• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неисправности ТС на а\м ГАЗ-24 и его модификациях

fly

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
тормоза на 24ракете

Поменяли колодки на 24ке.Стало вести влево при торможении(переднее левое вперед поджимает).Давишь плавно уводит,если на юз,то все 4 срабатывают во время.Поменял тормозные рабочие и барабаны.Нулевой эффект.Короче все в норме,все новое.Че за хрень может быть??Мож кто что-нибудь дельное подскажет?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
По этим ссылкам я ходил, это немного не то :( У меня система с ГВУТом, а по ссылкам рассматриваются проблемы с ВУТ...

Как проверить не в ГВУТе ли причина?
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
полковник2,

Спасибо за замечание.

Может быть для Вас это очевидно, а для меня увы нет. Поэтому я и прошу помощи :blush:

Я вот думаю что могло произойти с ГВУТом если до моего вмешательства в тормозную систему он работал нормально. Все что я сделал это заменил старые РЦ, шланги, промыл и прокачал систему свежей БСК.

На данный момент симптомы такие:

Машина не заведена, педаль тормоза упругая, продавливается гдето до половины хода и упирается колом. Тормоза работают.

Заводим машину - педаль чуть теряет упругость, становится возможным прожать ее до пола, тормоза так же работают.

Проехавшись, или просто поработав на ХХ - педаль дубеет и загораются задние стоп сигналы - машина притормаживает всеми колесами, продавить педаль почти не возможно, тронуться с места тоже - горит сцепление... Отворачиваем прокачной штуцер на ГВУТе - чуть сливаем ТЖ, слышим как отпускают колодки всех колес, заводим машину и все повторяется. При этом довольно заметно понижается уровень ТЖ в бачке, заметно больше чем утекло через штуцер..

Свободная педаль во всех случаях висит в нормальном положении т.е нигде никакие пружины не ослабли, болты не закисли и тд Да и при работающем двигателе, но еще живой педале - если понажимать на тормоза - в районе ГВУТа слышно то-ли бульканье то-ли чавканье...

Вопрос в чем: Если по логике вещей в системе поменялась БСК, видимо в ГВУТе распухли старые манжеты, я правильно понимаю? Если это так - то они же могли распухнуть и в ГТЦ? И последнее, по симптомам неисправности - проблема точно в ГВУТ?
 

хаябуса

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Скрипы в барабане

Приехал на дачу все норм... вечером сел ехать обратно слышу при нажатии на педаль скрип тихий ну не обратил внимания. Начал ехать, на светофоре ведет в право, заехал в гараж скрипит на месте внешний осмотр не помог. Что может быть???
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Скрипы в барабане

заехал в гараж скрипит на месте внешний осмотр не помог.
вот здесь не понял. что значит скрипит на месте?? когда машина стоит что ли?
что смотрел внешне?
пиши яснее.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Re: Скрипы в барабане

Еще раз: снимать барабан и смотреть, что там происходит. И не надо с этим тянуть, а то можно доездиться до более серьезных, чем просто скрип, последствий.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
проблема точно в ГВУТ?
90%, 10 процентов оставляем на обратный клапан в ГТЦ: 24-ки комплектовались ГТЦ с обратным клапаном, аналогичным клапану в ГЦС.
то есть машина стоит, ты выходишь из неё, подходишь к колесу и слышишь оттуда скрип???
Вполне возможно- при ослабевании пружин, заедании эксцентриков, перекосе колодок или разбухании манжет в РЦ и ГТЦ колодки отходят от барабана неспешно, зачастую издавая даже не скрип, а стон.
 
Последнее редактирование:

хаябуса

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Re: Скрипы в барабане

блин! как так?! то есть машина стоит, ты выходишь из неё, подходишь к колесу и слышишь оттуда скрип???

***!! он сильный я его из салона слышу!!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Скрипы в барабане

А барабан снять не пробовал ? Ведь гадание на кофейной гуще не устранит проблемы !
снимать барабан
вскрытие покажет что там
Да что вы упираетесь все? Уже второй день он предпочитает плакаться, а не ручками полчаса поработать, думает, что само рассосется:
слышу при нажатии на педаль скрип
я его из салона слышу
А за это
можно и карту схлопотать, см. Правила
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Заводим машину - педаль чуть теряет упругость, становится возможным прожать ее до пола,
Это первый симптом неисправности усилителя.

При этом довольно заметно понижается уровень ТЖ в бачке, заметно больше чем утекло через штуцер..
А это второй! Жидкость уходит в коллектор. Почему и через что - ищем.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Re: Скрипы в барабане

полковник2, gorill,

Спасибо! Буду разбирать ГВУТ :(

И если можно последний вопрос - у меня в системе уже залита БСК, можно ее без разборки и замены резинок в свежих РЦ и старом разделителе заменить на ДОТ? С предварительной промывкой спиртом разумеется.. Или не заморачиваться и оставаться на оилрайтовской БСК?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Скрипы в барабане

уже залита БСК
Ну неужели трудно прочитать тему с самого начала? Вот же ответ:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=753193&postcount=35
Манжеты, изготовленные по СТАРЫМ технологиям, НЕ выдерживают воздействия гликолевых ТЖ.
БСК содержит касторку, спирт и краситель. И всё!
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Re: Скрипы в барабане

gorill, Вы не поняли... Суть моего вопроса и состоит в том, что после ремонта ГВУТа ГТЦ и разделителя - все манжеты будут новыми! Ярославль РТИ

Смущает только большая диафрагма в ГВУТ (она 89г. в. сделано в СССР) и то что я в новые РЦ уже успел залить БСК... :(
 

zmz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
у меня газ-2413 после замены передних и задних ртц пропали тормоза,после чегоуже поменял два гтц шланги трубки убрал сигнализатор падения давления соединив напрямую трубки к гтц непомогло
 
Сверху