• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо ли ставить камеру в покрышку?

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Ставлю на зиму резину 195/70 R 14 на стальные диски (5,5 дюйм.)
Вопрос: Обязательно ставить в них камеру или будет держать?
Резина нулячая.
Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы, СТОП!
Вопрос темы как звучит? Надо или нет ставить камеру в бескамерную резину при заданных параметрах. Так?


Давайте не будем тут щеголять остроумием, теоретическими познаниями и великим практическим опытом. Просто ответим - не надо.
Но если очень хочется - можно и поставить, но учитывать это при длительной езде с высокой скоростью.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
почему в 70-80-е не балансировали резину?? Нормальные люди её балансировали всегда
Потому что было негде. И колёса мотировали сами, приспособление для отрыва покрышки от диска, вулканизатор и комплектик сырая резина + мет. тёрка для зачистки всегда были в багажнике у нормальных людей.

И как же они ездили-то, бедные? :rolleyes:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
SvS, в семье всегда была машина, я прекрасно помню, что было ГДЕ это делать, а возить, да ещё в 80-е, твой набор мог только человек, находящийся от цивилизации, ну очень далеко.

Добавлено через 47 минут 1 секунду
Я почему так уверенно говорю - с детства интересовался машиной, как любой пацан, наверное, на все ремонты, да и в те же шиномонтажки всегда с отцом увязывался, поэтому и прекрасно это помню. Если с 402 Москвичом он и сам, бывало, бортировал колёса, то как копейка появилась, в 74-ом году, он этим пректатил заниматься и вовсе.



Просмотрел. Согласен.
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Не знаю, будет ли для кого-то аргументом, решать самим. Вот факт. Машина доехала до финиша с таким диском. ИМХО я за камеру.
 

Вложения

  • DSCN6442.jpg
    DSCN6442.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 23

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
возить, да ещё в 80-е, твой набор мог только человек, находящийся от цивилизации, ну очень далеко.
Ну да, конечно, куда нам до Вас, у которых всё за за МКАДом - деревня...
Я тоже прекрасно помню 80-е, и наш М-2140 79 г.в, и как отец на нём колёса монтировал... Так что про шиномонтажи с балансировкой на каждом углу расскажите кому-нибудь другому, помоложе... А я сказки не люблю уже давно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
SvS, я сказки не рассказываю, я говорю, что знаю (было) наверняка, в отличии от некоторых, на каждом углу не было, Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ!, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, но несколько десятков адресов в Мск были, не считая СТОА. Не знаю, возможно твоему отцу нравилось это заниматься, а может быть он экономил таким образом.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Не знаю, возможно твоему отцу нравилось это заниматься, а может быть он экономил таким образом.
Я до сих пор сам если нужно балансирую при замене на сезон.Во всяком случае проверяю.Для этого есть проверенная ступица и чистые подшипники.То что балансируют с конусом по центру не всем подходит.
А вот что касается ставить камеру в беескамерку.Это просто глупо.В бескамерке если и поймал саморез ни чего страшного,а с камерами всё приехал - колесо менять в дороге.
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
В 80-х были шиномонтажки! Самая крутая была на Вазовском Автосервисе. Кстати, стенд развала-схождения тоже там был лучшим. Потому что балансировочные станки и стенды периодически по графику проходили проверку и настройку. А сейчас сомневаюсь, что кто-нибудь это делает. Купят станок и выжимают из него по максимуму. А проверка и настройка денег стоят, вот и экономят.Особенно это заметно на шиномонтажках у трассы. Человек все равно не вернется, даже если его качество шиномонтажа не устроило.
Вот скажите, кому на шиномонтажке перед работой колеса мыли? У нас моют только в Волгошинторге и еще в паре мест. А на трассе ни разу не видел нормального шиномонтажа.
 
Сверху