• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема НОВЫЕ рессоры просели!!!

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!

В общем есть 31105 2008 года. В прошлом году летом решил поменять рессоры из-за того, что жопа стала ниже переда даже на НЕ загруженном авто. Видимо рессоры просели. Из-за этого на не больших ямках задние колёса цепляли за локер, даже если в авто сижу только я и без груза. Хочу заметить, что не до меня, ни я не возили "мешки с картошкой", вообще большой вес при мне авто не видел.

Купил рессоры в магазине у официального дилера ГАЗ в Липецке (Сырское на пересечении Ударников и Воронежского шоссе). Купил комплект амортизаторов KYB зад и перед, все новые резинки, на серьги поставил полиуретан. Всё это дело собрал на яме, затягивал передние втулки рессор и серьги на НЕ поддомкраченном авто. Хочу заметить: у меня установлен "прямой" кардан, так вот сразу после установки новых рессор он даже стал цеплять кронштейн подвесного подшипника. Пришлось отгибать кронштейн вниз на 10-15 мм.

После ремонта задней подвески всё стало как положено. И жёсткость подвески и её высота, всё отлично. Жопа поднялась сантиметров на 12. Длилось сие счастье в лучшем случае месяца два. Жопа стала опускаться... А сейчас, спустя почти год, она стала ещё ниже чем была ДО замены рессор!!! Минимальный зазор между резиной и локером (при замере около арки ближе к заднему бамперу) всего два с половиной см! По порогу, жопа ниже переда на те же два-три см.

Визуально рессоры расправились и самый длинный лист стал почти прямым :(, как это было и со старыми рессорами :(...

Сейчас серьга смотрит назад градусов под 30.

Почему так произошло и что с этим делать?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
кг на 20 облегчит жизнь
:rofl:
У моей из-за провернувшихся втулок рессора вылезла в багажник.
Лонжерон был ломаный/вареный. Дно тоже.
Это при нормальной нагрузке.
Стояли полиуретановые втулки, которые вошли в рессору без усилий.
Думал, затянутся. Фигвам.
Пришлось снова варить багажник, менять втулки на резиновые.
 

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
В 2001 году отец купил Волгу в магазине. Так у нас она сразу была с просевшими рессорами. Я сразу подбросил по длинному листу с подушками (отбойниками) на каждую сторону. Вот благодаря им машина до сих пор имеет нормальный вид. Не висложопая.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
У моей из-за провернувшихся втулок рессора вылезла в багажник.
Лонжерон был ломаный/вареный. Дно тоже.
Это при нормальной нагрузке.
Стояли полиуретановые втулки, которые вошли в рессору без усилий.
Думал, затянутся. Фигвам.
Пришлось снова варить багажник, менять втулки на резиновые.
Тут дело более тонкое...10 кг давит например шток в споконом состоянии, а сжимаясь - давление то растет и там уже не 10 кг а по нарастающей....
 
Сверху