• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Не мучайте зверька, не заведется с таким давлением.
С буксира вполне возможно запустится, но ехать не будет

Добавлено через 28 секунд
С газом это нажимая педаль газа))
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С буксира вполне возможно запустится,
Очень сильное обеднение и отсутствие распыления. Да и смысла нет запускать с такой неисправностью.
ищу в продаже модуль
4 Атм встроенный регулятор для Крайслера и Евро-3.
 

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
Ну здравствуйте! Сегодня поменял бензонасос, в пробку давит 5,5-6 и держит довольно долго, но между выходом и РДТ доходит до 4 и в течении 5 сек падает до 1, :wall: ладно думаю фигня, кидаю трубку в параллель, прокачиваю чтобы выгнать воздух, одеваю на рампу, трубку и манометр, поворачиваю ключ, смотрю на манометр - 5,5, завожу и ФИГ! снял свечи - залиты, искра есть, по крайней мере в первом цилиндре, вообще не вдуплю, чего ей надо, какие еще варианты могут быть? пойду на авито, мозг искать или еще чего посмотреть?
 

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65

не могу подключить сканер, купил два и не один не видит блок, вот и думаю, это мозг сдох или все-таки где-то еще косяк, жена уже в гараж не пускает, говорит: там у тебя баба наверное прячется, что ты туда весь отпуск бегаешь:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
но между выходом и РДТ доходит до 4
Не совсем понял принцип замера. Регулятор должен открывать обратку на слив при давлении 4 Атм.
смотрю на манометр - 5,5,
Много, возможно получили с таким давлением
снял свечи - залиты

Не спешите менять мозги, ведь подача топлива есть, искра тоже есть. Добейтесь правильной подачи бензина (4 Атм), поставьте сухие свечи. Цилиндры тоже желательно продуть от топлива.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
Не совсем понял принцип замера

ну один конец трубки на выход прямо на модуле, потом тройник с манометром, второй конец на обратку на модуле, в таком случае подскакивает до 4 и в течении 5 сек падает до 1, а 5,5 это без обратки с выхода модуля на вход рампы.

Не спешите менять мозги
да я уже не знаю куда смотреть, проверил все, каждый провод в моторной косе, дпк как я могу судить, исправен поскольку есть искра, при снятых свечах из свечных отверстий вылетает бензин т.е. форсы работают, чего ей надо вообще не пойму, блин была-бы возможность подключить другой, заведомо исправный блок что-бы исключить эбу, но у моих знакомых нет волг и газелей, и местная ветка клуба загнулась, последнее сообщение 2013г:wall:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@andrian085, если можно подробности с чего все начиналось

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Ладно, нашел, прочитал. Не пробовал заводить со слегка нажатой педалью газа ? Если нет, то попробуй.
 
Последнее редактирование:

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
со слегка нажатой педалью газа
пробовал, и со слегка нажатой и полностью выжатой (свечи сушил) я если честно в ступоре, моя отказывается понимать сей авто...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
пробовал, и со слегка нажатой и полностью выжатой (свечи сушил) я если честно в ступоре, моя отказывается понимать сей авто...

По всем симптомам очень похоже на обрыв проводки на РДВ. Обычно ломается в районе фишки. Сам попал в так3ю ситуацию в пробке. Но у меня БК. Я просто надел пластиковый хомут на регулировочный винт др. заслонки и так катал целую неделю пока руки дошли перепаять.
 

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
очень похоже на обрыв проводки на РДВ

можно конечно и еще проверить, но я прозвонил проводку всю с каждого разъема эбу на каждый датчик на двигателе, кроме дпрв (стоит сзади), нашел только обрыв на реле вентилятора, и все.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
можно конечно и еще проверить, но я прозвонил проводку всю с каждого разъема эбу на каждый датчик на двигателе, кроме дпрв (стоит сзади), нашел только обрыв на реле вентилятора, и все.

И еще. Проверь соединение в двух фишках внутри впускного коллектора

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Проверь массу датчиков. крепится на блоке, на кронштейне масляного щупа.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
5,5 это без обратки с выхода модуля на вход рампы.
Не надо так пробовать. Подключайте обратку, что бы давление было 4 Атм. в системе. Если
в течении 5 сек падает до 1
при выключенном насосе, а при включенном 4 Атм, то это не страшно, может из-за этого долго заводится.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
жена уже в гараж не пускает,
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2111085#post2111085
 
Последнее редактирование:

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
ЗАПУСТИЛ!:yes2: После установки нового модуля, насторожило следующее, крыса запустилась и спустя 5 сек заглохла, и больше не реагировала, было решено последовать совету Royal257, и протащить ее за галстук, после не продолжительного выпендрежа, крыса сдалась, и довольно заурчала, всем спасибо за помощь, пойду в диагностику разбираться почему у меня ELM327 не видит ЭБУ...
 
Сверху