• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Настройки ЭБУ и дросселя крайслер

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Вопрос вот в чём. У меня машина 2007 г.в. Моторолла Е-2, всегда отличалась повышенным расходом топлива, по прикидкам примерно 18-20 л. на 100 км. Поставив МК мультитроникс 1031G крайс. я получил следующие данные: обороты х.х. 1100-1200 на холодную и 800-820 на горячую, дроссель - 14% на х.х. ( видимо у всех так от 14 до 16 только почему ? ), РДВ - от 65 на холодную до 30 на горячую , расход воздуха 11-12 кг/ч на х.х., расход топлива на х.х. 1,2-1,5 л/ч.
Но самое главное средний расход по МК 22-23 л/100км !
Осмотрел дроссель - чистый, РДВ тоже. Но меня смутил достаточно большой ( по моим меркам ) зазор дроссельной заслонки.
Перещетал соотношение воздух топливо, толучилось 11-12 в среднем.
Вопрос - нужны стандартные данные, что бы было с чем сравнить.

P.S. Движок работает хорошо и без ошибок, НО кормить я его з-ся, тем более в это трудное время. Поэтому хочу глотку ему удавить. А на сервисе лишь разводят руками - ошибок то нет .
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Это да. Ведь показания не от заслонки зависят а от мозгов. В процентах- оно конечно лучше воспринимается чем в градусах, но что поделаешь- америкосы :)
Да и мысленно так- приложить транспортир к оси заслонки и прикинуть открытое и закрытое состояние...
 

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Эрнест, на 4ой 60 ехать, разгоняться плавно до 3000 оборотов. Тормозить исключительно на передаче. В пол не нажимать газ никогда. Смотреть на МК и добиваться минимального моментального расхода топлива в каждом режиме работы двигателя. Примерно так.

Соглесен, я с такой манерой в 11 литров вписываюсь
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Сверху