• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масштабный тюнинг 24 волги универсал

Николай5

Освоился
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Здравствуйте господа автолюбители волговоды. Скоро собираюсь получить водительские права и тут встает вопрос покупки автомобиля. Бюджет мой максимум 100 т. р. Выбор мой остановился на ГАЗ Волга-универсал 24-12. Вот основные предпосылки моего выбора.
1. Большой салон при моем росте 190 будет очень кстати и другим людям будет комфортно.
2. Комфортная подвеска.
3. Если разложить сидушки получится 2 спальных места, можно путешествовать дикарями.
3. Большая грузоподъемность и объемный багажник пригодиться в хозяйстве, а так же можно будет подрабатывать экспедитором.
4. Внешний вид привлекает внимание
5. Много вариантов модернизации и тюнинга. Возможность сделать все под себя.
6. 3 ряд сидений для дальних поездок наверно будет неудобен а ближних в самый раз.
7. Хорошее качество металла у старых Волг.
8. Цена обслуживания и покупки автомобиля.
9. Ремонтопригодность.

Вот список доработок которые планируются:
1. Установка ГБО.
2. Заменить переднюю(капот, крылья, решётку радиатора) и заднюю(фары) часть машины от 3102.
3. Усилить рессоры до 1 тонны.
4. Обработать кузов для защиты от коррозии и покрасить полностью.
5. Установить двигатель змз v8.
6. Установить панель приборов и салон полностью от 31105.
7. Установить кондиционер.


Вопросы:
1. Как гбо будет дружить с движком змз v8?
2. Тяжело ли будет поставить на учет такой автомобиль?
3. Будет ли такой автомобиль актуален?
4. Возможно некоторые мои задумки не практичны и недальновидны. Прошу Вас указать на мои просчеты.
5. Усиление рессоры отразиться на мягкости подвески?
6. Подойдет ли салон от новой волги?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Алексей595, ага значит запаска минус22кг но плюс 60 кг газового баллона. а если покрышка на разрыв или порез. жгут не поможет. и как до шиномонтажа?

Отними ещё 40кг бензина и то на то и выйдет. Зачем полный бак, когда газ есть. Держу литров 10-15, на заводку. Сначала думал рессоры усиливать, ведь баллон на 90 литров стоит. А как начал ездить, понял что не нужно. Хотя от загрузки зависит. Вот когда полные баки и ещё и 50кг прицеп давит, тогда зад садится, но не критично. Запас до отбойников есть.
Заметь, пустой баллон на 90 литров весит 34кг, и 80л газа ещё 50. Итого нагрузка от баллона равна весу одного пассажира на заднем сидении. А если вычесть 60кг бензин + запаска, то то на то и получается. Это всё подсчёты при полной заправке. В промежутке вообще на уровне погрешности.
Если уж так порезы беспокоят, положи ещё камеру и монтажку. Я уж и забыл, когда на дороге запаску доставал.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
AzeN, и не говори...Карб есть карб, это как душа мотора.

А при наличии ГБО, от карба только заслонка и работает. В сочетании с электробензонасосом принаприятнейшая вещь я вам доложу.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Ну так как перестал возить, так и забыл уже. Не разбортируешь? Это как? И чем резина стала отличаться. Есть тысяча и один способ разобрать колесо на дороге. Аль не видел никогда? Домкратом например.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вот мне момент нужен прицеп таскать.
А что мешает использовать 402-й и ГП 3.9 или 4.1?
Там момента будет валом. Я на стандартной паре 3110 с 402 таскал прицепом кирпич под 3 тонны за раз выходило. http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3421
Если мало 3 тонны, то тоди оЙ только Казель.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Мне нужно ехать 90 с фурами, а 402 с парой 3.9 скисает на подъёмах. Можно конечно 409й. Но слишком сложно. Вот 52й валенок, был бы в самый раз.
Оказалось, что он такой же длины как 402. Один метр.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а 402 с парой 3.9 скисает на подъёмах.
А ты вместо "газа" ему на подъеме включай "бензин" и будет счастье.
Хотя на паре 4,1 и пятиступкой Волгарь должен отменно тянуть на 4-й в гору и не отставать от фур на пятой по прямой.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я ж писал, башка 93.4. Едет одинаково. К тому же на бензе детонация начинается.
Приходится 4ю подтыкать, а местами и 3ю. Это надо 406й и выкручивать до 4-5тыщ. Нужен момент.
Так то дизель и сил 150-180 лучше, но ценник не позволяет.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
А по карбюратору я скучаю. Такая простота и отзывчивость очень греет душу.
Меня душевность карбюратора уже напрягает, а иже с ними и душевность трамблера)

Как приятно когда заводишь мотор с пол пинка, он сам прогревается, ровно работает на ХХ, без провалов(на холодную), при этом имеет больше мощности и большую экономичность, а из обслуживания только чистка дросселя и замена фильтров.

В волге и так дофига мест куда нужно прилагать руки и добавлять еще душевность карбюратора и трамблера ни к чему.
 
Последнее редактирование:

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Вопрос к Вам друзья! Хочу поставить на 24-у объёмный бампер сзади, от чего может подойти ума не приложу.С 10-и не идёт, корма уже. Кто может что знает,слышал.....
 
Сверху