• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
А такие лампы как + 90% или 30 свечения, уж больно сильно греются. Такое чувство что взорвутся. да и думаю на гену нагрузка будет не маленькая. Но светят хорошо.
.

Че за +90 и +30 напиши их названия попробую..
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Че за +90 и +30 напиши их названия попробую..

OSRAM +30 процентов, и помой му еще +90%. Точно не помню, но на упаковке было написано, типа на 30 процентов светит дальше обычных ламп. Про то как, дальше ли они светят я не знаю, но свечение у них такое, аж глаз открыть трудно. реально, лупит как ксенон, и греется очень сильно.
Antoxa89, Вот за этот ответ СПАСИБО. А то развели тут. Дело все в том, что у меня стоит даже не знаю Нарва, покрайне мере на коробке написано, ценой 30р за штуку, боюсь я что это далеко не нарва, отбегали уже два года они, вот и задумался поставить чтонить получше, думаю однозначно будет лучше тем то что у меня сейчас имеется.
Намного будут светить лучше, чем те которые у тебя сейчас. :)
Я бы тебе посоветовал взять OSRAM COOL BLUE. Я знаю как светит в фарах, до ксенона я был доволен.
Лампа OSRAM COOL BLUE создает высококонтрастный, близкий к естественному свет, который является более приятным для глаз, чем традиционный свет фар.

Свет OSRAM COOL BLUE способствует более высокой концентрации водителя и делает поездку менее утомительной. Лучше отражаются дорожные знаки и разметка, чем обеспечивается большая безопасность в темное время суток.

Преимущества

• Современный синевато-светло-белый свет 4000 К, близкий к свету ксеноновых ламп.
• Увеличенная на 20% яркость по сравнению со стандартными лампами
• Высококонтрастное освещение дорожного полотна, знаков и разметки
• Цветность света, близкая к естественному дневному свету.
• Оптимизированный дизайн с серебряным куполом, идеальный для фар с прозрачными стеклами.
• Стильный вид для ориентированных на дизайн водителей.

Зы про сине - белый свет это преувеличении. Там скорее всего ближе к белому.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
У меня стоят белые светодиоды. честно сказать я не очень доволен светом от своих диодов. Когда стояли обычные лампочки, мне нравилось больше. Просто когда ксенон поставил, был в фарах оттенок желтого, вот и из за этого их поменял.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Antoxa89,
у меня и стоят ети Cool blue
имхо бледные=)
Согласен! :) То что там пишут, что они голубоватого цвета - это враньё. Бледные, правильно подметил. Но светят хорошо, за свою цену.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Так а в габариты че нить другое можно поставить, тока не синее?

Я в габариты поставил галогеновые лампочки Нарва, по 5 ватт, есть и 10 ватт.
Свет яркий , белый, очень сочетается со светом ламп Филипс Экстрим пауэр. ИМХО, свет светодиодов в габаритах блёклый, а днём вообще незаметен.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
ставил 10 ват в габариты больше нибуду )) имхо расплавелись резиночки в цоколе =)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Согласен! :) То что там пишут, что они голубоватого цвета - это враньё. Бледные, правильно подметил. Но светят хорошо, за свою цену.

поскольку ты ставил Cool blue Подскажи какие на порядок ярче ? те что +30 Osram ?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Teh

На каком проводе? На ближнем или на дальнем?

Я замерял недавно... у меня на ближнем 14,3 V. Дальний не мерял потому что им практически не пользуюсь.

П.С. у меня разгрузочное реле стоит.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Люди кто юзал лампы Philips blue vision ? Скиньте фотку интересно стоят они этих 1200р
и Филипс +50% ..
Я бы на твоем месте вместо этих галоген ксенон поставил. За 2000 штуки китайский спокойно можно найти. Pro-sport или еще какой нибудь.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Год назад стояли простые лампы,даже не знаю какая фирма но знаю, что W55/60.Зимой поставил OSRAM W55/60 +90.(С синим напылением)Так как жёлтый свет надоел.Вот что получилось...Реально стал свет белый,вот тока фотки нету ночью,потом сделаю если надо.
 

Вложения

  • ж.JPG
    ж.JPG
    836.3 KB · Просмотры: 172
  • б.jpg
    б.jpg
    387.9 KB · Просмотры: 174

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.

Все можно. На моей когда отражатели загадились песком, фары ваще пришлось менять. Купил и лампочки, причем в упаковке колбочки ярко отсвечивали эдаким сине-фиолетовым, а при включении - желтые!!!, как противотуманки. Фирму не помню (ставил год назад), а по свойствам 90/100W. Но в них есть одна прелесть, когда они выключены - фары тож синевой поблескивают так грозненько. Привет Гайцам!!!:spiteful:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Antoxa89, по ГОСТу если ты используешь ксенон, то у тебя должно быть: автоматический корректор фар, омыватель фар, и стекло на фарах гладкое.
Уже давно все отменили и проходят ТО официально с ксеноном, спроси Veddari, он проходил официально, я не заморачиваюсь. Уже обсуждали что внесения в гост отменены.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Я бы на твоем месте вместо этих галоген ксенон поставил. За 2000 штуки китайский спокойно можно найти. Pro-sport или еще какой нибудь.
Вот этого делать не стоит, из за такой экономии и поднимают вонь и визг на весь ксенон. Если уж ставишь, то ставь нормальный, и желательно би-ксенон, чтобы не задирать фары, мол ни хрена в дали не видать.
 
Последнее редактирование:
Сверху