• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Расскажете, в рамках продолжение модераторского оффтопа,
А где отступление от темы, я пишу о волговских запчастях, о месте их приобретения, качестве этих запчастей, о ремонте и техническом обслуживании ВОЛГИ. Тема называется "Метания между 3110 и 31105, помогите советом". И здесь ни одного слова нет о иномарках и их преимуществах, о которых Вы конкретно пишете. Так кто из нас офтопит?

о действиях в таких ситуациях в Макеевке? Кто кому первый даёт в ухо, в какой РОВД все дальше едут?
В Макеевке наверное как и в Москве ударами в "ухо" или в другие части тела вопросы решают только гопники узколобые, нормальные люди решают конфликтные ситуации в рамках действующего законодательства.


Также остался вопрос, что это за ТО такое на 31105 - "замена патрубков" и "замена проводки"?
Я отвечу на Ваш вопрос. Проводку я не меняю, а осматриваю соединения в "узких" местах. Замена резиновых патрубков на ГАЗ 31105, это замена резиновых изделий которые работают в агрессивной среде и при высокой температуре и естественно резина какая бы она ни была имеет свойство портится. Нужно было бы обозначить в инструкциях предельный гарантированный срок эксплуатации, но в мануалах эту информацию скрыли, поэтому приходится менять по мере выхода из строя такие запчасти. Это естественный процесс и не только на ГАЗ 31105 но наверное и на TLC79/08гв/1HZ которую вы презентовали при вступлении в клуб. Мне до сих пор интересно какого года выпуска ваше авто, насколько мне известно Toyota Land-Cruiser 79 прекратили выпускать серийно в Венесуэле 2008 году. Но рынок был ориентирован исключительно на страны Африки и Латинской Америки и Австралии. Вы раскажите как нибудь про свое авто, как часто ломается, Сколько денег уходит на содержание, как часто на СТО приходится ездить, гниет ли, какое ТО Вы проводите и что с Вашей точки зрения ТО для TLC79. Все ведь познается в сравнении. А так за всю историю Вашего пребывания на форуме волговодов я например наблюдаю только критику в адрес волги и ее владельцев. Почему бы вам не общатся с теми у кого есть такое же авто как и у Вас? Ни одного подлезного высказывания по поводу содержания, ухода и ремонта Вы не написали за все время. Активность только в курилке и дискутируемых темах. И все на негативе.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ну нету у нас таких магазинов. И никто к производителю за волговскими запчастями не ездит. Все берут по дилерской цене у оптовых поставщиков через интернет или телефон. А оптовики везут и плохие запчасти и хорошие, нормальный продавец берет хорошую, чтоб ему морду не набили. Точно так же и с иномарочнымри запчастями. Просто кто дорожит имиджем делает накрутку и продает деталь по честному, а тот кому до лампочки придут к нему во второй раз или нет покупает подешевле, делает накрутку и продает как нормальную запчасть. Вот и вся кухня. И если асортимент в магазине большой, это не значит что они будут выбирать деталь. Позвонили, каталожный номер сказали и заказали нужное колличество, а какое оно там приедет это уже проблемы покупателя. А тот что на базаре стоит, он перед покупателем отвечает непосредственно, тут не за менеджера, ни за секретаршу, ни за сикюрити не спрячешся.

radioded, а вам за рекламу рынка не приплачивают?Уж больно однобокая картина у вас получается.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Я отвечу на Ваш вопрос. Проводку я не меняю, а осматриваю соединения в "узких" местах. Замена резиновых патрубков на ГАЗ 31105, это замена резиновых изделий которые работают в агрессивной среде и при высокой температуре и естественно резина какая бы она ни была имеет свойство портится. Нужно было бы обозначить в инструкциях предельный гарантированный срок эксплуатации, но в мануалах эту информацию скрыли, поэтому приходится менять по мере выхода из строя такие запчасти. Это естественный процесс и не только на ГАЗ 31105 но наверное и на TLC79/08гв/1HZ которую вы презентовали при вступлении в клуб.
Давайте без демагогии, я отреагировал ровно на то, что вы написали. Никакие резиновые патрубки регламентным расходником не являются, равно как и проводка в узких или широких местах. Про TLC могу сказать, что до этого у меня была машина 1994 года выпуска (80ка) и в охлаждающую систему я лез лишь однажды - сменить антифриз после 130 тыс.км пробега (регламент раз в 100ткм, было превышено).

Так кто из нас офтопит?
Ясное дело кто, вернитесь и перечитайте.

В Макеевке наверное как и в Москве ударами в "ухо" или в другие части тела вопросы решают только гопники узколобые, нормальные люди решают конфликтные ситуации в рамках действующего законодательства.
продавец берет хорошую, чтоб ему морду не набили
Тогда возникает замешательство, откуда опасения про "морду не набили" и с какими "гопниками" вы себя ассоциируете?
В рамках нашего законодательства в РФ через 2 недели продавец может послать вас в задницу с вашими патрубками. Если Украинское чем-то отличается, расскажите обязательно, это интересно. Будем считать, что вы это всё про выбор Волги в Донецкой области.

Мне до сих пор интересно
Не нужно смешить людей, 79ый производится по сей день (лишь нумерацию незначительно изменили как раз с 08го).
Создайте соответствующую тему, я отвечу на все вопросы.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Почему бы вам не общатся с теми у кого есть такое же авто как и у Вас?
Делаю это регулярно.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
На ваше авто за бугром даже не сядут рядом
Несколько лет назад приезжал в россию потомок Генри Форда, правнук, что ли. Он тоже по автомобильной части. Ну и рассказывали ему про завод ГАЗ, историю, всё такое, что конструкция Генри Форда, идеи его и принципы живее всех живых и всё такое, ну и показали ему на улице стоящую у тротуара ГАЗ-31105. "Боже, какая отвратительная!!" немедленно ужаснулся генрифордов правнук. Я не шучу, я своими глазами репортаж видел.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
radioded, а вам за рекламу рынка не приплачивают?Уж больно однобокая картина у вас получается.
Нет вроде, нет же ссылки на конкретного Жорика с Советского района. :drinks:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Давайте без демагогии, я отреагировал ровно на то, что вы написали. Никакие резиновые патрубки регламентным расходником не являются,
Давайте без демагогии, ну да на тоёте они вечные.
в охлаждающую систему я лез лишь однажды - сменить антифриз после 130 тыс.км пробега (регламент раз в 100ткм, было превышено).
У меня на спидометре сейчас 133692, значит всетаки пришло время.
Если Украинское чем-то отличается, расскажите обязательно, это интересно.
В этом не отличается, в магазине правда мозг попарят, на рынке меняют без волокиты.
а вам за рекламу рынка не приплачивают?
vlr, Я ведь не давал адресов и телефонов, каждый волен делать покупки там где ему удобнее.



79ый производится по сей день
Ага, из Африки чартерным рейсом прям в соседний автосалон:haha:
Делаю это регулярно.
Желательно почаще. Что бы здесь меньше флуда было.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Замена резиновых патрубков на ГАЗ 31105, это замена резиновых изделий которые работают в агрессивной среде и при высокой температуре и естественно резина какая бы она ни была имеет свойство портится.
Точно, точно!! А по мерседесовым, вольвовым и тойотовым патрубкам текут нектары и амброзеи ну ниразу не агрессивного происхождения.

Это гальдеровы рассуждения и гудериановы. "Майн Фюрер! Наша техника отличная, но в условиях русского мороза воевать никак не может...", т.е., виновата окружающая среда, такая-сякая, нехорошая, но никак не техника.

В таком случае, производителям отечественных патрубков надо бы знать, что в этих самых патрубках иногда случается тосол, да ещё и горячий.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Давайте сравним ваше старое ино г..но и даже ваши фокусы вольво что то типа такого с х5 Q7 лексусом
Тут этим ни кто не занимался, основное обсуждение помоему сдесь до ~200 - 250т.р. Х5, Q7, А8, Таункар, Максима и даже Фокус:haha: с Волгой ни кто не сравниват.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Нет вроде, нет же ссылки на конкретного Жорика с Советского района.
Удивлен вашей осведомленностью, но в Советском районе авторынок умер еще года три назад, есть в районе шахты Бажанова (Сюда мне пешком минут десять, мимо двух магазинов с волговскими запчастями:haha:) и в Донецке на ЖД.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
потомок Генри Форда, правнук, что ли
Андрей, ты должно быть не слышал о труде Г.Форда "The International Jew: The World's Foremost Problem", там глав 15 или больше, тебе точно не понравится.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
И орден орла у него был.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
В таком случае, производителям отечественных патрубков надо бы знать, что в этих самых патрубках иногда случается тосол, да ещё и горячий.
:rofl:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Ага, из Африки чартерным рейсом прям в соседний автосалон
Вы это оспаривать пытаетесь? :drinks: Собирают машинокомплекты из Японии, в птс так и написано: страна изготовления - Япония, страна вывоза - ОАЭ.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
QUOTE=Ваcилий;1049885]


Какое время? Покажите, где в книгах по регламентному обслуживанию/эксплуатации прописаны замены патрубков? Замена проводки?[/QUOTE]



Ваcилий;1050681 Также остался вопрос написал(а):
Василий, замена патрубков и замена проводки в объем работ по регламентному техническому обслуживанию не входят. Эти работы относятся к ремонтным. Об этих ремонтных работах и писал radioded.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Да хорош грызнёй заниматься. В данный момент это похоже на:wall: У каждой машины свои + и -. Кстати как и у нас с Вами. Да фиг с ними с патрубками. Пора сделать вот так:drinks:
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
По итогам темы, я за 3110/31029 и здоровое чувство юмора!

e53532_000.jpg


e53532_001.jpg


e53532_002.jpg


Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Василий, замена патрубков и замена проводки в объем работ по регламентному техническому обслуживанию не входят. Эти работы относятся к ремонтным.
Что и нужно было подтвердить изначально. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Андрей, ты должно быть не слышал о труде Г.Форда "The International Jew: The World's Foremost Problem", там глав 15 или больше, тебе точно не понравится.
Должно быть, это та самая книга, в которой рэбе Форд написал о двух раввинах, которые привезли в САСШ голову Николая Второго в стеклянной банке? Кстати, сразу же после выхода этой книги у рэбе Форда начались та-а-а-акие финансовые проблемы, что он сразу же побежал в АДЛ с извинениями, объяснениями что его не так поняли, к тому же он пожертвовал некоторую (весьма круглую) сумму американских денюх на окончательную и бесповоротную победу Сионизма и Талмудического Иудаизма над всем, чем только можно.

Кажись, какие-то главы журнал "Кубань" печатал в своё время, интересный был журнал, я читал его в мою бытность квасным патриотом и великодержавным шовинистом с лысой головой. Тереь же я перековался окончательно, хотя моя голова и не оволосела, и шовинист я ещё тот, только я теперь не нацист, а... мацист! Однажды, объясняя в определённых кругах свою перековку на 180 градусов, я писал:

Быть можно ревизионистом, но лучше - резвым сионистом,
Чтоб жить свободно и привольно, чтоб били редко и небольно...
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Я себя технарём не считаю, друже, спасибо за комплимент или что там это было. От образования данный признак не зависит.
Мог бы объяснить почему, но опять же не в этой теме.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Я так понимаю, что мы пришли к консенсусу - самый лучший автомобиль это Волгосарай, собратый, загрунтованый и покрашеный в секретном спеццеху ГАЗ правительственной нироэмалью в пять слоёв, с негудячим вольвомостом, иномотором с по двадцать лет не текучими патрубками, кузов Б/Н, двигатель Б/Н, с номерами е740кх77. А! И чтобы телефон "Алтай", шторки, и такая штука на крыше синяя, которая преимущесво даёт. Ну и мощность чтобы в документах была 49 л.с., а на самом деле все триста!11!!11 И дж-ж-ж-ж-ж-ж, пиу-пиу-пиу, "Внимание на перекрёстке!! Пропускаем, пропускаем спецтранспорт!111"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху