• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился.
Если ГАИ остановит, чем грозит?
:thankyou:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Технически работоспособная машина есть у каждого первого бомбилы - самостоятельно ехать может - значит работоспособна (способна работать, перевозя пассажиров и зарабатывая деньги бомбиле)
Технически исправная машина есть далеко не у каждого
С последним согласен.
Но, раз уж вы поднимаете формальные определения, то ваша машина относится именно к работоспособным, а не исправным :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Всего-то делов на 15300 (пятнадцать тысяч триста рублей).... Но без этих делов техосмотр официально не пройдешь... Напрашивается вывод - что не так сильно ударит по семейному бюджету: 3-3,5т инспектору в карман за ТО или вышеперечисленные замены?!! Ведь машина-то по сути технически исправна!
Извините, но за такой подход к решению вопросов нас, русских, и не любят иностранцы, подсмеиваются.
Вы ведь слыхали про коррупцию? Нравится? Ну так давайте, поддержите нечистого на руту инспектора! В соедующий раз он или его коллега "нарисует" вам "сплошную" в том месте, где её нет и вы с радостью ему 15 штук преподнесете - это ведь проще, чем потом права восстанавливать.


В Вашем случае можно (можно было) половины расходов избешать: передний бампер за счет виновника, а противотуманка - не обязательный элемент ни для безопасности, ни для внешнего вида.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Отец года 4 назад ездил в тольяти за новой служебной двенашкой. Так как он гаишник то смешно было полагать что кто то будет проходить ТО. Но так случилось что когда он ехал назад, он остановился в Чебоксарах у колег и у них как раз поставили новый пункт техосмотра с новым оборудыванием. Ну ради интереса эту двенашку туда и загнали. Итог: Машина не прошла по тормозам и СО. Вот вам и новая машина. :haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Итог: Машина не прошла по тормозам и СО. Вот вам и новая машина.
Совершенно логично. На новой машине должны притереться тормозные колодки и пройти обкатку двигатель.

После какого пробега завод рекомендует первое ТО? вот тогда и проходим гостехосмотр.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Я думаю, что я буду легально проходить техосмотр только тогда, когда в самом процессе прохождения ТО будет возможность исправить все недостатки (регулируемые). Ибо на СТО я плачу за якобы работу, а потом приезжаю в ГАИ и получаю от ворот поворот за якобы неисправности. В итоге регулирую все сам и покупаю талон. Нахрена тогда мне эта нервотрепка и потеря времени?
 
Сверху