• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя инсталяция не спеша в 3110

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Всем привет. Начал воплощать мечту в реальность.
Значит по порядку. Имеется:
Голова - ALPINE 9853R
Фронт - 3х компонентный Ivolga SB 63K
Тыл - Ivolga SR 2.69
Уселитель - Kenwood KAC 849 - 4 channel.
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
тебя же еще тыл будет

SERGY 3110, Я остановился на том, что тыл будет также компонентный. И ко всему САб.
В любом случае не хочется уже овалы ставить. Буду полку сразу под саб готовить. Саб будет также Ivolga. Мне нравится звучание у этой фирмы тем более в связке с ALPINE 9853R. Даже без подиумов когда сцену выставлял как поключил. Просто нет слов. Мягкое звучание и бас такой как будто играет отовсюду.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
В твоем случае надо один усь на 3-компанентный фронт через кроссовер. И один усь кидать на тыл. На алпайне 9853 с зади три выхода-фронт, тыл, саб. Тебе надо кидать усь на фронт, на тыл. Тогда можно будет отрегулировать и перед и зад.
Все будет но со временем.
Конечно планы наполеона и поставить проц. И поканально подключить все через уселители.

Добавлено через 1 час 19 минут 34 секунды
Могу сказать что сабом будет 12 Ivolga. Какой конкретно модели еще не решил нужно прислушаться.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Отрегулируешь ты допустим фронт с задержками как положено, а тыл как? Без задержек
Так ведь у данного аппарата проц работает на 4 канала? Или это не так? Когда я его приобрел и пытался установить сцену регулировке поддавался каждый из 4-х каналов

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Не выставить 3х полосный фронт на штат кросах, процем, если он на одной паре каналов

ug51, тут с тобой нельзя не согласиться.
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
А вот то над чем боролся я последние дни. Все делаю впервые и только один поэтому с пеной слегонца :haha::haha::haha: переборщил.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 53
  • 2.jpg
    2.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 45

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Далее будет вырезана форма, шлифовка, чулок, эпоксидка, шлифовка, шпатлевка, шлифовка. Помоему весь фронт работ обозначил правильно.
Если, что не так поправьте. Заранее всем спасибо за подсказки и дельные советы.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
И уже готовы кольца под подиумы в двери.
Плюс ко всему как будут стоять подиумы хочу немного изменить форму обшивки двери. Кнопки 4х ЭСП будут на водтельской двери и по одной на каждую дверь.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Если, что не так поправьте.
Пену лучше гасить водой, сбрызгивая на неё. Она твердеет быстрее и становится более плотной.
Так ведь у данного аппарата проц работает на 4 канала? Или это не так?
5 каналов.

Я остановился на том, что тыл будет также компонентный.
Может не надо тыловых динамиков? )) Тыл для звука самообман.
За счет имеющих каналов ГУ, можно полностью разрулить фронт и саб, с задержками . Так называемая 2.5 фронтальная система и на тыле саб.
А то , что ВЫ сейчас хотите строить звук для DVD. При таком построении про проц лучше забыть.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
желательно еще выставить сцену если нету проца .. чтобы все 7 барабанов были на своих местах

чтоб в волге все барабаны были по местам??? застрелиться легче:haha:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
чтоб в волге все барабаны были по местам??? застрелиться легче
Были :) и вроде без стрельбы обошлось :rolleyes:.
Если честно барабаны это не суть. Они могут быть на своих местах, а музыка не играть.
Зы: есть запись фортепьяно , звук из трёх аккордов , низкий тон, средний, и высокий, двигающийся так же как и барабаны 5 место положений. Вот она больше косяков выявляет.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Были :) и вроде без стрельбы обошлось :rolleyes:.
Если честно барабаны это не суть. Они могут быть на своих местах, а музыка не играть.
Зы: есть запись фортепьяно , звук из трёх аккордов , низкий тон, средний, и высокий, двигающийся так же как и барабаны 5 место положений. Вот она больше косяков выявляет.

я тебе друг мой так скажу чтоб мы долго не спорили. построить идеальную сцену это подвиг!)) так что не будем развивать думаю ты согласишься, что такое обсуждение и ночи с пивом не хватит))
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Да, согласен. Просто постановка барабанов , это только инструмент для постройки.
А идеальной сцены не бывает. :) Во всяком случаи в авто. Просто надо стремится по максимуму построить и настроить звук. Вот только максимум это тоже понятие субъективное , если звуком заболел , можно строить до бесконечности.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
если звуком заболел , можно строить до бесконечности.
Это уж точно. Что скорее всего со мной и произошло.

Добавлено через 34 минуты 59 секунд
Вот присмотрелся к активному кроссоверу. Пока его видел только на прилавке. Может быть сегодня пойду в магазин попрошу инструкцию. Хочу изучить его возможности.
-www.azvuk.ua/Akustika/Ivolga/Ivolga-EC-23.htm
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У Вас в ГУ уже есть практически такой же кросс.
Друг мой благодарю за подсказку. Я о нем даже забыл. Все запомнить нельзя

Добавлено через 46 секунд
вот сейчас буду строить новый фронт и там посмотрим
Дерзай. Ждем отчет от тебя. Очень интересно будет узнать.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
А вот то над чем боролся я последние дни. Все делаю впервые и только один поэтому с пеной слегонца :haha::haha::haha: переборщил.

Помоему динамик куда то задран, может обман фото.
Пену можешь выкинуть то что ты там на пшикал.
Делается так-на какую нибудь гладкую поверхность вываливаешь пену много, много, прыскаешь по ходу водичкой, мешаешь шпателем, она уменьшается в размерах, мешаешль, брызгаешь водичкой много, много, даешь ей немного полежать минут пять, потом пробуй её можно брать руками в перчатках и лепить как пластилином на стойках, но все побыстрому, чтобы и чуть липкая пена была и в тоже время можно было брать руками. Тогда будет результат-не будет пузырьков и будет как камень.
Пробуй.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Помоему динамик куда то задран, может обман фото
SERGY 3110, Динамики напрвлены исключительно на слушателя.


Делается так-на какую нибудь гладкую поверхность вываливаешь пену много, много, прыскаешь по ходу водичкой, мешаешь шпателем, она уменьшается в размерах, мешаешль, брызгаешь водичкой много, много, даешь ей немного полежать минут пять, потом пробуй её можно брать руками в перчатках и лепить как пластилином на стойках, но все побыстрому, чтобы и чуть липкая пена была и в тоже время можно было брать руками. Тогда будет результат-не будет пузырьков и будет как камень.
Вот теперь с подиумами под НЧ буду делать так. Огромное спасибо за подсказку. Я даже не знал о таких примудростях с пеной. Во как.
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
И нафиг пена если будет эпоксидка. Стекловолокно, ткань на каркас, где надо форму придать пластилин и вперед. Что тебе даст пена?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
SERGY 3110, Динамики напрвлены исключительно на слушателя.



Вот теперь с подиумами под НЧ буду делать так. Огромное спасибо за подсказку. Я даже не знал о таких примудростях с пеной. Во как.

Я тоже учился на ошибках, впервый раз сделал как ты))) Ни один балон уйдет пока не поймешь что да как.
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Что тебе даст пена?
Ну вобщем я думал что таким образом сама конструкция будет крепче. Пена потом придание формы, шлифовка, чулок, эпоксидка, шлифовка, шпатлевка со стекловолокном и шлифовка, далее кожа молодого винила.

Добавлено через 22 минуты 7 секунд
Может не надо тыловых динамиков? )) Тыл для звука самообман

ug51, тыл я поставлю компонентный но сделаю его отключаемым.
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Можно в студию ,схему Вашей предполагаемой системы.))
Через кроссовер. Или это не возможно?
Как писал Маньяк. Поставить тыл и его отключать. В моей голове это отложилось именно через кроссовер
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Я веду разговор о всей системе.
У Вас 3 на фронте, 2 на тыле и саб. Получается будет подключение к 3 парам линейных выходов ГУ , через уси?
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У Вас 3 на фронте, 2 на тыле и саб. Получается будет подключение к 3 парам линейных выходов ГУ , через уси?
Давай на ты. Мы все сдесь являемся одноклубовцами а значит и друзьями. ug51, Все будет подключено через уселители. В планах поканальное подключение. Может я чегото не понимаю. Хотя не понимание это скорее всего.
 
Сверху