё не знаю сохранился он у братана в гараже или нет. По результатам отпишусь в личку в ближайшую субботу вечером
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
но погазовав, или проехав на скорости выше 40 педаль становится мягкой, тормоза отлично схватывают, правда всего 1 нажатие... Следующее нажатие и педаль снова тугая
Как я понимаю педаль потом снова становится мягкой поскольку давление в тормозной магистрали спадает. Для ГВУТа это нормальное явление ИМХО. Сам пытался с этим бороться и ничего не вышло, спрашивал у нескольких 24ков у всех так же. короче теперь буду ставить ВУТ от 3110
 
Сверху