• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя инсталяция не спеша в 3110

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Всем привет. Начал воплощать мечту в реальность.
Значит по порядку. Имеется:
Голова - ALPINE 9853R
Фронт - 3х компонентный Ivolga SB 63K
Тыл - Ivolga SR 2.69
Уселитель - Kenwood KAC 849 - 4 channel.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Давай на ты. Мы все сдесь являемся одноклубовцами а значит и друзьями. ug51, Все будет подключено через уселители. В планах поканальное подключение. Может я чегото не понимаю. Хотя не понимание это скорее всего.

Поканально надо будет 4 усилителя.
И это для Иволги?
Это того не стоит.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Поканально надо будет 4 усилителя.
Ну почему 4? Вроде бы как 3.

И это для Иволги?
Это того не стоит
Мне тоже не понятно почему?
Мне очень нравится звучание этой марки. Я в свое время был на соревнованиях по автозвуку в украине. Помоему эдак годков 5-6 назад. Так вот на них был дэмокар в котором все компоненты были фирмы Ivolga. Точно скажу кабеля использовались Чернов Аудио. Голов было две Накамичи и Алпайн. Все это обрабатывал процессор Алпайн. Так вот друзья мои слышали бы вы то, как это все звучит. Автомобиль был ВАЗ 2110. Я могу сказать что цена приемлемая у этой марки звучание на должном уровне а с серьезным подходом и с компонентами только этой марки можно создать шедевр автомобильного звука. Главное желание, руки, и серьезный подход к делу.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Много слышал разных фирм, у многих людей слышал разные компоненты. Но остановился только на Ivolga. Могу сказать по своим знакомым так же в защиту этой марки. У него Toyota Camry 2008г.в. Он любитель автозвука. Все у него было собрано на фирме Herz. Только один из 3х уселков был Audisson. Так вот через 2 месяца Herz был выкинут и поставлена Ivolga. Уселки так же Ivolga. Единственное он оставил усь Audisson. А так все заменил

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Уже на дворе 2010г а он так и не меняет компоненты. Довольный как слон
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Давай на ты. Мы все сдесь являемся одноклубовцами а значит и друзьями. ug51, Все будет подключено через уселители. В планах поканальное подключение. Может я чегото не понимаю. Хотя не понимание это скорее всего.
На ты, без проблем))
Поканальном подключении 3х полосного фронта и саб, с использованием фильтров и проца ГУ. Расписываем данное подключение:
На ГУ 3 пары линеек.
1 пара линеек подключение к СЧ и ВЧ . Динамики этих полос делим при помощи пасс. кроса на 2 канала уся или можно взять 4х канальный усь с хорошими внутренними фильтрами , в этом случаи подключаем каждую полосу на отдельные каналы уся.
2 пара линеек подключаем мидбас на 2 канала уся.
3 пара линеек саб , тоже через усь. Можно взять моноблок или 2х канальный усь.
Раздел между ВЧ-СЧ полосой , Мидбасом и сабом, осуществляем фильтрами ГУ, также в этом случаи имеем возможность полностью использовать процессорные настройки по полосам. Как следствие большие возможности для настройки, звука.
Еще способ подключения. Это стандартный без поканалки.
1 пару линеек на фронтальную 3шку , через штат пасс кросс.
2 пару линеек на тыловые динамики.
3 пару на саб.
Всё естественно через усилители. При таком подключении есть тыл, его можно подключать и отключать, Но возможности ГУ не используются.
Остаётся выбор, что ты будешь строить? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Поканальном подключении 3х полосного фронта и саб, с использованием фильтров и проца ГУ. Расписываем данное подключение:
На ГУ 3 пары линеек.
1 пара линеек подключение к СЧ и ВЧ . Динамики этих полос делим при помощи пасс. кроса на 2 канала уся или можно взять 4х канальный усь с хорошими внутренними фильтрами , в этом случаи подключаем каждую полосу на отдельные каналы уся.
2 пара линеек подключаем мидбас на 2 канала уся.
3 пара линеек саб , тоже через усь. Можно взять моноблок или 2х канальный усь.
Раздел между ВЧ-СЧ полосой , Мидбасом и сабом, осуществляем фильтрами ГУ, также в этом случаи имеем возможность полностью использовать процессорные настройки по полосам. Как следствие большие возможности для настройки, звука.

У него Алпайн 9853. При 3-х компанентном фронте Раздел ВЧ-СЧ головой не получится. Надо двух канальник через пас.крос или 4-х канальник и резать усилителем.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Еще способ подключения.
1 пару линеек на фронтальную 3шку , через штат пасс кросс.
2 пару линеек на тыловые динамики.
3 пару на саб.

ОН хочет 2-х компанентный тыл и все поканально может быть. Это еще пас. крос на тыл.
Какая может быть речь подключить все поканально?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Вариант 6-канальный усилитель на фронт
4-канальный на тыл
и на саб моноблок или 2-хканальник

Или вообще 2 шестиканальника

Вот и будет поканально.
И резать все усилителями.
Только в финансах восколько это выльется?
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
ug51, SERGY 3110, Друзья не судите строго. Я в таких вещах пока новичек. Но прочитав ваши ответы вроде бы как этот вариант самый оптимальный.
На ГУ 3 пары линеек.
1 пара линеек подключение к СЧ и ВЧ . Динамики этих полос делим при помощи пасс. кроса на 2 канала уся или можно взять 4х канальный усь с хорошими внутренними фильтрами , в этом случаи подключаем каждую полосу на отдельные каналы уся.
2 пара линеек подключаем мидбас на 2 канала уся.
3 пара линеек саб , тоже через усь. Можно взять моноблок или 2х канальный усь.
Раздел между ВЧ-СЧ полосой , Мидбасом и сабом, осуществляем фильтрами ГУ, также в этом случаи имеем возможность полностью использовать процессорные настройки по полосам. Как следствие большие возможности для настройки, звука.

Но SERGY 3110, ты сдесь писал что
У него Алпайн 9853. При 3-х компанентном фронте Раздел ВЧ-СЧ головой не получится.
А если вместо штатного процессора ГУ использзовать вот такой? -http://www.alpine.su/8_29_841

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
И еще друзья объясните мне смысл поканального подключения? Я как ворона много раз слышал и на автошоу что используется поканальное подключение и т.д.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И еще друзья объясните мне смысл поканального подключения?
Каждая полоса частот на отдельном канале. Звук меньше искажений и больше возможностей для настройки.

Добавлено через 9 минут 32 секунды
У него Алпайн 9853. При 3-х компанентном фронте Раздел ВЧ-СЧ головой не получится.
Читаем внимательней )) :) Пост №84.

1 пара линеек подключение к СЧ и ВЧ . Динамики этих полос делим при помощи пасс. кроса на 2 канала уся или можно взять 4х канальный усь с хорошими внутренними фильтрами , в этом случаи подключаем каждую полосу на отдельные каналы уся.
Как раз без проблем . Просто 3х полосный , превращается в так называемый 2.5. Но суть не меняется.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Кстати этот способ не поканалка.
1 пару линеек на фронтальную 3шку , через штат пасс кросс.
2 пару линеек на тыловые динамики.
3 пару на саб.
Всё естественно через усилители. При таком подключении есть тыл, его можно подключать и отключать, Но возможности ГУ не используются.
Просто я приводил сравнение.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Или вообще 2 шестиканальника

Вот и будет поканально.
И резать все усилителями.
Только в финансах восколько это выльется?
Можно посмотреть на такой шестиканальник , имеющий полные фильтры? :)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ug51, а по поводу проца что я кидал ссылку в 86 посту?
У тебя в 9853 практически то же самое.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Например?
__________
Так я и спрашиваю у SERGY 3110 по шестиканальнику.
Для меня такие монстры , это зло .

Добавлено через 18 минут 9 секунд
Вот примеры поканального подключения _http://forum.magnitola.ru/o-sistemah/27801-varianty-podklyucheniya-front-pokanalnoeno-sab.html
Вариант с 3кой на фронте пост №5.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Так я и спрашиваю у SERGY 3110 по шестиканальнику.
Для меня такие монстры , это зло .

Такие усилители много стоят. Если пара таких то почти как его Волга по стоимости. Вот я и говорю что компаненты Иволга того не стоят.

Вообще изначально хотелась система просто играющая и радующая хозяина, а мы уже глубоко начинаем копать.
Пускай делает все через пас кросы, будет хорошо играть. Нельзя все сразу получить, пускай с чего нибудь начнет, а потом видно будет, будет совершенствовать.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Можно посмотреть на такой шестиканальник , имеющий полные фильтры?

Были бы деньги все найдется
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Пускай делает все через пас кросы, будет хорошо играть
Не будет она хорошо играть. Трёху разрулить через пасс , надо семь пядей во лбу и пуд кодёров и катушек переварить.:)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Были бы деньги все найдется
Ну всё таки можно пример.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Не будет она хорошо играть. Трёху разрулить через пасс , надо семь пядей во лбу и пуд кодёров и катушек переварить.
в комплекте идет все, пускай ставит
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Ну всё таки можно пример.

Не, мне че искать?

Зачем вообще парню мозги пудрить, у него голова кругом пойдет.
Пускай с чего нибудь начнет.
Мы сейчас говорим ни о чем. Он хочет то не зная чего. А мы тут рассуждаем.
Пускай сделает для начала фронт.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Если делать, то хотя бы в правильном направлении. Какой смысл на грабли наступать.
Трёха на штат кроссах имея проц, это грабли и трата времяни.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Не, мне че искать?
Шестиканальник умеющий все полосы нарезать. :)
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
у него голова кругом пойдет
Друзья мои всее очень интересно. По крайней мере то что вы пишите в голове откладывается. А дельный совет порой стоит как говорится дороже золота.
Завтра или уже точнее сегодня постараюсь уже макеты подиумов СЧ обрезать пену, придать форму, пошкурить, одеть чулок и обмазать эпоксидкой. Естественно фото будут. И + ко всему готовы подиумы под НЧ с измененной структурой обшивки двери. Но пока только не запенены. Теперь с пеной буду по вашим советам гасить водичкой.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Шестиканальник
Я думаю что скорее всего это фирма AUDISON и ее самый высший флагман VRx 6.420.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
  • Нравится
Реакции: ug51
Сверху