• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Монро рефлекс - нет в продаже!...

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Братцы как же так .. тока собрался купить комплект Монро рефлекс как мне на оптовом заявили: Гражданин, вы опоздали... так амортизаторов мы не продаем уже пол года - нет спроса, можно заказать из ... Аргентины.... по 1200 р. за шт. но не факт, что они не подоражают за время пути, и не факт что их воще привезут.... через месяц...:( .... поход по магазинам нифига не дал: есть Каяба, хорошие берите.....все берут...
Ага говору все...колхозаны, кто по тонне в машине возит чеб пружины не гнулись.... Мдаааа засада, и это не в деревне блин а в ростове..:)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, ставишь в вертикальное положение и раз десять нажимаешь на шток.если газовые шток сам выходит,если маслянные то помогаешь.Как прокачал оставляй в вертикальном положении и потом устанавливаешь..

Не вижу логики. Походу это из мифов гаражных кудесников. ИМХО. Нигде в инструкциях я не встречал такого.:)

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Dredd, ну если без ленты, то это маслянный..наверно.

Не не маслянные... А вот такой прикол что они в вытянутом состоянии так и продаются там даже дырочки для стягивающей проволочки нет...
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
BOLIVAR, а как прокачивают?Заводы изготовители сами советуют перед установкой прокачать!!!!!!!!(холо, финвал,белштайн, каяба инстр.на инглиш, но на рисунке доходчиво показано)Всё время прокачивал сам так.И слесарь советовал, который 20 лет волги ремонтирует..
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
BOLIVAR,прокачивать полюбому,ибо масло при транспортировке перетекает внутри амморта,и если не прокачать,либо масло выльется,либо газ выйдет.Когда прокачиваешь слышно как газ булькает проходя через масло(звук как чваканье),нужно прокачивать до устранения этого звука и чтоб шток сам выходил вверх при помощи газоаого подпора.И будет тебе счастье!Удачи!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
BOLIVAR, Это не мифы. Я брал газо-масляные Plaza, в инструкции было написано, обязательно прокачать, иначе быстро загнутся. Также написано, что при длительной стоянке и начале движения, первые 300 м. проехать не очень быстро, дабы амморты вышли на рабочий режим.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, Это не мифы. Я брал газо-масляные Plaza, в инструкции было написано, обязательно прокачать, иначе быстро загнутся. Также написано, что при длительной стоянке и начале движения, первые 300 м. проехать не очень быстро, дабы амморты вышли на рабочий режим.

Ничего не прокачивал - абсолютно! Попробывал туда- сюда держат тягу ну и нормуль.Поставил. А по поводу первых 300 метров - это абсолютная правда и лучше увеличить до 500м и не после длительной стоянки а после любой при которой аморты остыли до температуры окружающей среды для того чтобы создать внутри рабочию температуру особенно если за бортом минуса.
А по поводу прокачки очень бы хотелось увидеть инструкцию где такое написано... не то чтобы я не верю... а странно все это...:rolleyes:
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR,

_http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Да да я уже покапался в тут на саитах производителей амортов и вынужден признать что двухтрубный аморт необходимо прокачать а однотрубный - не надо. И так как мои Монро - двухтрубные... О боже что же я натворил! Как же так. Маза фака!!!!:mad1::mad1: ....
Ладно

... хрен с ним посмотрим че будет с не прокаченными амортами, развалятся или нет? по крайней мере металлических стуков нет и ведут они себя довольно достойно ... авось пронесет. Только друзья мои, терзают меня смутные сомнения .... кто же их на заводах прокачивает:), а в сервисных центрах:haha:, а в гаражных мастерских :rofl: !!! Вот умора. Еслиб они ломались от непрокачки то всебы у нас в России прыгали по дорогам как жабы!!:) на пружинках (вон как мой авантар).
Сегодня как раз спросил одного самого ШАРИСТОГО мастера в городе,(не смейтесь!, он феномен) и он сказал мне: "Знаешь я так и не разобрался в этой теме, нафиг их качать, они что на машине не прокачаются? Не когда не качал и никто с поломкой не возвращался" пожал плечами и ушол..... Без коментариев. Мастер зарабатывает себе на жизнь только ремонтом машин в частности и установкой амортов. Без коментариев.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, ну, какбы правильно он говорит. Если с медленной скоростью по ухабам, то они сами прокачатся должны.

Не должны. Их переворачивать нада выжимать - читай ссылку вон хохол прислал выше, тыж не будешь на своей тачке мертвую петлю крутить.:)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Не должны. Их переворачивать нада выжимать - читай ссылку вон хохол прислал выше, тыж не будешь на своей тачке мертвую петлю крутить.:)

Ну я никогда не переворачивал, а прокачивал вертикально штоком вверх.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ну я никогда не переворачивал, а прокачивал вертикально штоком вверх.

Замечательно. А на машине непосредственно они не могли таким образом прокачаться?:)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, Может просто нельзя сразу прикладывать большие усилия? Все таки руками это не подвеской.

Да дело не в этом, их нужно то верх головой то вниз головой качать, с задержками ... а то что их подрочить верх штоком так это до жопы дверца!:)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Замечательно. А на машине непосредственно они не могли таким образом прокачаться?:)
думаю не смогли.Когда сам прокачиваешь,то сначала в низ до самого упора и потом вверх до самого упора.А так амики редко работают..
 
Сверху