• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя переборка 402 двигателя

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Предыстория:
Зимой перегрел двигатель, проехался без воды до гаража.. Когда открыл капот, был звук , как будто жарится яичница..
Поменял помпу, отьездил 1 месяц, без проблем. Потом заметил, начала парить и уровень охл.жидкости стал уходить. В таком состоянии проездил еще 3 месяца и постоянно подливал по 1 л жидкости в день ! Оттягивал до последнего переборку двигателя.... не мог найти в себе силы...
Ну и наконец вода пошла в поддон. Проездил на эмульсии еще 1 неделю, пока наконец вода не попала в камеру сгорания - где и не сжалась при заводке, стартер не провернул коленвал... Вот тогда и решил перебрать :dance2:
Да кстати , тут стоит упомянуть о масле - сначало заливал ТНК полусинтетику - а когда начала парить, стал подливать ТНК синтетику .. в 2 недели по 1 литру синтетики.. Знал что придеться перебирать , вот и решил подмешать синтетики для отмывки двигателя из нутри...


З.Ы.
Как всегда перебрать для меня мало, надо что-то улучшить )) Вот как раз прикупил 45 распредвал, потом посмотрим на результат.
 

Вложения

  • IMG_3865.JPG
    IMG_3865.JPG
    798.8 KB · Просмотры: 1,205
  • IMG_3867.JPG
    IMG_3867.JPG
    521.1 KB · Просмотры: 960
  • IMG_3878.JPG
    IMG_3878.JPG
    512.1 KB · Просмотры: 1,048
  • IMG_3880.JPG
    IMG_3880.JPG
    544.8 KB · Просмотры: 1,008
  • IMG_3882.JPG
    IMG_3882.JPG
    637.3 KB · Просмотры: 1,049
  • IMG_3883.JPG
    IMG_3883.JPG
    546.7 KB · Просмотры: 1,038
  • IMG_3884.JPG
    IMG_3884.JPG
    813.6 KB · Просмотры: 972
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Моя переборка 402 двигателя

ура!!! я запустил его!!!
но... _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13208&page=2

Добавлено через 3 часа 14 минут 58 секунд
Появилась версия что это не карбюратор а тепловой прихват... продолжение тут же: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13208&page=2 но писать наверно здесь надо ))

Добавлено через 11 часов 24 минуты 20 секунд
вчера завеласть только при максимально позднем зажигании, завелась на нём заглохла и больше не заводилась пока зажигание не вернул на середину...
заводилась на середине и глохла как писал через 5-7 сек.
сегодня на середине опять отказывается заводиться...
при заводе если ключ не отпускать, то ведёт себя циклично: подхватывается потом попадает опять подхватывается опять пропадает... ну и т.д....
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Моя переборка 402 двигателя

не думаю , что это тепловой прихват. тут надо проверить метки грм, настройку зажигания и карб.

метки ГРМ собпадают...
зажигание по стобоскопу нормальное...распред "низовой" стоит...
карб заменненый, почти новый... но прочищеный...
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Моя переборка 402 двигателя

кароче...расстройство одно(((
1. карб глючит страшно...
2. по поводу р\в не знаю, толи в нем дело толи в карбе... но зажигание по стробоскопу выставлено...
3. потеки тосола на передке масляного поддона...хз откуда берутся...
4. от корпуса бензонасоса отломился кусочек ( лапка сильно далеко теперь падает)
5. ГЦС ручьями в салон хлещет...
6. и... заметные испарения масла на храповике шкива...(там кароче еб**ые помощники, когда ступицу одевали, похоже резиновое продлжение шпонки уе**ли ...

откуда может быть тосол на поддоне ? все шланги сухие помпа не течет термостат тоже, да и потом, тосол бы испарялся пока по поддона добирался... + из радиатора он не уходит...
эмульсии на маслозаливной пробке нет... масла больше не становится||| гильзы на герметике и медн.прокладках, прокладка ГБЦ с герметиком... гильзы грамотно стоят... ну и .т.д.
и какова вероятность что при снятии ступицы, подкладывания туда резиновой шпонки, испарения из под храповика прекратятся ?

вот такая вот весёлось получилась...
жизнь налаживается...
 
Последнее редактирование:

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Моя переборка 402 двигателя

потеки тосола на передке масляного поддона...хз откуда берутся...
Одна из шпилек передней крышки двигла выходит в рубашку охлаждения...
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Моя переборка 402 двигателя

ну собсно... всё собрал всё работает..даже ездит... и ТО проходит...
вопрос вот в чем... пробег после капиталки 60км...
как быть с зимой? в плане большого перепада температур...
машина живет на улице... плохо движку будет? лучше не ездить?
 

PSY_TERROR

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
привет всем присоеденюсь к вам поповоду масла лью с 05 года кастрол сначало гтх 10w40 патом как зимний вариант магнатек тоже кастрол и что и работает хоро на приделах что и заводица хоро поджирает как все старушки но и течи нет хоть и говорят если из волги не капает масла значет его там нет=-)))) так что я думаю и сентетику мона лить =-)))))
 
М

Митрофан 63

Вопрос такой, на 5той передаче 100км.ч -2500об каждые последующие 500об добавляют 20 км.ч . работает двиг как на низах ровно и на верх начитает с2500 принимать очень хорошо. Двигатель 402. это стандарт?
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
привет всем присоеденюсь к вам поповоду масла лью с 05 года кастрол сначало гтх 10w40 патом как зимний вариант магнатек тоже кастрол и что и работает хоро на приделах что и заводица хоро поджирает как все старушки но и течи нет хоть и говорят если из волги не капает масла значет его там нет=-)))) так что я думаю и сентетику мона лить =-)))))
синтетика перебор для 402....
 

Seregkin

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
79
Макс [2410 написал(а):
;226221]гильзы на герметике и медн.прокладках, прокладка ГБЦ с герметиком... гильзы грамотно стоят... ну и .т.д.
Как он после такой сборки вообще завелся?
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Вопрос такой, на 5той передаче 100км.ч -2500об каждые последующие 500об добавляют 20 км.ч . работает двиг как на низах ровно и на верх начитает с2500 принимать очень хорошо. Двигатель 402. это стандарт?

В смысле стандарт?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Синтетика для 402го идёт по полной! Единственное что ,в летнее время вязкость 10-50. Проверенно годами. А по моему заданному вопросу кто то может чт то сказать.?

По полной уже 7 лет. Mobil- лето 5W50 , зима 0W40.
 
Последнее редактирование:
М

Митрофан 63

Именно такое масло и эксплуатирую! На мобил перешол с кастролл. А стандарт в смысле,так и должно быть с завода,или что то в машине менялось? каробка,распредвл...просто как взял так и езжу,а тут у знакомого сел на 029 а она вообще не едет и 120 максималка (об. не помню) хотя и двиг 402 и коробка 5 ти ступка. У меня без напряг едет 140 3500 оборотов и просит ещё. Я просто на волгах больше не ездил.
 

Seregkin

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
79
Мини вопросик, в 402 медные шайбы на гильзах, нужно ли отжигать, или так мона поставить?

Никогда не отжигал. Тоже интересно мнение ГАЗоводов.
Но точно могу сказать, что герметика там быть не должно, как и на прокладке ГБЦ.
 
Последнее редактирование:
Сверху