• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
получил я мозги с нижнего- новгорода от Леонида ну что сказать мои друзья, перепрошивка не помогла как расход был под тридцать литров так и остался, я в большом смутении что делать не знаю,Леонид сбросил все галочки во всех пораметрах и говорит прошивка была старой версии, но от новой толку нет, где искать и что гадать по прежнему не могу понять, в общем пи,,,ец какой то
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
как расход был под тридцать литров так и остался,
Искать какой датчик хочет такой расход.
Как определяется расход? С таким обогащением мотор не может нормально работать.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
anri написал(а):
... перепрошивка не помогла ...
я был почти полностью в этом уверен, не хотел тебе мозги парить и расстраивать за ранее.
Royal257 написал(а):
Искать какой датчик...
кардинально не правильный подход к нахождению поломки!, в принципе, с таким же подходом и Андрей мучается.
mm223 написал(а):
значит дад+...Либо давление, либо форсунки льют.
на счёт дад не известно. остальное в норме.

Андрей, нужно брать быка за рога, брать осциллограф и всматриваться в форму сигналов, если хочешь оживить эти мозги.
либо подкинуть мозги самому, чтоб локализовать неисправность.
либо новые.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
кардинально не правильный подход к нахождению поломки!
А чем он не правильный? Нужно по диагностике смотреть, что требует такого количества топлива. При чем не факт, что проблема именно в датчике, может оказаться, что в мозгах идет неправильная обработка данных. Влияют на расход датчик температуры, ДАД, положения заслонки.

Что определяет датчик кислорода? При таком расходе должен быть постоянно высокий уровень.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А как на Бычке развязка?

Там реле хитрое какое-то и два аккума стоит. Но надо постоянно менять аккумы местами, потому как подзаряжается всегда ккой-то один.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Леонид сказал мне что такой расход может быть из-за двух датчиков дад и дпдз, дад я уже сменил три штуки значит дело не в нём, единственный датчик который я не менял это дпдз так как он очень дорогой может дело в нём, я отправил с мозгами информацию по какой причине перепрошиваю мозги, как мне говорил Леонид он попросил друга приехать на своей волге с моторолкой и они поставили мозги ему на машину, 1 раз перепрошили машина была тупая и не ехала, 2 раз перепрошили машина не набирала оборотов, 3 раз перепрошили машина глохла и троила и только на четвёртый раз когда он скинул все галочки и поставил блок на самообучение через 15 минут после запуска двиган заработал идеально по его словам они два часа покатались расход идеальный, дурь и резвость всё на высоте, в общем всё идеально говорит с старой прошивкой расход был 3,6 м/с а с новой стал 2,3 м/ с, по ходу дела всё таки дпдз остаётся поменять а стоит он не мало
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@Zenya,
@Royal257, это если на стартер 12 вольт, а на бычке 24, там и получается, что зарядка только на один, а второй последовательно в силовой цепи стартера.
Так вроде как.
 
Сверху