• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился.
Если ГАИ остановит, чем грозит?
:thankyou:
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
У меня летом сняли номеа за отсуствие ТО просрочка была 9 часов т.е. 9 часов назад кончился ну в общем сняли номера менты принципиальные поались денег не взяи ну в общем выписали протокол изьятия и квитанцию на 4 дня т.е. можно кататься 4 дня я отездил два сгонял сделал новое ТО и в ГАИ по месту снятия тама предьявил документы на авто талон ТО и получил номера, если у тебя доверка то потребуется ил генералка или сам хозяин и кстати квитанцию стребуют штраф за отсуттвие ТО я платил 200 р. так что лучше е эксперементирую а так на лапу кинешь от 500 до 1000 р и дальше покатишь но тож вопрос
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ох, измучился я с этим талоном ТО когда еще на Жиге ездил. Машина была старая (хотя все было в исправном состоянии) + мощная трещина от камня на лобовухе в зоне действия водительского "дворника", поэтому техосмотр и не пытался проходить. Поначалу вешал календарики. Но, скажу я вам, нихрена они не спасают. Галограмма на настоящем талоне бликует на солнце, а на календарике ее нет, поэтому подлог определяется на расстоянии, что и делали гайцы, которые меня останавливали (у них на такие вещи глаз намётан). Единственный раз меня спас календарик. Остановили ночью и походу проверяли на угон или ловили кого-нибудь на такой же машине: проверили документы, багажник, заглянули в салон и уже в конце мимоходом спросили: "Техосмотр в порядке?". - В порядке - говорю, кивнув на стекло, где висел календарик. Отпустили с миром...
Сейчас почти никто не вешает талон ТО на лобовуху, поэтому вывешенный напоказ календарик привлечет лишнее внимание. Имхо лучше ничего не вешать.
Да, и еще один раз спасли квитанции об оплате ТО при отсутствии талона. Но срок повторного прохождения, как известно, 20 дней (или около того).
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Не знаю как у вас в москве у нас все практически ездят С ТО на лобовом! )))
А, ну сорри. Не знал. В Москве действительно уже никто не вешает. Разве что только какие-нибудь дедки на ухоженных копейках.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не знаю как у вас в москве у нас все практически ездят С ТО на лобовом! )))

Antoxa89, Пример не из Москвы. Ездил с талоном в бардачке - никто не трогал полгода. Старая хозяйка - мы поддерживали с ней приятельские отношения и я периодически её на дачу-обратно перевозил - настояла прилепить под стекло. Тутже на посту ДПС хлопнули и придирчиво изучили ВСЕ документы. После этого удрал талон с глаз долой - в портмоне с СОР и ВУ.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Жизнено важная тема - техосмотр!!!
Могу рекомендовать станцию инструментального контроля на углу Планерной и Савушкина. Первое - вменяемый персонал, неотрегулированные фары СО и т.п. стараются за долю малую устранить на месте. К мастерам можно подойти перед тем как заезжать на линию проверки, и обсудить за скользкие вопросы. Сам проходил дважды, помогал пройти друзьям...
Проблемы только с тонировкой, совсем гнилыми машинками и шибко разной и убитой резиной...
А на 645 на крайслере номер двигателя они мне двадцать минут искали всей конторой, я сказал новая машина, должен быть на месте, а где, ну а я то откуда знаю... Ничего, нашли!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подозрительно похоже на рекламу?
Да нет, Олег. Понимаю, что в Вас горит праведный огонь конкурентной борьбы. :)
Только зря это - вы же в разных районах города работаете. Давайте рассматривать сообщение Баржа_068 не как рекламу, а как обмен положительными эмоциями.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Валера2

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет. Вот сижу всё и думаю...Человек подарил мне ГАЗ 3110. Машину я не хотел никогда, права тоже не собирался получать. Потому что машина - это хомут. Да так в жизни сложились обстоятельства что получил права шестого января, тридцать первого приехал из ГАИ домой на машине. Бывший хозяин, да и вообще многие знакомые, говорят что техосмотр не старой машине не пройти (98 г.), хотя она в хорошем состоянии, помята правда не сильно. Вот я и думаю что делать с этим осмотром...:( В авто я полный ноль, хотя по книжке кое что уже заменил. Если её в сервис отдать, тоже не пройти техосмотр?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вот я и думаю что делать с этим осмотром... В авто я полный ноль, хотя по книжке кое что уже заменил. Если её в сервис отдать, тоже не пройти техосмотр?
При надлежащем внимании на ГАЗ-3110 есть все шансы пройти тех.осмотр.
Вмятины, правда, потребуется устранить, однако никто не запрещает вам их аккуратно выстучать и выкрасить хоть кисточкой.
"Слабыми местами" в отношении ТО у 3110 являются главным образом ручник, который часто ослабевает и не обеспечивает необходимого усилия. Также внимания требует рулевая трапеция, "радующая" большим количеством шарниров и, как следствие, люфтов. Остальные элементы конструкции у автомобиля "на хорошем ходу", как правило, нареканий не вызывают. (подразумевается, что водитель следит за тормозами и карбюратором хотя бы в рамках плановых технических обслуживаний).
 
Последнее редактирование:

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
98? у меня 24ка 86го и каждый год как из ружья... ни разу не было проблем с ТО, правда руками приходится шевелить.... и мозгой...
а что касаемо темы- если друзей много - толкать и только толкать! совместный труд он облагораживает... а после кататься всем вместевеселее!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
не... я даж на Опеле сам не пошел проходить... все равно стоп скажут...
Смысл этой фразы следующий: "у меня нет ни времени, ни желания устранять те "косяки", которые вылезут при диагностике ...-дцатилетнего автомобиля".
Кстати, Опель Омега - один из тех немногих автомобилей, на котором дела с ручником обстоят еще хуже чем у Волги. Во всяком случае, у дорестайлинговых образцов.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Из всего вышесказанного понял что ТО пройти самостоятельно практически не возможно... и есть ли смысл если купить ТО стоит не многим дороже чем его получить легально... только ещё придётся докупить кучу ненужных вещей и замазать все дырки... и получится дороже чем купить
PS как бы кощунственно это не выглядело, но такова реальность...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Из всего вышесказанного понял что ТО пройти самостоятельно практически не возможно.
Этож надо так читать?!
PS как бы кощунственно это не выглядело, но такова реальность...
Реальность - слишком сложная философская категория, чтобы сводить её в банальной целесообразности мздоимства.
Выводы, к которым Вы, уважаемый Zenr пришли, на самом деле преступны: платить взятку преступление ничуть не лучше чем брать взятку!

Для того чтобы подготовить машину к прохождению ТО надо не так уж и много сил и средств. Да и удовлетворение от того, что вы эксплуатируете транспортное средство, реально отвечающее требованиям безопасноти и экологичности, несравнимо с тем, когда "покупаешь" талон ТО и ждешь, что при очередной проверке на дороге у тебя его изымут со всеми неприятными последствиями.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Вобще я имел ввиду несколько иное... то что половина если не больше парка автомобилей в возрасе не смогут самостоятельно пройти TO и хочешь не хочешь придётся либо там платить либо где-то ещё.... такую вероятность отрицать нельзя...
А вообще многие авто выходя с конвеера уже не годны для прохода ТО по каким либо причинам (в большей степени это относится к ВАЗам, про другие авто - не слышал...)
Ну и хотелось бы услышать реальную цифру и понять кто точно сам проходит, а кто покупает ... (чисто для интереса и сравнения)
 
Сверху