• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Надоел этот желтый свет фар...

Скоро немцы и мерикосы такое наверняка замутят -)
Сделали же руль на бмв, который меняет число оборотов от упора до упора в процессе движения -)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вернемся к теме, лампы я так и не поменял((( То жаба, то времени нет, решил поднять вопрос по новой.
Зашел в магаз и увидел NARVA RANGE POWER WHITE 4100K ценой 440р за комплект, Филипсы были тоже но цена почти тыща рублей(
Те что у меня стоят сейчас тоже Narva тока по 30р за лампу с рынка стоят уже два года.
Что скажите друзья, кто чем пользуется.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
К133, для непонятливых, ксенон вне закона, мне он не нужен. Есть ряд требований которые нужно выполнить для установки ксенона, 3110 не соответствует не одному из них, так что ксенон даже не рассматривается.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Хм тоже хочу по експерементировать..
фары 3102 осфар ,щас стоят лампы Osram cool blue . Мое мнение - свет бледноват но захватывает большую площадь ето удобно, со стороны фара выглядит тусклой , но водителей не слепит. Дальний хороший. Хочу попробовать филипсы папа все расхваливает )))
Туманки (или доп фары как правельно если белые) штатные без названия по 360 рублей в железном корпусе , надпись на стекле (Галоген H3) белые в них лампы H3 Osram 100W. Мнение хорошо смотрятся, без ближнего света Можно ездить даже по трассе =)))
Зы ставил в туманки 55w лампу результат никакова свечения как катафот =\ 100в поставил =) сюда вроде можно но нефакт...Результатом доволен.
Зы 100ватки в фары ставить нельзя , верней можно если катлету денег с собой возить =) Там на проводку, стекла ,релешки итд..
Зы понравились Нарва H3 100W , но есть минус - слишком можные быстро перегорают =(
Зы Кто что может подсказать по лампам Филипс если сравнивать с Osram cool blue ???
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Вот что получилось.
Серавно фотик правельно не даст изображение .
но с боку фары действительно выглядят тусклыми..
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    58.7 KB · Просмотры: 86
  • 2.JPG
    2.JPG
    41.1 KB · Просмотры: 71

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
К133, для непонятливых, ксенон вне закона, мне он не нужен. Есть ряд требований которые нужно выполнить для установки ксенона, 3110 не соответствует не одному из них, так что ксенон даже не рассматривается.

Это в каком месте он в не закона???:) Особо опасный что ли??? Сколько езжу, гайцы че то мне нечего не говорят.
ЗЫ А если по теме, раз уж надоел желтый цвет, то тебе не какая галогенка не поможет. Все будут светить желтым, какие то больше, какие то меньше. Но желтый все равно будет присутствовать. Я это говорю не от балды, а из личного опыта. Я в магазине автозапчатей работаю, проверил море различный ламп, и Куул Блю, и Ксенон эффект. Чушь это полная, бабки только на ветер.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Antoxa89, по ГОСТу если ты используешь ксенон, то у тебя должно быть: автоматический корректор фар, омыватель фар, и стекло на фарах гладкое.

Ни одна наше марка не соотвествует этому требованию. Отсюда он вне закона на наших машинах, а пользы от него для себя любимого конечно, а вот как встерчке никто не думаю, когда едет такой ухарь, хочется ему табло расколоть...
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
alex_gus, в законе нет ни слова о том, что автокорректор обязан быть, написано лишь, что он должен быть исправным и все. О его наличии ни слова. А как может быть исправно то, чего нет? Точнее он исправен, т.к. его нет. Это первое. Второе, есть 2 вида ламп, под гладкое стекло и линзованную оптику и под обычное стекло. Индексы R и S. Все это есть на сайте Филипса.

У самого нет ксенона да и нет пока в нем необходимости. Я не за и не против него, но только чтобы фары были отрегулированы и использовались соответствующие оптике лампы.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Совершенно верно! А различие автокорректора и штатного только в том, что штатный надо крутить рукой (при загрузке задка). Скорость срабатывания у автомата не больше, чем у ручного, поэтому при езде по кочкам или "лежачим ментам" он не будет менять угол наклона за доли секунды, как многие ошибочно думают.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ну это мы уже пошли говорить про ксенон. А речь идет о галогенках, что бы сильного желтого не было. Расскажу вам, про галогенки которые я лично осматривал, включал, и наблюдал за их свечением на работе.
Филипс производит лампы ксенон эфект, конечно до ксенона далеко. Светитят примерно бело желтым цветом, это лучше чем чисто желтый от дешевых ламп. Но цена их пугает. 600 р за копмлект. Я бы точно не купил.
Osram. Смотрел и даже некоторое время у меня стояли cool blue. Светом в принципе был доволен. За счет того что их колба слегка голубовата, свет получается не чисто желтым, а с наличием белого оттенка. С То проблем не будет точно. По цене сказать сейчас точно не могу. Не помню просто, но пойму брал их в районе 300 рублей за пару или меньше.
Потом смотрел найт брекер вроде. особо впечатления у меня не вызвали, свечение желто серое. Но намного лучше обычных ламп.
А такие лампы как + 90% или 30 свечения, уж больно сильно греются. Такое чувство что взорвутся. да и думаю на гену нагрузка будет не маленькая. Но светят хорошо.
Я вот думаю что из этого нужно выбирать, если хотите избавится от желтого цвета. Хотя он все равно будет присутствовать, но уже в меньшей степени.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
На 105-й грех жаловаться на свет, он очень неплох. Но недавно поставил себе выносной реле-регулятор и офигел: свет стал намного лучше, т. к. напряжение на горячем двигателе увеличилось до нормальных 13,5-13,8 вольт вместо стандартных 12,5-13,2. Недорогое и практичное решение в отличии от незаконных и бесполезных 100 ваттных ламп и тем более ксенонов, которые уважающий себя и других человек на отечественную машину не поставит никогда.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Antoxa89, Вот за этот ответ СПАСИБО. А то развели тут. Дело все в том, что у меня стоит даже не знаю Нарва, покрайне мере на коробке написано, ценой 30р за штуку, боюсь я что это далеко не нарва, отбегали уже два года они, вот и задумался поставить чтонить получше, думаю однозначно будет лучше тем то что у меня сейчас имеется.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Дело все в том, что у меня стоит даже не знаю Нарва, покрайне мере на коробке написано, ценой 30р за штуку, боюсь я что это далеко не нарва, отбегали уже два года они,
Плохие лампы 2 года не служат.:)
 
Сверху