• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Я так понимаю, что мы пришли к консенсусу - самый лучший автомобиль это Волгосарай, собратый, загрунтованый и покрашеный в секретном спеццеху ГАЗ правительственной нироэмалью в пять слоёв, с негудячим вольвомостом, иномотором с по двадцать лет не текучими патрубками, кузов Б/Н, двигатель Б/Н, с номерами е740кх77. А! И чтобы телефон "Алтай", шторки, и такая штука на крыше синяя, которая преимущесво даёт. Ну и мощность чтобы в документах была 49 л.с., а на самом деле все триста!11!!11 И дж-ж-ж-ж-ж-ж, пиу-пиу-пиу, "Внимание на перекрёстке!! Пропускаем, пропускаем спецтранспорт!111"...
1001.jpg
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Сколько лапши было про спец.серии, спец.выпуск, спец.сборку - всё равно верят.

Предложите Ваше объяснение этому феномену, иначе я его никак назвать не могу, в другом цвете живых кузовов волг тех и поздних лет не видел. Есть отреставрированные, есть, которые никогда не видели реагентов ( не зимы), но как объяснить сохранность кузова Волги 3110 1998г выпуска, когда масса примеров, в том числе мой собственный опыт, когда машины с 2000-2004гг выпусков имеют проблеммы не только по дверям?
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Предложите Ваше объяснение этому феномену
Я сам по роду своей деятельности работаю с продукцией "ОТК", "ПЗ", "ОС". Да и во всём мире есть деление продукции на гражданку, двойного назначения и военку. Я поставляю всякие кнопочки, диоды и пр. "мелочёвку". Процент отказов между этими категориями достаточно сильно разнится. Продукцию на Волги по спец. заказу я не поставлял, а вот на КАМАЗы много. Так вот даже светоотражатели или скажем фонари освещения номерного знака на спец.технику и то поставляются с "приёмкой заказчика". Уверяю Вас, что разница не только в штампике приёмки. Почему тогда не может быть спец. Волг для спец. служб?
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Я сам по роду своей деятельности работаю с продукцией "ОТК", "ПЗ", "ОС". Да и во всём мире есть деление продукции на гражданку, двойного назначения и военку. Я поставляю всякие кнопочки, диоды и пр. "мелочёвку". Процент отказов между этими категориями достаточно сильно разнится. Продукцию на Волги по спец. заказу я не поставлял, а вот на КАМАЗы много. Так вот даже светоотражатели или скажем фонари освещения номерного знака на спец.технику и то поставляются с "приёмкой заказчика". Уверяю Вас, что разница не только в штампике приёмки. Почему тогда не может быть спец. Волг для спец. служб?

Все верно и вопросов бы не было, если бы речь шла о 3102 тех лет. А речь идет о 3110, в серов цвете - какие спец. службы?! Для них всегда в черном.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А речь идет о 3110, в серов цвете - какие спец. службы?! Для них всегда в черном.
А вот это я не прочитал:) Типа вставил свои пять копеек, а там сами разбирайтесь:) Короче всё по теме.
 

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
Тут этим ни кто не занимался, основное обсуждение помоему сдесь до ~200 - 250т.р. Х5, Q7, А8, Таункар, Максима и даже Фокус:haha: с Волгой ни кто не сравниват.
Так я не вижу смысла сравнивать машины между собой. Каждая в чем то хороша в чем то нет. Чем больше в ней хорошего тем дороже она стоит.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Так я не вижу смысла сравнивать машины между собой.
Ну ты не видиш, а кто то сравнивал аж 33 страницы

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Чем больше в ней хорошего тем дороже она стоит.
Конечно, хотя в одной ценовой "категории" много разных машин со своими нюансами.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Предложите Ваше объяснение этому феномену, иначе я его никак назвать не могу, в другом цвете живых кузовов волг тех и поздних лет не видел. Есть отреставрированные, есть, которые никогда не видели реагентов ( не зимы), но как объяснить сохранность кузова Волги 3110 1998г выпуска, когда масса примеров, в том числе мой собственный опыт, когда машины с 2000-2004гг выпусков имеют проблеммы не только по дверям?
Во-первых, даже при металле самого отвратного качества с такой же лкп, существует ряд способов полностью остановить коррозию на отдельно взятой машине. Их масса, от подготовки разбором (солидол, нигрол, пушсало) до эквипотенциала отдельно взятой поверхности кузова через протекторный анод.
Во-вторых, многие машины без всяких ингибиторов в эксплуатации на открытом воздухе каждый день ржавеют значительно медленней аналогичных экземплярах на закрытой стоянке без мер по консервации. Этому вновь есть свои причины.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
речь идет о 3110, в серов цвете - какие спец. службы?! Для них всегда в черном.
Не. Лет пять-шесть назад взрывотехников ФСБ сопровождала серая 31029, два синих маяка, на капоте огроменными синими буквами было написано "ФСБ", за этой Волгой шустренько бежал Бычок-лаборатория. В хронике какой-нибудь с террактами эта машина засветилась наверняка.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Мда.. хоть бы эти две темы объединили и... отправили в Курилку, Неон с Анастасией видимо в отпуске.. :)
до эквипотенциала отдельно взятой поверхности кузова через протекторный анод.
Дружище, ты можешь тоже самое человеческим языком сказать?)) Речь про это: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23866 Хочешь сказать это работает? Знакомые пробовали, но эффект был именно местный.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Дружище, ты можешь тоже самое человеческим языком сказать?))
Забей в поисковик, он расшифрует.

Хочешь сказать это работает?
Работает. На маломерных судах, водоналивных танках уже очень давно. Хорошо рамы защищает, в т.ч. внутреннюю поверхность.

Знакомые пробовали, но эффект был именно местный.
А какой он должен быть? 5 на 5 метров? :rofl: Разбирайтесь в процессе, будет отвечать задачам.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Забей в поисковик, он расшифрует.
Обойдусь, я в состоянии и сам это перевести, просто, если людей уважаешь - пиши на понятном им языке, а не гоняй в поисковик.
А какой он должен быть? 5 на 5 метров?
нет, получалось приблизительно 20 см. в радиусе от "жертвенного анода"
Разбирайтесь в процессе, будет отвечать задачам.
опять теория... или ты сюда пришёл загадки загадывать? Ставили, работает? Дай ссылку тогда, этой халтуры там как грязи..
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ещё раз говорю, открой поисковик, вбей:
электрохимическая защита от коррозии
катодно-протекторная защита от коррозии
катодная защита от коррозии
Чегой ты меня глупого-то мучаешь?

Под каждую площадь решаются индивидуальные задачи, под них считается материал и собирается готовый блок на постоянном или импульсном блоке питания, как вариант на эпра. Готовые есть импульсники от японских моторных лодок (Nismo или им подобные), на рамные автомобили ставить эффективно, т.к. 2-3 элемента хватает на 4 квадрата площади.
Люди ставят, чтобы на машине можно было ближе к водоёмам (оссобенно к морю) съезжать, в т.ч. с горячими агрегатами и не получать под конец сезона рыжий лес вместо подвески.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Защитить всю всю превсю машину может и можно, но как это реализовать, оссобенно по полярностям и потреблению - точно не ко мне, я понятия не имею.
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
лучше бы он купил газ, поездил бы хоть чуть чуть, а тут сразу сломался.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а ты я смотрю следишь за ним?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху